Ловушки для тараканов своими руками: варианты, эффективные идеи и отзывы

Ловушки для тараканов своими руками: варианты, эффективные идеи и отзывы
Ловушки для тараканов своими руками: варианты, эффективные идеи и отзывы
Вездесущие тараканы являются весьма надоедливыми соседями. Только вы провели генеральную уборку, вычистили все углы и прошлись по щелям специальным гелем, призванным избавить ваш дом от непрошенных гостей навсегда, как из-за плинтуса уже выглядывают любопытные усы.
Мы хотим рассказать вам про то, как сделать ловушки для тараканов своими руками. Вариантов этого на сегодняшний день огромное количество, можно подобрать их на любой вкус.
ловушки для тараканов своими руками
Плюсы домашних ловушек
Почему удобнее сделать ловушку самостоятельно? Как говорят многочисленные отзывы, это позволит минимизировать расходы. Кроме того, ловушки для тараканов, своими руками сделанные, могут быть совершенно безопасны для детей и домашних животных, чего нельзя сказать наверняка о средствах, покупаемых в специализированных магазинах.
Подобными ловушками можно пользоваться регулярно, что не будет обременительным для семейного бюджета. Отзывы людей, которые постоянно пользуются подобными методами для поддержания чистоты в своем доме, подчеркивают высокую эффективность домашних средств. Вообще, ловушки для тараканов своими руками может сделать каждый желающий, поэтому давайте приступим к их изготовлению.
ловушка для тараканов своими руками
Многоразовый вариант
Промышленная ловушка чаще всего является одноразовой. После того, как насекомые съели приманку, ее можно выбрасывать. Этого недостатка лишены практически все ловушки для тараканов своими руками. Так, для того чтобы избавится от целой колонии насекомых, достаточно потратить совсем немного времени. Для этого потребуется продумать подходящий вариант "домика". Кроме того, очень важно подобрать подходящую приманку. Самый простой вариант – ловушка для тараканов, своими руками из банки сделанная.
Собираем материалы
Вам потребуется обыкновенная стеклянная банка. Правда, литровая может оказаться слишком маленькой и даст насекомым шанс быстро выбраться, поэтому лучше выбрать двух- или трехлитровую емкость.
Кстати, эта ловушка для тараканов, своими руками создаваемая, должна быть обернута бумагой, чтобы насекоме могли свободно на нее забраться. И не забудьте смазать ее края подсолнечным маслом. Это важный момент, чтобы попавшие в банку насекомые не могли так же легко ее покинуть.
Внутрь нужно обязательно положить приманку. Идеальным вариантом будет хлеб, мясо или рыба. Кусочки должны быть небольшие, чтобы неприятный запах не беспокоил хозяев дома. Те, кто повторял этот опыт у себя дома уже много раз, советуют залить приманку небольшим количеством кефира, чтобы она немного подпортилась.
как сделать ловушку для тараканов своими руками
Выбираем место
Теперь нужно подобрать место, где будет находиться ловушка. Идеальный вариант – это ниша под раковиной, где часто стоит ведро с мусором и привлекает своими запахами насекомых. Хорошо подойдут кухонные шкафы, а также свободное место под ванной. Вобщем, любой темный укромный уголок.
Ловушка для тараканов, своими руками создаваемая, хороша еще и тем, что их можно сделать несколько и расставить в разных помещениях, поэкспериментировать с различными приманками, а также проконтролировать посещение "домиков".
Основные правила
Те, кто испробовал действия ловушек, советуют придерживаться определенных правил:
Нужно помнить, что тараканы – это ночные насекомые, и в светлое время суток они практически не выбираются из своих укрытий.
Не забывайте менять приманку каждые четыре часа, иначе она перестанет быть привлекательной для насекомых.
Стенки банки необходимо смазывать маслом не реже одного раза в 3-4 дня, иначе оно высохнет, и тараканы спокойно покинут емкость.
Клеевой аналог
Если у вас под рукой нет свободной стеклянной банки, то вы можете выбрать другой вариант. Клеевая ловушка для тараканов своими руками выполняется из простой, картонной коробки. Если подходящей нет, можно склеить ее самостоятельно из плотной бумаги.
ловушка для тараканов своими руками из банки
Как подтверждают отзывы применивших данную ловушку, не обязательно тратить время на поиски коробки, вполне можно обойтись просто листом картона, эффект будет ничуть не хуже. Правда это только на тот случай, если у вас дома нет домашних животных и маленьких детей.
Давайте рассмотрим, как сделать ловушку для тараканов своими руками. Кроме коробки вам нужен двусторонний скотч или невысыхающий клей RaTrap. Всю нижнюю часто коробки (или поверхность листа) обклеиваете скотчем, а в центр кладете лакомство. Оставляете ловушку на ночь. Этот вариант проще всего выставлять вдоль плинтуса, а наутро собирать попавшихся насекомых.
Ядовитая приманка
До сих пор мы говорили о ловушках, которые предполагали механическое уничтожение насекомых. Однако можно использовать и другой вариант. В этом случае таракан заползает внутрь, съедает приманку и отправляется умирать. Ведь для брезгливых людей может стать настоящим испытанием видеть банку с копошащимися в ней насекомыми, а в данном случае эта проблема полностью устранена.
В первую очередь подготавливаем приманку. Это может борная кислота или любое другое ядовитое вещество. Его смешивают с яичным желтком или хлебным мякишем. Получается приманка, которая должна быть доступна только насекомым. Для этого лучше всего подходит ловушка для тараканов, своими руками из бутылки сделанная. Бутылка подойдет как пластиковая, так и стеклянная. На донышко засыпается приманка, а затем ловушка располагается вертикально вдоль плинтуса. Именно здесь чаще всего и пролегают пути передвижения тараканов. Для лучшего закрепления ловушки можно использовать двухсторонний скотч.
