Мальвы в вашем саду - Красивые неприхотливые однолетники

Мальвы в вашем саду - Красивые неприхотливые однолетники
Мальвы в вашем саду - Красивые неприхотливые однолетники
Неприхотливые красавицы мальвы способны придать неповторимое очарование загородному дому, изящно скрыть неприглядный забор или добавить яркий вертикальный элемент на клумбу в вашем саду.
И хотя, этот популярный цветок является классическим деревенским атрибутом, но есть несколько полезных советов, как успешно вырастить красивые мальвы.

Мальвы, относятся к короткоживущим многолетникам, что означает, что они редко цветут более 2-3 лет, поэтому чаще выращивают однолетние сорта мальвы.
Куда посадить мальвы? Для этих однолетников нужно солнце, влага и хорошо дренирования почва, в которой не будет застоя влаги. От влаги кусты мальвы болеют. Но и сухую почву мальвы не любят.
Когда посадить мальвы? Высаживайте семена мальвы в почву через неделю после последнего мороза. Расстояние между цветами должно быть 50-60 см, во избежание излишней влажности около стеблей. После того, как ваши мальвы взошли, они нуждаются в минимальном уходе - им нужен полив и защита от ржавчины.
При излишней влажности ржавчина может повредить нижние листья мальвы, особенно этому подвержены многолетние сорта.
Для того, чтобы предотвратить появление ржавчины, нужна хорошая циркуляция воздуха между кустами. Поэтому между цветами должно быть достаточное расстояние, солнце, и разумная влажность.
Мальвы могут стать красивым вертикальным элементом вашей клумбы. Высокорослые сорта мальвы могут достигать 7 м, поэтому для того, чтобы цветы выглядели роскошно, надо позаботиться об опоре для них.
Традиционные места выращивания мальвы - это солнечная сторона дома или около высокого дачного забота, которые одновременно являются и подпоркой для этих высокорослых однолетников.
Мальвы на удобных для них почвах часто высеваются самосевом. Самое удивительное, что удобными почвами могут стать отвалы песка после недавнего строительства на даче, лишь бы был минимальный полив.
Чтобы красавица мальва радовала вас каждый год вовремя собирайте семена. После цветения мальвы остается зеленая коробочка. Когда она полностью подсохнет, семена готовы.
Мальва родственник алтея, и ее корень применяется в народной медицине от кашля и как мочегонное.
Вырастить мальву в своем саду несложно. Этот красивый однолетник придаст саду классический стиль.
 
05:02
07:06
Мальвы в вашем саду: красивые неприхотливые...
Цитата сообщения Valya6827 Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! Мальвы в вашем саду: красивые неприхотливые однолетники Неприхотливые красавицы мальвы способны придать неповторимое очарование з... ... Мальвы в вашем саду: красивые неприхотливые однолетники. Воскресенье, 21 Апреля 2013 г. 02:53 + в цитатник. Цитата сообщения Valya6827. Прочитать целиком В свой цитатник или сообщество! Мальвы в вашем саду: красивые неприхотливые однолетники. Неприхотливые красавицы мальвы способны придать неповторимое очарование загородному дому, изящно скрыть неприглядный забор или добавить яркий вертикальный элемент на клумбу в вашем саду.
06:48
Мальвы в вашем саду: красивые неприхотливые...
Неприхотливые красавицы мальвы способны придать неповторимое очарование загородному дому, изящно скрыть неприглядный забор или добавить яркий вертикальный элемент на клумбу в вашем саду. И хотя, этот популярный цветок является классическим деревенским атрибутом, но есть несколько полезных советов, как успешно вырастить красивые мальвы. Мальвы, относятся к короткоживущим многолетникам, что означает, что они редко цветут более 2-3 лет, поэтому чаще выращивают однолетние сорта мальвы. Куда посадить мальвы? Для этих однолетников нужно солнце, влага и хорошо дренирования почва, в которой не будет з...
06:42
Цветы однолетники для сада: неприхотливые...
Какие неприхотливые однолетники украшают сад весь теплый сезон. Виды однолетних цветов: низкорослые, красиво цветущие, вьющиеся и другие. Достоинства однолетних культур. ... 2.2 Систематизация по высоте растения. 2.3 Классификация однолетников по цели использования. 3 Самые красивые однолетники, цветущие все лето.
06:39
Мальва многолетник или однолетник
Мальва неприхотлива и весьма декоративна. А еще она обладает лекарственными свойствами. Так что даже странно, что в последние годы к мальве совсем охладели владельцы дач и домов, она была вытеснена более «модными» растениями. ... В наших садах мальва — незаменимое высокое цветущее растение заднего плана. Она прекрасно смотрится вдоль стен и в качестве оформления изгородей. Очень популярна стала мальва в срезке и в миксбордерах в сочетании с более низкими и совсем карликовыми растениями. А в композициях с космеей и декоративными подсолнухами способна не только разбить пространство, но и создать высокие «джунгли» с минимумом ухода.
06:32
Однолетние неприхотливые цветы для дачи фото...
Неприхотливые однолетние цветы цветущие все лето смогут отлично украсить дачный участок любой площади. И здесь мы перечисляем только самые лучшие сорта цветов для клумб. ... Такое растение как георгины — неприхотливые однолетники. Карликовые, низкорослые сорта георгина отлично подойдут для клумб, бордюров. ... Датура- растение с крупными соцветиями сможет поистине украсить ваш сад красивыми белыми цветами, которые напоминают форму колокольчика. Также бывают синие, красные и желтые сорта. ... Такие растения как незабудки, настурции, анютины глазки, мальвы и бархатцы предпочитают тень. Бутоны этих цветов имеют яркие и насыщенные краски.