Как выбрать комнатное растение, подходящее вам по духу?

Как выбрать комнатное растение, подходящее вам по духу?
Как выбрать комнатное растение, подходящее вам по духу?
Начнем с цвета. Растения, имеющие в своей окраске красный цвет (не важно будут ли это огненно-красные цветы или бордовые прожилки на листьях), заряжают человека энергией, стимулируют его активность, активизируют мозговую деятельность, повышают выносливость.
Например, амариллис, поставленный на рабочем столе, поможет принимать окончательное решение, а гусмания подбодрит и встряхнет склонных к задумчивости. Ярко-красные цветы лучше всего расположить в гостиной, а вот для детской комнаты или спальни выбирайте более спокойный розовый оттенок.
Синие цветы настраивают на умиротворенный лад. Но здесь главное – не переборщить. Глубокий синий цвет может вызывать приступы тоски. А вот насыщенные голубые соцветия будут очень полезны творческим натурам. В любом случае лучше разбавлять растения этого цвета с другими оттенками – желтым или оранжевым, подойдет и белый.
Оранжевый и желтый неизменно поднимают настроение. Глядя на цветок в оранжевых тонах, большинство людей чувствует себя лучше и испытывает желание улыбнуться – улыбнуться просто так, без веской причины.
Белый цвет – символ чистоты, свежести, света. Сложно придумать более подходящее растение, чем цветущее белыми цветами, для оформления детской комнаты, поскольку такие растения нейтрализуют отрицательную энергию и способствуют развитию здоровой детской психики.
Если человек часто меняет в доме растения, что-то отдает, что-то приобретает, причем все растения не похожи друг на друга, то это свидетельствует о том, что человек отлично адаптирован в обществе, обладает широким взглядом на жизнь и уравновешенным характером.
Люди, не терпящие неожиданностей, легко возбудимые и чересчур эмоциональные предпочитают растения с цветками, но без яркого запаха.
А вот волевые страстные натуры выберут резкий, сильный аромат.
Любители живой природы, начиная от соседской собаки, заканчивая васильком в поле, обязательно имеют дома хотя бы один цветок на длинном стебле (циперус, стрелеция, орхидея).
Жизнелюбы и заядлые оптимисты, любящие шумные компании и умеющие веселиться от души, будут счастливы получить в подарок растения, цветущие пышными цветками (хризантема, гортензия, азалия).
Наличие в доме роз или гибискуса характеризует хозяина, как человека ревнивого. В то же время, эти растения почти никогда не выращивают пессимисты, чувствующие себя неудачниками.
Луковичные растения в квартире нередко разводят люди, в жизни которых имеется недостаток сильных и радостных чувств.
Агрессивные, напористые, боевые особы отдают предпочтение кактусам и другим растениям с колючками и шипами (акантус, афеляндра, панданус).
А теперь — об отдельных видах цветов (наиболее распространенных в наших квартирах). Растущее дома алоэ не только поможет вам своими листиками при лечении насморка, герпеса и других болячек, но и защитит от плохой энергетики недобрых людей, приходящих к вам в дом.
Бегония, находящаяся в поле зрения, стимулирует быстроту мышления и сообразительность. Если в вашей семье нередко возникают споры, что называется, на пустом месте, заведите непрерывно цветущую бегонию. Она сгладит противоречия и конфликты.
Герань выделяет эфирные масла, которые способны снимать стресс, устранять бессонницу, лечить неврозы, улучшать обмен веществ и предупреждать заболевания дыхательных органов. Рекомендуется это растение тем, кто хочет закалить характер, добиться личного успеха. Герань отличный помощник в деле усмирения агрессивных наклонностей и развития чувства юмора.
Лавровое деревце помогает вылечить бессонницу и легкую депрессию. Для этого всего-то нужно почаще наклоняться к цветку и вдыхать полной грудью исходящий аромат.
Золотой ус (или, как его называют, «домашний женьшень») не только дезинфицирует и заживляет раны. Это растение — мощный энергетический донор. Посмотрите на него в течение 30 секунд, и ваши дела однозначно пойдут в гору.
Кактусы способны впитывать в себя плохую энергетику. Говорят, что чем длиннее иглы кактуса, тем быстрее он вбирает в себя негативные эмоции.
