Девочки, нашла до безобразия интересную группу для мам и детей))) Моего ребенка так затягивает заниматься по материалам этой группы. Игры, развивающие занятия, тренировка речи, песни, мультфильмы - такого собрания полезного материала больше нигде не встре

Девочки, нашла до безобразия интересную группу для мам и детей))) Моего ребенка так затягивает заниматься по материалам этой группы. Игры, развивающие занятия, тренировка речи, песни, мультфильмы - такого собрания полезного материала больше нигде не встре
Девочки, нашла до безобразия интересную группу для мам и детей))) Моего ребенка так затягивает заниматься по материалам этой группы. Игры, развивающие занятия, тренировка речи, песни, мультфильмы - такого собрания полезного материала больше нигде не встречала. Так что теперь мы с моим малышом познаем мир и развиваемся каждый день!
Вот эта группа
04:40
06:46
Игры и упражнения для развития речи у детей 1-2 лет
Так как развитие речи зависит от деятельности многих областей головного мозга, игры и упражнения для развития речи должны охватывать все направления: развивать мелкую моторику, обогащать сенсорный опыт, работать над артикуляцией, дыханием, увеличивать словарный запас, да и много чего еще. ... Развивающие книги для детей 1-2 лет. Я хочу получать новые статьи блога на почту. ... Оторваться от чтения Вашего блога просто невозможно! Еще нигде я не встречала настолько грамотно систематизированную, качественную, адекватную (без перегибов!!!), доступно и наглядно изложенную и просто очень интересную информацию о раннем развитии! Огромное спасибо Вам, Яна!!!
06:21
Конспект комплексного интегрированного занятия...
Конспект комплексного интегрированного занятия в группе «Вместе с мамой» для детей от 1 года до 3 лет «Цыпленок». ... Круги, или коллективное занятие на кругу мам и детей, предполагает участие мам, и детей. Основными задачами кругов является попытка объединиться, прививать манеру слушать, смотреть, носить, брать, давать и быть открытым для других людей. ... Для того чтобы речь ребенка была правильной, четкой, необходимо наличие правильного дыхания. Это объясняется тем, что в процессе речи непосредственно участвует дыхание, и поэтому правильное и четкое произнесение звуков во многом зависит от силы и направленности воздушной струи.
06:17
Занятия «Мама и малыш»: помогаем развиваться...
ENFANT: На какой возраст детей рассчитаны занятия «Мама и малыш», какую цель они перед собой ставят? Елена: На данное направление мы приглашаем мам и их деток в возрасте от 6 месяцев до 3-х лет. По общим правилам группы наполняются в соответствии с конкретным возрастом (6-12 месяцев, 1 год-1,5 года и т. д.). На практике же в одной группе занимаются детки практически одного возраста. Если отвечать о целях данного направления по-книжному, то основная цель программы: способствовать всестороннему, полноценному развитию малыша и мамочки как родителя. Многие возразят, мол, что же без этих занятий ра...
06:16
Интересные занятия с 3-х летним ребенком дома...
Обычно развивающие игры с детьми проводятся по следующей схеме: Вы показываете малышу карточку с каким-либо изображением (для детей лучше выбирать максимально простые и понятные рисунки) и просите повторить рисунок, либо сказать, сколько предметов изображено на картинке. ... Например, в теплое время года Вы можете сделать игру по поиску сокровищ: вручите ребенку настоящую пиратскую карту (с помощью обыкновенного кофе бумагу можно состарить на несколько лет), на которой крестиками будут указаны развивающие карточки. ... Данный материал поможет малышам развивать ручки, а также правильно писать цифры, свободно составляя из них числа.
06:10
План-конспект занятия на тему: Цикл игровых сеансов...
В материале представлены часть описание игрового сеанса в группе раннего развития "Мама и малыш " продуктивная деятельность мамы с малышом . ... Цикл игровых сеансов в группе раннего развития "Мама и малыш" план-конспект занятия на тему. Опубликовано 02.05.2016 - 21:43 - Мартынова Татьяна Олеговна. В материале представлены часть описание игрового сеанса в группе раннего развития "Мама и малыш " продуктивная деятельность мамы с малышом . Скачать: Вложение. Размер. цикл игровых сеансов в группе раннего развития Мама и малыш. 18.37 КБ. Предварительный просмотр: Цикл игровых сеансов в группе раннего развития «Мама и малыш». Игровой сеанс №1 «Осень в гости к нам пришла».