Еще один вариант вертикальной цветочной башни своими руками!

Еще один вариант вертикальной цветочной башни своими руками!
Еще один вариант вертикальной цветочной башни своими руками!
В летний период существует много идей как быстро и без особых затрат украсить собственный садовый участок. Одна из наиболее популярных идей - вертикальные клумбы. Они представляют собой объемные сооружения, которые вытянуты вверх и засажены различными растениями.
Далее предлагаем подробную инструкцию по созданию вертикальной цветочной клумбы своими руками. Особых навыков данная конструкция не требует. Уже через два часа яркая цветочная башня из петуний будет готова.
Шаг 1.
Сначала выбираем горшок, в котором будем создавать вертикальную клумбу. Далее из проволочной ограды с широкими отверстиями делаем цилиндр. При работе с металлической проволокой используйте специальные защитные перчатки, чтобы не поранить руки. Цилиндр из проволоки должен быть меньше объема горшка.
Шаг 2.
Края цилиндра скрепляем пластмассовыми стяжками в виде галстуков. Длинные концы стяжек подрежьте, чтобы они не торчали. Прежде, чем скреплять края цилиндра убедитесь, что металлическая башня в 1,5 раза длиннее горшка. Если конструкция будем в два раза больше, то при сильном ветре она может завалиться.
Шаг 3.
Готовую металлическую конструкцию вставляем в пустой цветочный горшок. Внутри цилиндр обкладываем полиэтиленовой тканью. Размер ткани зависит от размера цилиндра. Ткань нужно закрепить за конструкцию так, чтобы в дальнейшем почва не высыпалась.
Шаг 4.
На верхней части башни закрепляем полиэтиленовую ткань, которую необходимо загнуть через края металлического цилиндра и закрепить пластмассовыми стяжками к самому цилиндру. Длинные концы стяжек подрезаем.
Шаг 5.
Далее готовую башню заполняем до одной трети почвой. После чего добавляем немного воды, чтобы почва осела. Потом еще досыпаем почву до двух третей цилиндра и снова немного поливаем водой. Далее досыпаем почву до верха и опять поливаем. После этого почву чуть-чуть прижимаем вниз, чтобы внутри башни не было пустых мест.
Шаг 6.
С помощью садовой лопаты заполните почвой вокруг цилиндра будущую цветочную башню. Немного прижмите землю и досыпьте еще немного почвы в горшок.
Шаг 7.
При помощи цветочного ножа по всему уровню башни в хаотичном порядке сделайте вертикальные и горизонтальные надрезы. Именно в эти отверстия и будем сажать цветы.
Шаг 8.
Теперь приступаем к посадке цветов. Пальцем создаем пустоту в сделанном проеме башни и аккуратно вставляем туда растение или рассаду. Как только растение плотно прилегло в отверстие, боковой тканью немного прикрываем его. Это поможет держать почву в башне во время полива.
Шаг 9.
В верхней части башни также посадим несколько растений, тогда башня будет иметь завершенный вид.
Шаг 10.
Такую цветочную башню нужно поливать и удобрять на протяжении всего сезона, тогда вертикальная клумба будет выглядеть ухоженной и красивой. Сложилось мнение, что подобное озеленение требует много усилий и затрат, но сделав вертикальную цветочную клумбу своими руками этот миф можно развеять. К тому же подобную конструкцию можно использовать не только для цветов, но и для клубники и прочих зеленых насаждений.
Идеи_для_сада_clover_flower
04:48
06:53
Цветочная башня: вертикальная клумба своими...
Вертикальная клумба из петуний выглядит эффектно, а сделать её своими руками будет довольно просто. Пошаговый мастер-класс по изготовлению цветочной башни найдете в статье на Грин-портал! ... Для создания цветочной башни нам понадобится пластиковая дренажная гофротруба, большой и устойчивый горшок, камни для дренажа, плотная полиэтиленовая пленка или геотекстиль, грунт, пластиковые стяжки, пластиковая сетка (такую используют для птичников), рассада петуний. Заранее спланируйте место, где будет располагаться Ваше новое украшение. Заметим, что яркая цветочная башня хорошо смотрится у входа в дом или рядом с воротами.
06:44
вариант вертикальной цветочной башни своими руками.
Отчеты: Посетители Поисковые фразы. вариант вертикальной цветочной башни своими руками. Понедельник, 27 Октября 2014 г. 12:59 + в цитатник. В летний период существует много идей как быстро и без особых затрат украсить собственный садовый участок. Одна из наиболее популярных идей - вертикальные клумбы. ... Шаг 4. На верхней части башни закрепляем полиэтиленовую ткань, которую необходимо загнуть через края металлического цилиндра и закрепить пластмассовыми стяжками к самому цилиндру. Длинные концы стяжек подрезаем. Шаг 5. Далее готовую башню заполняем до одной трети почвой. После чего добавляем немного воды, чтобы почва осела.
06:29
Еще один вариант вертикальной цветочной башни...
Далее предлагаем подробную инструкцию по созданию вертикальной цветочной клумбы своими руками. Особых навыков данная конструкция не требует. Уже через два часа яркая цветочная башня из петуний будет готова. Шаг 1. Сначала выбираем горшок, в котором будем создавать вертикальную клумбу. Далее из проволочной ограды с широкими отверстиями делаем цилиндр. ... Шаг 7. При помощи цветочного ножа по всему уровню башни в хаотичном порядке сделайте вертикальные и горизонтальные надрезы. Именно в эти отверстия и будем сажать цветы. Шаг 8. Теперь приступаем к посадке цветов. Пальцем создаем пустоту в сделанном проеме башни и аккуратно вставляем туда растение или рассаду.
06:21
Вертикальный цветник своими руками: клумбы фото
Сделать цветочную башню своими руками можно, используя цветочный горшок и проволочную ограду, которая станет каркасом башни. Достаточно сделать невысокий цилиндр из проволоки и, закрепив его, вставить в горшок. Дальше, необходимо вложить внутрь цилиндра полиэтиленовый мешок и также тщательно его закрепить – основа для цветочной башни готова. Осталось только засыпать в мешок землю и сделать прорези для цветов, как на фото. Цветочная башня своими руками. Выбирая цветы для вертикальной клумбы, следует отдавать предпочтение неприхотливым ампельным сортам с ниспадающими вниз цветами. Отлично подойд...
06:00
Еще один вариант вертикальной цветочной башни...
Одна из наиболее популярных идей - вертикальные клумбы. Они представляют собой объемные сооружения, которые вытянуты вверх и засажены различными растениями. Далее предлагаем подробную инструкцию по созданию вертик. ... Красивые Клумбы на Даче Своими Руками (220 Фото) +Отзывы. Красивые Клумбы на Даче Своими Руками (220 Фото) +Отзывы #сад #ландшафт #ландшафтныйдизайн #озеленение #дача #дачасвоимируками #своимирукамида. Федотова Надежда. Цветник.