Говорят, что миртовое дерево помогает людям, бросающим курить. Как только возникает непреодолимое желание выкурить еще одну сигарету, нужно взять в руки горшочек с миртом и внимательно всматриваться в его мелкие листики.
Толстянка, в народе называемая «денежным деревом» привлекает в дом материальное благополучие. Утром, уходя на работу подержитесь за ее листик, и в кармах не будет пусто.
Фикус – источник семейной гармонии и всеобщего взаимопонимания. Чтобы в доме всегда было согласие, поставьте его на кухне. Нуждаетесь в налаживании отношений с супругом — поместите фикус в спальне. А если давно мечтаете о детках – нужно почаще пересаживать этот цветок из горшка в еще больший горшок.
Цветы_для_дома_clover_flower
04:47
06:44
Как выбрать комнатное растение, подходящее вам по...
Отчеты: Посетители Поисковые фразы. Как выбрать комнатное растение, подходящее вам по духу. Четверг, 25 Апреля 2013 г. 19:17 + в цитатник. Цитата сообщения egmara. Прочитать целиком В свой цитатник или сообщество! ... Вряд ли кто-то поспорит, что комнатные растения улучшают микроклимат квартиры. И дело не просто в выделяемых ими особых веществах (фитонцидах), которые способны уничтожать микробы. Зеленые питомцы создают в помещении уютную атмосферу, помогают восстановить душевные силы и наладить в доме благоприятный психологический климат. Но цветы будут заряжать вас благоприятной энергией только в том случае, если они гармонируют с вашим характером.
06:34
Как подобрать цветы и комнатные растения для дома
Гид The VillageКак подобрать цветы и комнатные растения для дома. Флористы рассказывают о тенденциях в фитодизайне, объясняют, какие растения подходят для спальни, кухни и гостиной, напоминают, как продлить жизнь букетам. Alina Vostrikova, 9 февраля 2015. 70467. 31. Поделиться Поделиться Твитнуть. The Village обратился к профессиональным флористам и выяснил ключевые моменты, которые необходимо знать, чтобы домашние растения смогли протянуть у вас в квартире больше месяца, срезанные цветы простояли подольше, а на подоконнике взошёл кресс-салат. Илья Шинин. ведущий флорист магазина цветов и пода...
06:25
Как выбрать комнатные растения в свою квартиру
Главная » Библиотека » Разное » Комнатные растения. Как выбрать комнатные растения в свою квартиру. 21.01.2015Рубрика: Комнатные растенияАвтор: Андрей Сурков. Самым первым критерием для выбора комнатного растения должен служить, как ни странно, образ жизни хозяина жилища. Содержание. Основные критерии выбора. Светолюбивые и теневыносливые растения. Полив. ... Если же хозяин дома планирует посвятить цветам достаточно времени и сил, то здесь можно и нужно подойти к вопросу более серьёзно. Стоит учесть несколько факторов для успешного садоводства в рамках квартиры, а именно: выбор подходящего места для будущего цветка; правильный полив и увлажнение воздуха
06:21
Как и какие комнатные растения выбрать: подбор...
Выбор комнатных растений – дело ответственное. Как правило, вы приобретаете домашние цветы на долгие годы, а значит, при их покупке следует учесть множество нюансов. Прежде чем выбрать цветы для дома, проанализируйте, подходят ли имеющиеся у вас условия для их полноценного развития. Тщательно изучите инструкцию по уходу, подготовьте необходимый инвентарь и позаботьтесь о безопасной перевозке растения. ... На этой странице вы узнаете, как правильно выбрать цветы в магазине, и какие домашние растения лучше всего подойдут для начинающих цветоводов. Покупка комнатных цветов: как правильно выбрать растения в магазине.
06:04
Растения для дома: выбираем правильно. Как выбрать...
Как выбрать комнатное растение, подходящее вам по духу. Комнатные цветы добавляют в нашу жизнь краски, создают настроение и домашний уют. Они могут приносить огромную пользу их владельцам. Поэтому выбирать их нужно правильно, так как определенные виды не просто оживляют комнату, но и улучшают самочувствие, согревают в холода и просто радуют глаз. Полезные свойства домашних растений. Вот основные из них ... Народные поверья наделяют комнатные цветы свойствами приносить счастье, гармонию, спокойствие и др. Мы включили в наш обзор некоторые растения, которые согласно приметам полезны для их владельцев. Комнатные растения: выбираем для себя и близких. Алоэ.