5 СПОСОБОВ ПРОДЛИТЬ ЖИЗНЬ ОГУРЦОВ

5 СПОСОБОВ ПРОДЛИТЬ ЖИЗНЬ ОГУРЦОВ
5 СПОСОБОВ ПРОДЛИТЬ ЖИЗНЬ ОГУРЦОВ
Для того чтобы огуречные плети дольше жили и плодоносили, нужно проделать 5 важных манипуляций.
1) Подсыпать к корням свежую землю пополам с перегноем. Делают это, как только растение начнет матереть. В результате станут образовываться дополнительные корешки.

2) Опрыснуть раствором удобрений. Лучше всего мочевиной (1 ст. ложка на 10 л воды) или раствором микроэлементов (1 таблетка на 10 л воды). После этого листья становятся мягкими, в них нормализуется обмен веществ, появляются полноценные женские и мужские цветки и начинается вторая волна плодоношения огурцов.
3) Постоянно собирать зеленцы, не допуская их перезревания. Главная цель любого однолетнего растения - оставить потомство, то есть семена. Как только они образовались, растение с чувством выполненного долга начинает отходить в мир иной. Но если не давать плодам желтеть, то огурцы будут жить еще долго - даже до заморозков.
4) Внимательно следить за здоровьем растений. Враг огурчиков - ложная мучнистая роса. Болезнь самая опасная и самая распространенная. Она способна погубить растение за 8 - 11 дней, а разносит ее ветер. У пораженных кустов листья приобретают желто-бурый цвет, затем засыхают. Поэтому при первых же признаках недуга (желто-зеленые угловатые пятна, количество и размер которых быстро увеличиваются), растения нужно немедля опрыснуть 1-процентной бордоской жидкостью, хлорокисью меди (40 г на 10 л воды) или суспензией чеснока (200 -
250 г размолотого чеснока заливают 10 л воды и настаивают в течение 1 - 2 дней, затем процеживают и перед опрыскиванием добавляют 30 г мыла).
5) Не трогать плети в августе. В это время растения очень болезненно реагируют даже на малейшее повреждение, на месте которого тут же начинает развиваться гниль. Заходить в грядки с огурцами надо как можно аккуратнее, а плоды лучше не отрывать, а срезать ножницами.
03:37
05:36
5 способов продлить жизнь огурцов и другие советы...
Огурец - одна из главных огородных культур, однако срок жизни этих южных растений в открытом грунте на дачах Подмосковья недолог. Едва они начинают плодоносить, как листья покрываются белым налетом, увядают и кустики гибнут. Но есть несколько хитростей, позволяющих продлить жизнь огурчиков. Проблемы с огурцами случаются обычно после первой волны плодоношения: листья начинают грубеть, фотосинтез проходит слабее, растения заметно стареют, меньше образуют цветков. .. А между тем они могли бы дать урожай в несколько раз больше! Для того чтобы огуречные плети дольше жили и плодоносили, нужно продел...
05:24
5 способов продлить жизнь огурцов.
5 способов продлить жизнь огурцов. Вторник, 12 Февраля 2019 г. 23:20 + в цитатник. Для того чтобы огуречные плети дольше жили и плодоносили, нужно проделать 5 важных манипуляций. 1) Подсыпать к корням свежую землю пополам с перегноем. Делают это, как только растение начнет матереть.
05:18
5 проверенных способов продлить плодоношение...
Лето давно перевалило экватор, а вместе с ним прошла и максимальная отдача от выращивания огурцов. По крайней мере, те хозяева, которые посеяли огурцы рано, уже наелись свежего овоща и заготовили его на зиму. Количество огурчиков, поступающих с грядок на наши кухни, постепенно сокращается и вскоре может сойти на нет, если не вмешаться в процесс. В этой статье рассмотрим вопрос как продлить плодоношение огурцов. Можно спокойно смотреть, как листья на огурцах желтеют, а плети засыхают, свидетельствуя, что урожай закончился. А можно подойти к процессу более требовательно и заставить огурцы плодон...
05:10
5 способов продлить жизнь огурцов
5 способов продлить жизнь огурцов. Автор: Людмила · Опубликовано Февраль 24, 2019 · Обновлено Февраль 24, 2019. Для того чтобы огуречные плети дольше жили и плодоносили, нужно проделать 5 важных манипуляций. 1) Подсыпать к корням свежую землю пополам с перегноем. Делают это, как только растение начнет матереть.
04:48
5 способов продлить жизнь огурцов и другие...
Огурец — одна из главных огородных культур, однако срок жизни этих южных растений в открытом грунте на дачах. Едва они начинают плодоносить, как листья покрываются белым налетом, увядают и кустики гибнут. Но есть несколько хитростей, позволяющих продлить жизнь огурчиков. Проблемы с огурцами случают. ... 5 способов продлить жизнь огурцов и другие советы. TOPICS:Сад і город. Posted By: oksana 06.08.2017. Огурец — одна из главных огородных культур, однако срок жизни этих южных растений в открытом грунте на дачах. Едва они начинают плодоносить, как листья покрываются белым налетом, увядают и кустики гибнут. Но есть несколько хитростей, позволяющих продлить жизнь огурчиков.