Миндаль – экзотика, которую можно посадить на даче.

Миндаль – экзотика, которую можно посадить на даче.
Миндаль – экзотика, которую можно посадить на даче.
Настоящий съедобный миндаль у нас выращивают, пожалуй, только в Крыму. Зато на даче можно посадить миндаль горький. Он, кстати, есть и так практически на каждом участке. Горький миндаль хорош тем, что совместим в качестве подвоя с персиками, практически не боится засухи, дает компактные, небольшого роста деревья…

Миндаль – отличный подвой для южных районов. А вот в Средней полосе он может вымерзать. Ценен и сам миндаль горький. Он очень красиво цветет, его кусты буквально облеплены розовыми цветками. Да и сама листва довольно декоративна. Но плоды употреблять в пищу нельзя – слишком горькие, даже можно отравиться. Хотя наш народ ими от чего только не лечится.
Только перед самолечением лучше проконсультируйтесь с врачом, как бы хуже себе не сделать.
Горький миндаль на удивление неприхотлив. Его можно не подкармливать и даже не поливать. Он и сам отлично растет. Нужно только пропалывать самые прыткие сорняки, и желательно пару раз за сезон рыхлить почву.
ВАЖНО!
Считается, что для ребенка смертельная доза – 10 ядрышек, а для взрослого человека – 50. Поэтому если на участке дети, то лучше горький миндаль не сажать.
05:11
07:16
Миндальэкзотика, которую можно посадить на даче
Зато на даче можно посадить миндаль горький. Он, кстати, есть и так практически на каждом участке. Горький миндаль хорош тем, что совместим в качестве подвоя с персиками, практически не боится засухи, дает компактные, небольшого роста деревья… Миндаль – отличный подвой для южных районов. ... Горький миндаль на удивление неприхотлив. Его можно не подкармливать и даже не поливать. Он и сам отлично растет.
07:04
Как вырастить миндаль на даче в Подмосковье: посадка...
Выращиваем миндаль в саду: сорта для Подмосковья, выбор посадочного материала и где его лучше купить, как и куда сажать, уход и подготовка к зиме. ... Миндаль — растение семейства Розовые. Красивое дерево, которое притягивает взгляд и служит украшением любого сада. Описание и фото. По своему биологическому виду миндаль кустарник, но его часто формируют в виде дерева.
06:49
Экзотические культуры. «Экзоты» в наших садах...
Можно ли на приусадебном участке выращивать курительный табак? Что за овощ – бамия, и с чем его едят? Чайот – это фрукт или овощ? Статьи нашей рубрики – это полезная информация о различных экзотических растениях: как посадить, ка ухаживать и как употреблять. ... Чем китайский огурец отличается от традиционных на наших грядках? Можно ли на приусадебном участке выращивать курительный табак? Что за овощ – бамия, и с чем его едят? Чайот – это фрукт или овощ? Статьи нашей рубрики – это полезная информация о различных экзотических растениях: как посадить, ка ухаживать и как употреблять.
06:45
Экзотические растения на даче - FORUMHOUSE
Экзотические растения на даче. 49362 0. 26.02.2014 Ольга Травина. ... Экзотика на огороде. Ученые Центрального сибирского ботанического сада изучают экзотические для России растения со второй половины 90-х годов. Внимание специалистов лаборатории интродукции пищевых растений привлекли не фрукты, а наиболее перспективные овощные культуры: вигна, момордика, кивано и бенинказа. ... Новый сорт, который можно вырастить на наших дачах – Зеленый дракон. Это неприхотливое растение из семейства тыквенных характеризуются хорошей лежкостью – до 6 месяцев в комнатных условиях. Овощ обладает приятным вкусом, содержит много калия.
06:27
Экзотические фрукты, которые можно вырастить из...
Многим начинающим садоводам знакомо то-самое-чувство, когда из косточки, посаженной твоей рукой, вдруг проклюнулся хрупкий росток. У одних возникает ощущение чуда и причастности к Природе. У других включается «Режим бога». Но в замкнутом пространстве, да еще зимой и то, и другое часто выливается в бесконтрольный ботанический экстаз, и в землю щедрыми горстями отправляются семена всех экзотических фруктов, какие только нашлись в округе. «Если ты посадишь эту косточку, у тебя вырастет целое персиковое дерево, всё увешанное сочными персиками». Фото с сайта choklingtersar.ru.