ЗАЩИТА ЯБЛОНИ ОТ ОГНЕВКИ И ПЛОДОНОЖКИ

ЗАЩИТА ЯБЛОНИ ОТ ОГНЕВКИ И ПЛОДОНОЖКИ
ЗАЩИТА ЯБЛОНИ ОТ ОГНЕВКИ И ПЛОДОНОЖКИ
Как победить огневку
Каждую осень (а можно и ранней весной, как только сойдет снег) приствольные круги всех кустов сплошь застелите кусками рубероида, старой пленки, начиная от оснований, и до границ проекции кроны. Бабочки не смогут выбраться из почвы, где они зимовали, и погиб­нут. В середине лета покрытие можно убрать. Полезно и высокое окучивание ку­стов землей. Но этот способ более трудоемкий.

Как победить плодожорку
Гусеницы, появившиеся из яиц, питаются мякотью и семенами яблок, каж­дая повреждает 2-4 плода. Поврежден­ные плоды пре­ждевременно опадают и загни­вают.
Меры борьбы: развешивайте ловушки на бабо­чек плодожорки. Для этого в неболь­шие банки налейте на 1/3 их объема про­кисший квас, компот, ва­ренье, разведенное водой, и подвесьте их на ветви яблони. Бабоч­ки летят на запах и тонут. Против гу­сениц плодожорки проводят опрыски­вания биологическими препаратами — фитовермом (2 мл на 1 л воды), акари-ном (3 мл на 1 л воды), искрой-био (3 мл на 1 л воды) или химическими (децисом, фасом, фьюри).
Также не следует забывать об очистке, сборе и уничтожении осенью или рано весной отмершей коры деревьев, осенней перекопке почвы, систематическом сборе и переработке падалицы.
03:37
05:40
Как защитить свой сад. Защита яблони. Защита против...
Защита против огневки, плодоножки, пилильщика. 2014-06-09. Как защитить яблони? При небольшом количестве яблонь жуков цветоеда, которые могут оставить нас без урожая, просто стряхивают с деревьев на подстеленную полиэтиленовую пленку. Рано утром или вечером, пока температура не выше +10°С и жуки не разлетелись, потрясите свои яблоньки, или постучите по стволам и ветвям крепкой палкой, хорошо обернутой толстой тряпкой. Всех слетевших с дерева долгоносиков соберите и уничтожьте. Этот прием надо почаще повторять сразу от распускания почек до бутонизации. Если вы наложили ловчие пояса на штамбы, т...
05:22
Как избавиться от вредителей сада: цветоеда, огневки...
Защищаем яблони от жука цветоеда. Показать полностью… Если на приусадебном участке есть яблони, то необходимо позаботиться об их защите, а именно, об уничтожении жука цветоеда. Необходимо ранним утром или же вечером, при температуре около десяти градусов по цельсию, потрясти яблони на подстеленную заранее пленку, затем постучать большой палкой по стволам и собрать жучков, которых в дальнейшем подвергнуть уничтожению. Такую операцию нужно проводить довольно часто в период распускания почек до образования бутонов. Также можно приготовить специальный раствор и опрыскивать им яблоньки в тот же сам...
05:17
Вредители яблонь: борьба, обработка, опрыскивание
Защитить яблоню от яблонной моли, плодожорки и других гусениц помогут специальные препараты. В самом начале весны нужно обработать побеги раствором нитрафена, а после распускания почек использовать хлорофос. Можно также использовать метафос. ... Обработка яблонь от вредителей должна проводиться регулярно. Ее проводят в начале сезона, а также в конце. В идеале, необходимо обрабатывать растения на протяжении всего вегетационного периода.
05:14
ЗАЩИТА ЯБЛОНИ ОТ ОГНЕВКИ И ПЛОДОНОЖКИ Как...
Парша яблони и груши, лечение профилактика заболевания Парша яблони и груши первые признаки заболевания. Как лечить паршу на яблонях и грушах. Профилактика парши на яблонях. Комплексное лечение парши на плодовых деревьях. Сергей ЖуравлёвБОЛЕЗНИ РАСТЕНИЙ, ЗАЩИТА. Пост! Спасибо. frukti-yagodi.ru.
04:56
Как бороться с вредителями на яблоне, ловчие пояса для...
Огневка на яблоне: как бороться, если деревья поразил данный поразит? Осенью или весной все приствольные круги нужно застелить рубероидом и старой пленкой. Начинать следует от основания дерева и вплоть до кроны. В середине лета ловушку можно убрать. В качестве альтернативы подойдет высокое окучивание.