БАКЛАЖАННЫЙ САЛАТ " ОВОЩНОЕ БЕЗУМИЕ ".

БАКЛАЖАННЫЙ САЛАТ " ОВОЩНОЕ БЕЗУМИЕ ".
БАКЛАЖАННЫЙ САЛАТ " ОВОЩНОЕ БЕЗУМИЕ ".
Ингредиенты:
3 кг помидор для томатного пюре
6 крупных морковок
1,5 кг салатного перца
3 кг баклажанов
2 головки чеснока
250 гр подсолнечного масла
250 гр уксуса
0,5 л сахара
1-2 ст ложки соли без верха
Способ приготовления:
Консервировать баклажаны по этому рецепту легко и быстро. Салат тушится в кастрюле и раскладывается в подготовленные стерильные банки.
Для начала через мясорубку пропускаем 3 кг помидор.
К ним добавляем 6 крупных морковок, потертых на терку. Ставим томатное пюре с морковью закипать на огонь.
Тем временем подготавливаем перец и баклажаны. Перец очищаем от семечек и плодоножек и нарезаем крупными полосками или квадратами, как показано на фото. Измельчать не надо, иначе развалятся в процессе варки. Баклажаны небольшого размера можно порезать вдоль на 4 части, крупные - на кубики со стороной шириной в 4-5 см.
В кипящий томат засыпаем в первую очередь баклажаны, следом поверх высыпаем перец. Тут же вливаем растительное масло, солим и всыпаем пол литра сахарного песка. Кастрюлю накрываем крышкой и тушим овощи.
Сперва вся овощная масса возвышается над слоем томата, как бы плавает сверху. По мере прогревания, синенькие начинают "тонуть". В процессе можно перемешать один-два раза, чтобы равномерно распределить в массе куски перца и кубики синеньких.
Салат можно варить до полного разваривания овощей, но лучше, когда они остаются целыми кусочками. В среднем на тушение у меня уходит 30-40 минут, я дожидаюсь момента, когда синенькие напитаются влагой, поменяют цвет на "мокрый" и станут прокалываться вилкой. В конце вливаю 250 гр уксуса, массу расфасовываю в банки и закатываю крышками.
Выход из приведенной по рецепту нормы составляет 7 литров сладких синеньких (14 баночек по 0,5 л.).
20:14
22:14
Баклажановый салат"Овощное безумие". Обсуждение...
Баклажановый салат"Овощное безумие". Пятница, 02 Сентября 2011 г. 07:07 + в цитатник. Синенькие сладкие, или консервированные баклажаны со сладким вкусом - один из самых излюбленных рецептов консервированных баклажанов в моей семье. Мы съедаем их всегда, каждой зимой в первую очередь расходится этот салат...Они отлично идут под любой гарнир, к ним даже не требуется ничего мясного или рыбного в дополнение. Салат получается не только вкусным, но и сытным... Ингредиенты: 3 кг помидор для томатного пюре 6 крупных морковок 1,5 кг салатного перца 3 кг баклажанов 2 головки чеснока 250 гр по...
22:00
Салат из баклажан на зиму «Овощное безумие»...
Как приготовить вкусный салат из баклажанов на зиму: проверенный рецепт с фото. Советую приготовить. ... Очень популярный способ заготовки баклажанов — это консервирование. Этот салатик настоящее «Овощное безумие»: вкусный очень яркий на вид. Советую приготовить. Ингредиенты: Баклажаны — 2 кг. помидоры – 1,5 кг. перец болгарский — 7 шт.
21:53
Баклажанный салат овощное безумие на зиму
Салат получается очень вкусным, витаминным, съедается моментально. Так-как этот салат не стерилизуется, то хранить можно только в холодильнике. * 2 кг баклажан * 500 г сладкого перца * 2 шт горького перца (можно и больше или меньше – дело вкуса) * 300 г моркови * 200 г репчатого лука * 200 г чеснока * 300 г растительного масла * 1,5 ст. л. уксусной эссенции (70%) или тот уксус, который используете вы с учетом пропорции (я использую 1 стакан 5% уксуса на 13 травах) * 1 ст кипяченой воды *. 1,5 ст. л. соли * 1 ст. л. сахара * 1 пуч. петрушки * 1 пуч. кинзы * 1 пуч. базилика. Способ приготовления...
21:50
Салат из баклажан на зиму «Овощное безумие»
Как приготовить пончики — пошаговые рецепты с фото. Что делать, если суп пересолен? Тефтели с сыром и фенхелем, пошаговый рецепт с фото. Содержание. 1 Салат из баклажан на зиму «Овощное безумие». 1.0.1 Похожие рецепты. 1.0.2 Варенье из слив с шоколадом и коньяком. 1.0.3 Аджика со сливами. 1.0.4 Икра из болгарского перца. 1.0.5 Облепиха с сахаром на зиму. 1.0.6 Сладкие маринованные помидоры на зиму (тройная заливка). 1.0.7 Помидоры маринованные дольками по-португальски. 1.0.8 29 отзывов. Салат из баклажан на зиму «Овощное безумие». Хозяюшкам всегда очень хочется сделать домашние заготовки — бак...
21:43
Консервированный салат «Овощное безумие»
Этот рецепт проверен временем. Готовлю каждый год! Ингредиенты. 3 кг помидор для томатного пюре. 6 крупных морковок. 1,5 кг салатного перца. 3 кг баклажанов. 2 головки чеснока. 250 гр подсолнечного масла. 250 гр уксуса. 0,5 л сахара. 1-2 ст ложки соли без верха. Приготовление Через мясорубку пропускаем 3 кг помидор, добавляем 6 крупных морковок, потертых на терку. Ставим томатное пюре с морковью на огонь. Перец очищаем от семечек и плодоножек и нарезаем крупными полосками или квадратами. Баклажаны небольшого размера можно порезать вдоль на 4 части, крупные — на кубики со стороной шириной в 4-5...