Забавные фигурки для сада своими руками

Забавные фигурки для сада своими руками
Забавные фигурки для сада своими руками
Котик. Мастер-класс
(автор - Наташа Конева)
Итак, для изготовления котика вам потребуются: большая пластиковая бутылка, металлическая проволока, цемент, песок, гипс, вода, деревянные рейки, краска, лак и немного фантазии. Поскольку гипсово – цементный раствор застывает на руках очень быстро, работать необходимо в резиновых перчатках.
Последовательность работ: обрезаем верхнюю часть бутылки. Для того чтобы раствор с нее не слетал, наматываем на нее кусочки металлической проволоки, сбиваем и крепим к ней каркас. Разводим цементный раствор с песком в пропорции 1:1, по консистенции который должен напоминать густую сметану. Поскольку гипс застывает очень быстро, добавляем его непосредственно в порцию, которую вы держите в руке. Вспоминаем уроки лепки из пластилина, на которых мы брали материал и разминали его, а затем, придавая форму колбаски, крепили на каркас будущей фигурки. Здесь сохраняется тот же принцип. Сначала лепим каркас, придавая ему нужную форму, затем формуем мордочку кота из небольших шариков. Когда фигурка кота готова, накрываем ее целлофаном и оставляем на три-четыре дня до полного высыхания. В первый день постоянно увлажняем фигурку, а после полного высыхания, зашкуриваем при помощи наждачки, убирая бугорки и неровности.
Красить фигурку можно любой стойкой краской (водоэмульсионная, автокраска, эмаль). После окрашивания, покрываем лаком. Даем высохнуть и вуа-ля, котик готов! Не забывайте на зиму убирать котика в помещение, чтобы фигурка не потрескалась.
Handmade_clover_flower
04:37
06:37
Поделки для сада: 10 лучших мастер-классов
Красивые поделки для сада. Садовые фигурки своими руками. Для тех, кому понравился процесс изготовления поделок из бетона, мы расскажем еще просто ошеломительный прием создания садовых фигурок. Да, нам снова понадобится старая кукла! Сначала куклу укрепляем с помощью горячего клея и бамбуковой палочки для суши на тяжелой подставке. ... Не перегружайте свой сад поделками. Несколько простых, но забавных садовых фигурок в выигрышных местах сада произведут большее впечатление, чем непродуманная масса самых замечательных и интересных садовых поделок. Согласуйте размеры фигурки и сада. Большие открытые пространства требуют фигурок больших размеров.
06:22
Забавные фигурки для сада своими руками — ddom47.ru
Фигурки для сада - 80 фото красивых идей и стильных... Магазинные фигурки для сада, или сделанные своими руками, под действием солнца, дождей, мороза и ветра теряют свою привлекательность. Накапливающуюся пыль на изделиях из папье-маше и гипсовые фигурки необходимо регулярно вытирать мягкой тканью. Изделия из монтажной пены и пластика можно освежить с помощью распылителя воды.
06:18
Как сделать садовые фигуры своими руками (60 фото)
Как сделать садовые фигуры из бетонного раствора и монтажной пены. Разные техники, особенности. Как и чем красить, лакировать. ... Как сделать фигурки, скульптуры для сада и участка. Украшение садового, приусадебного, дачного участка — это процесс бесконечный. Все время что-то меняется, убирается, добавляется.
06:12
Фигурки для сада: 120 фото создания стиля сада...
Как создать стильные фигурки для сада своими руками. Фото применения лучших идей и разных коллекций в едином формате. Подборка лучших современных фигурок. ... Фигурки для сада — правильный выбор для стильного сада. 120 фото лучших коллекций. Среди декоративных элементов в саду наиболее популярные — садовые фигуры. Они не только украшают участок, но и придают ему индивидуальность. Это изюминки сада, которые оживляют весь дизайн и создают магию. Садовые фигуры есть почти у всех владельцев частного дома или дачи. Их просто найти в садоводческих или сувенирных магазинах. Они изготовлены из разных материалов — гипса, дерева, бетона, камня.
05:51
Фигурки для сада - 80 фото красивых идей и стильных...
Магазинные фигурки для сада, или сделанные своими руками, под действием солнца, дождей, мороза и ветра теряют свою привлекательность. Накапливающуюся пыль на изделиях из папье-маше и гипсовые фигурки необходимо регулярно вытирать мягкой тканью. Изделия из монтажной пены и пластика можно освежить с помощью распылителя воды.