ДЕКАБРИСТ. ПЕРЕСАДКА

ДЕКАБРИСТ. ПЕРЕСАДКА
ДЕКАБРИСТ. ПЕРЕСАДКА
Питательная почва: торфяной грунт или соединить торф + листовая земля + кирпичная крошка + песок (немного).
Хороший дренаж, который должен заполнить цветочный вазон на треть.

Вазон неглубокий, но широкий.
Пересаживать куст лучше, когда на нем нет цветов.
Пересадка для молодых зигокактусов полезна каждый год. Взрослые кусты можно пересаживать не чаще одного раза в три года.
04:47
06:55
Пересадка декабриста в домашних условиях: сроки...
Пересадка декабриста в домашних условиях: пошаговая инструкция, сроки пересадки. Как определить, что цветок нуждается в пересадке. Когда можно пересаживать рождественник. Подготовка к пересадке. Выбор горшка. Подготовка почвы. Обработка цветка. Как пересадить декабрист в домашних условиях: пошаговая инструкция. Видео: пересадка декабриста. После покупки. Во время цветения. Особенности ухода после пересадки. Размножение цветка.
06:33
Как пересадить декабрист? Пересадка шлюмбергеры...
Как правильно пересадить декабрист? Пересадка шлюмбергеры в домашних условиях. Когда наступает подходящее время для проведения процедуры? Можно ли производить пересадку во время цветения куста? Как правильно выбрать горшок и грунт для пересадки?
06:25
Видео, как пересадить декабрист в домашних условиях
Пересадка декабриста в домашних условиях. Прежде, чем разбираться, как пересадить декабрист, нужно выяснить, что же это за цветок и в каких условиях он произрастает в живой природе. Зная это, можно устроить ему максимально подходящие условия, в том числе и грамотные, проведенные по всем правилам и вовремя пересадки, что и позволит добиться обильного цветения. Интересно.
06:23
Пересадка декабриста в домашних условиях, в том числе...
Когда производят пересадку? Первую пересадку зигокактуса проводят после покупки. В магазине растения содержатся в транспортировочном грунте. ... Пересадка – большой стресс для растения. Чтобы декабрист успешно прижился на новом месте, требуется продолжительный период благоприятных условий. После весенней пересадки у шлюмбергеры будет в запасе около пяти – шести месяцев, в течение которых она получит тепло и свет в необходимом количестве.
06:12
Как пересадить декабрист в домашних условиях: когда...
Пересадка – обязательный элемент в уходе за любым растением, благодаря которому стимулируется активный рост куста и его обильное цветение. Пересадка декабриста требуется в 3 случаях: Первая пересадка растения производится сразу же после покупки его в цветочном магазине. Плановая пересадка. Молодое растение нужно пересаживать ежегодно, взрослое – раз в 3 года. Если декабрист достиг слишком больших размеров, то пересаживать его необходимо 1 раз в 5 лет.