Ахименес - Идеальное комнатное растение

Ахименес - Идеальное комнатное растение
Ахименес - Идеальное комнатное растение
Изысканный цветок с красочными, необычными цветками будет рада принять в подарок каждая женщина. Помимо удивительной красоты и долгого цветения, ахименес может похвастаться неприхотливостью в уходе. Этот цветочек хорошо растет на подоконнике, на балконе и в подвесных кашпо.

Ахиминес поражает воображение разнообразием своих форм и расцветок. Цветочки бывают желтые, оранжевые, красные, синие, сиреневые, вишневые, почти черные. Их размер в диаметре от 1,5 см до 10 см. Цветет так красиво, что любоваться им просто не устаешь. Редкая женщина не захочет украсить свой дом таким чудом, поэтому ахименес достаточно популярный подарок. Срочная доставка цветов и букетов , которую осуществляют цветочные магазины, поможет вам в считанные минуты преподнести роскошный ахименес маме, сестре или подруге. А если вы желаете подарить этот чудный цветок человеку, живущему за границей, вам будет полезна служба доставки цветов АМФ .
Чем еще интересен ахименес?
В переводе с греческого языка его название означает «не переносящий холода». Что ж, это соответствует реальности, ведь цветок может погибнуть, если температура окружающей среды будет ниже 15 градусов. По этой причине его не рекомендуют выращивать в саду средней полосы России и в более северных её районах.
Идеальный вариант - комнатное растение.
Ахименес быстро растет и не прихотлив. Он любит обилие света, но плохо переносит прямые солнечные лучи. Его любимая температура колеблется от 20 до 25 градусов. Радует тот факт, что эти цветы устойчивы к болезням и к вредителям.
Еще несколько слов стоит сказать о зимовке растения и о том, как за ним ухаживать после неё. Т.к. ахименес зимой отдыхает, важно позаботиться хорошенько о том, чтобы ему было хорошо, комфортно. Для этого поставьте горшки со спящим растением в достаточно темное место с температурой в пределах 16-18 градусов.
Землю периодически не забывайте увлажнять из пульверизатора, а сухие побеги аккуратно обрезайте. Если побеги выламывать – можно сильно повредить клубеньки.
По окончании зимней спячки - в последних числах марта, начале апреля, клубеньки необходимо пересадить в свежую землю, немного полить и поставить на светлый подоконник. Температура не ниже 20 градусов на данном этапе. Молодые побеги вскоре появятся и можно начинать вносить подкормки.
04:03
06:08
Ахименес приметы для дома. Расположение в квартире.
Условия выращивания комнатного ахименеса. Красивейшее цветущее растение ахименес у себя на родине, в Южной и Центральной Америке, радует людей сочными красками круглый год. Голубые, красные, фиолетовые, розовые, желтые, сиреневые цветки, яркими пятнами выделяющиеся на густой зелени, словно бы повторяют краски знаменитых местных карнавалов. Впору позавидовать: «И я хочу в Бразилию, к далеким берегам!». Хорошо, что у любителей цветов сегодня есть способ наблюдать все это великолепие практически каждый день: ахименесы стали часто использовать в комнатном цветоводстве. Особенности ахименесов. В пе...
05:47
Комнатный цветок ахименес: уход и выращивание...
Комнатный цветок ахименес - очень красивое, обильно цветущее растение. Оно неприхотливо, но есть тонкости ухода, которые должен знать каждый цветовод. ... Цветоводами это растение ценится за неприхотливость, продолжительное и обильное цветение. Цветок ахименес — родственник фиалки, относится к семейству геснериевых. Всего насчитывается более 30 разных сортов и каждый из них имеет свою «изюминку» — в первую очередь это разнообразие цветов и оттенков. При правильном уходе цветение обильное, продолжается с июня по сентябрь. В этой статье вы найдете всю нужную информацию об уходе, посадке и тонкостях выращивания ахименеса. Описание цветка ахименес.
05:42
Ахименес — выращивание и уход в домашних условиях...
Ахименес (Achimenes) – красивоцветущее растение из семейства Геснериевые. В естественных условиях встречается в виде лианы или кустарника. Родина ахименеса – тропические зоны Центральной и Южной Америки. Цветок, привыкший к жаркому влажному климату, боится понижения температуры. Об этом говорит даже его название, восходящее к греческим основам и означающее «боящийся холода». Ахименес развивается интенсивно. Дома его вырастить достаточно просто. Кустик высотою до 60 см можно сформировать за один вегетационный сезон. Многолетнее растение цветет волнообразно, образуя бархатистые яркие колокольчик...
05:38
Ахименес уход и выращивание в домашних условиях
Ахименес идеально подходит для украшения балкона и квартиры потому что цветет долго, пышно и потрясающе красиво. Сегодня в статье: Описание цветка. Выращивание ахименесов. ... Ахименес — многолетник, имеет зубчатые заостренные темно-зеленые листья, вырастает в высоту до 30-60 см в зависимости от сорта растения. Цветет пышно и массово, длительность цветения сохраняется за счет того, что отцветшие бутоны постоянно заменяются новыми. ... Используйте комплексные удобрения для комнатных растений. Уделите особое внимание удобрениям с содержанием азота, который благоприятно отразиться на росте. Период покоя. Ахименесцветок с выраженным периодом покоя.
05:13
Ахименесы — полезные советы для цветоводов по уходу...
Ахименес: описание растения и краткий обзор его разновидностей и сортов с фото. В каких условиях содержать комнатное растение, как правильно за ним ухаживать. ... Ахименес – многолетнее растение, которое при выращивании в домашних условиях имеет выраженный период покоя. В это время его нельзя тревожить не только подкормками, как это бывает в случае с другими комнатными цветами: его нужно лишить света и полива. Выясним, какие еще особенности выращивания ахименеса дома существуют, и как правильно ухаживать за этим зеленым питомцем. Содержание статьи. Описание растения. Виды и сорта. Выбор места и условия содержания.