Забавные фигурки для сада своими руками. Котик. Мастер-класс

Забавные фигурки для сада своими руками. Котик. Мастер-класс
Забавные фигурки для сада своими руками. Котик. Мастер-класс
Итак, для изготовления котика вам потребуются: большая пластиковая бутылка, металлическая проволока, цемент, песок, гипс, вода, деревянные рейки, краска, лак и немного фантазии. Поскольку гипсово - цементный раствор застывает на руках очень быстро, работать необходимо в резиновых перчатках.

Последовательность работ: обрезаем верхнюю часть бутылки. Для того чтобы раствор с нее не слетал, наматываем на нее кусочки металлической проволоки, сбиваем и крепим к ней каркас. Разводим цементный раствор с песком в пропорции 1:1, по консистенции который должен напоминать густую сметану. Поскольку гипс застывает очень быстро, добавляем его непосредственно в порцию, которую вы держите в руке. Вспоминаем уроки лепки из пластилина, на которых мы брали материал и разминали его, а затем, придавая форму колбаски, крепили на каркас будущей фигурки. Здесь сохраняется тот же принцип. Сначала лепим каркас, придавая ему нужную форму, затем формуем мордочку кота из небольших шариков. Когда фигурка кота готова, накрываем ее целлофаном и оставляем на три-четыре дня до полного высыхания. В первый день постоянно увлажняем фигурку, а после полного высыхания, зашкуриваем при помощи наждачки, убирая бугорки и неровности.
Красить фигурку можно любой стойкой краской (водоэмульсионная, автокраска, эмаль). После окрашивания, покрываем лаком. Даем высохнуть и вуа-ля, котик готов! Не забывайте на зиму убирать котика в помещение, чтобы фигурка не потрескалась.
05:03
07:02
Забавные фигурки для сада своими руками Котик.
Цитата сообщения спичка00 Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! Забавные фигурки для сада своими руками Котик. Мастер-класс Забавные фигурки для сада своими руками. Котик. Мастер-класс (автор - Наташа ... ... Поскольку гипс застывает очень быстро, добавляем его непосредственно в порцию, которую вы держите в руке. Вспоминаем уроки лепки из пластилина, на которых мы брали материал и разминали его, а затем, придавая форму колбаски, крепили на каркас будущей фигурки. Здесь сохраняется тот же принцип. Сначала лепим каркас, придавая ему нужную форму, затем формуем мордочку кота из небольших шариков.
06:59
Котик и олень для сада своими руками. Скульптуры для...
Свой сад или небольшой дачный участок можно превратить в шедевр, если подойти к его украшению с креативом. Так, садовые фигурки способны не только передать настроение хозяев, но и выделить ваш участок из массы похожих, особенно если сделаны эти фигурки своими руками. Сегодня мы научимся делать замечательного кота-клумбу своими руками из пластиковой бутылки и цемента. Все в лучших традициях поделок для сада: подручные материалы, чуточку фантазии и желание украсить свой участок. Итак, для того, чтобы сделать симпатичного кота, нам понадобятся: большая пластиковая бутылка; цемент
06:44
Поделки для сада своими руками: 9 фигурок...
Этот забавный кот-клумба сделан из пластиковой бутылки и цемента. Как и все лучшие поделки для сада своими руками, он сделан из подручных материалов плюс умение и хорошая фантазия хозяина сада. Нам понадобится: цемент, песок, гипс, вода, большая пластиковая бутылка, проволока, краска, деревянные рейки, лак. Хозяйка этого кота Конева Наташа расскажет нам, как сделать такую забавную фигурку своими руками. Обрезаем пластиковую бутылку - именно эта емкость и будет нашим цветником. Для того, чтобы цемент не сползал с пластика, густо окручиваем ее проволокой. Сбиваем из реек деревянный каркас. Крепи...
06:39
Кот-клумба из пластмассовой бутылки и цемента
Этот смешной кот-клумба изготовлен из пластмассовой бутылки и цемента. Выполнен он, своими руками из подручных материалов главное включить фантазию. Для этого шедевра, вам понадобиться: песо. ... После покраски покройте поверхность фигурки лаком. После окончания дачного сезона, уберите фигурку с улицы, так как от перепадов температуры она может потрескаться. Доставка новых самоделок на почту. Получайте на почту подборку новых самоделок.
06:25
Все - в сад! Бетонные коты, мой первый опыт
Пока сохнет первая фигурка, берусь за второго кота. Здесь баночка из-под кофе использовалась, она «на боку лежит». Особых сложностей в этой фигурке нет, она лепится как бы сразу целиком, но опять же, слоями. ... + А еще идеи в воздухе витают — очень хотела заняться лепкой фигурок для сада из бетона уже продумывала потихоньку идеи. Но что-то эту весну на работе одна в основном работаю и к вечеру не до лепки )) Но я знаю — я это сделаю! ) 12 мая 2018, 06:59. ... Галина, котики — просто очаровашки! А мастер-класс по-настоящему класс! Если время будет, тоже сваяю пару фигурок. ... На случай, если Вы не видели, то про шары и фигурки вот здесь Секрет изготовления садовых фигурок своими руками. 28 марта 2019, 11:16.