клеевая ловушка для тараканов своими руками
Идеальные приманки
Тараканы – создания всеядные. Они будут есть даже бумагу, если больше нечего, однако, разумеется, предпочтут то, что повкуснее. Особенно их манят запахи от портящейся пищи. Именно так насекомые находят крошки, упавшие за кухонную плиту или в другие труднодоступные места. Как сыграть на этом, мы уже описали - достаточно оставить любые остатки еды без холодильника и полить их кефиром, чтобы они стали идеальной приманкой.
Однако нельзя забывать, что тараканы – страшные сластены. Они придут полчищами, если им будет обещан сладкий пир. Нет ничего сложного, просто оставьте в ловушке сочную грушу или насыпьте немного сахара. Таким образом, второй вариант – это сладости.
Есть еще один способ привлечь усатых насекомых. Практически всех представителей этого класса привлекает запах пива или вина, то есть бродящих спиртных напитков. На этом можно сыграть очень хорошо, построив еще одну, весьма эффективную, судя по отзывам, ловушку - «Титаник».
Беспроигрышный вариант
Если вас не привлекает вариант собора и уничтожения прилипших к липкой ленте насекомых или вытряхивания их из банки, но все-таки хочется видеть результат работы своей ловушки, то это вариант специально для вас.
ловушка для тараканов своими руками из бутылки
Вам потребуется банка или бутылка с широким горлышком. Снаружи оберните ее бумагой, а внутрь налейте пиво. Тараканы, привлеченные запахом, будут спускаться в банку и тонуть, опьяненные его парами. Конечно, напиток выдохнется и перестанет действовать, но одной порции, как говорят испробовавшие этот вариант, хватает обычно на 3-4 дня.
Подведем итоги
Как видите, нет ничего сложного в том, чтобы создать ловушку для надоедливых насекомых своими руками. Судя по отзывам, самым простым и действенным способом из предложенных является использование картонных домиков с липким полом. Это не требует практически никаких затрат и обеспечивает быстрое очищение вашей кухни.
Тараканы живут на свете много тысячелетий и научились избегать опасностей. Поэтому, сочтя вашу квартиру потенциально опасной, они, скорее всего, покинут ее.
22:03
00:00
Ловушки для тараканов своими руками: варианты...
Тогда присоединяйтесь к нам, мы сегодня будем рассматривать самые лучшие ловушки для насекомых, эффективные и проверенные временем. ... Мы хотим рассказать вам про то, как сделать ловушки для тараканов своими руками. Вариантов этого на сегодняшний день огромное количество, можно подобрать их на любой вкус. Плюсы домашних ловушек. Почему удобнее сделать ловушку самостоятельно? Как говорят многочисленные отзывы, это позволит минимизировать расходы. Кроме того, ловушки для тараканов, своими руками сделанные, могут быть совершенно безопасны для детей и домашних животных, чего нельзя сказать наверняка о средствах, покупаемых в специализированных магазинах.
23:48
Ловушки для тараканов самые эффективные, отзывы...
Содержание: Виды ловушек для тараканов ⇩. Клеевые ⇩. Ультразвуковые ⇩. Электрические ⇩. Ядовитые ⇩. ТОП-10 лучших ловушек для тараканов и цены на них ⇩. Ловушки для тараканов своими руками ⇩. С помощью скотча ⇩. Ловушки-банки ⇩. Отзывы о ловушках для тараканов ⇩. Уже много десятилетий граждане не могут с справится с такой проблемой, как появление в доме тараканов. Даже сегодня, когда современные технологии достигли пика в своё развитии, люди отдают предпочтение старинному методу борьбы с этими насекомыми — ловушками для бытовых вредителей.
23:41
Самые эффективные ловушки для тараканов своими...
Ловушки против тараканов, изготовленные своими руками ↓. Отзывы ↓. Подобные приспособления присутствуют на рынке уже достаточно давно и пользуются неизменной популярностью, которая во многом обусловлена следующими преимуществами ловушек: Доступность как в плане приобретения, так и по стоимости приспособлений. ... Некоторые варианты ловушек можно использовать до их полного наполнения, а те, которые основаны на отравляющем эффекте, обычно имеют более длительный срок действий. У большинства современных вариантов он почти никогда не опускается ниже отметки равной полгода.
23:40
Ловушки для тараканов - самые эффективные, отзывы...
Ловушки против тараканов, изготовленные своими руками ↓. Отзывы ↓. Подобные приспособления присутствуют на рынке уже достаточно давно и пользуются неизменной популярностью, которая во многом обусловлена следующими преимуществами ловушек: Доступность как в плане приобретения, так и по стоимости приспособлений. ... Некоторые варианты ловушек можно использовать до их полного наполнения, а те, которые основаны на отравляющем эффекте, обычно имеют более длительный срок действий. У большинства современных вариантов он почти никогда не опускается ниже отметки равной полгода.
23:32
Самые эффективные ловушки для тараканов
Ловушки для тараканов своими руками, как сделать ловушку и где установить. Промышленные и клеевые ловушки от тараканов. Где прячутся тараканы и места установки ловушек. ... Эффективные ловушки своими руками. Самая простая из ловушек — это банка. Берется банка объемом 1 литр, оборачиваем снаружи тканью или бумагой (что бы насекомым по этой поверхности было удобно взбираться). ... Отзыв. Когда решила избавиться от тараканов сразу пошла в ближайший супермаркет. Внимание привлекли ловушки Рейд, прочитала инструкцию разобралась где и как лучше установить (все просто и девушкам). Со временем стала замечать, что все реже и реже стали попадаться на глаза.