Топ-7 способов навсегда избавить свой огород от слизней

Топ-7 способов навсегда избавить свой огород от слизней
Топ-7 способов навсегда избавить свой огород от слизней
Эффективные методы
Для борьбы со слизнями придумано множество различных методов. В них применяются не только химикаты, но и различные продукты питания, а также живые помощники.

Действенные способы:
Аммиак. Это вещество смешивают с водой в пропорции 1:5. Готовым раствором опрыскивают огород. Слизни не любят его запах, поэтому быстро отправятся искать себе более подходящие места для кормёжки.
Пиво. Слизни, как и многие люди, любят запах этого хмельного напитка. Для того чтобы поймать вредителей, им заполняют пластиковые стаканы. Ёмкости зарывают в землю так, чтобы верхняя часть находилась на уровне грунта. Моллюск ползёт на приманку и попадает в смертельную ловушку.
Ежи. Эти красивые млекопитающие являются главными врагами любых моллюсков. Достаточно привлечь на свой огород одного или нескольких ёжиков, чтобы они полностью истребили всех вредителей.
Средства растительного и животного происхождения
Для того чтобы процесс избавления от вредителей не стал причиной каких-либо проблем со здоровьем, необходимо использовать только средства натурального происхождения.
Все они безопасны для человека, но являются ядом для моллюсков.
Лучшие средства:
Как отвадить на даче кошек от грядок
Кукурузная мука от слизней
Слизни наносят серьёзный вред огородным культурам.
Кукурузная мука. С помощью этого продукта не только готовят множество вкусных блюд, но и борются против слизней. Для этого насыпают 2 или 3 ложки муки в стеклянную банку. Затем ёмкость переворачивают на бок и оставляют на огороде. Съевший приманку моллюск не сможет переварить её и быстро погибнет.
Яичная скорлупа. Слизням трудно передвигаться по шероховатой поверхности. Эту особенность используют огородники, которые рассыпают измельчённую скорлупу около грядок. Моллюски обязательно обойдут такую преграду и не причинят вред растению.
Ароматные травы. Резкий запах пряностей отпугивает слизней. Из-за этого около овощных культур высаживают тимьян, розмарин или шалфей.
Грейпфрут. Для того чтобы быстро убрать всех моллюсков с участка, необходимо разрезать крупный плод на две части. Затем на мякоти делают несколько разрезов, благодаря которым появится много сока. После этого половинки грейпфрута раскладывают по всему огороду кожурой вверх. Вредители приползут на запах сока, поэтому человеку останется только собрать их руками.
03:37
05:42
Топ-7 способов навсегда избавить свой огород от...
Ежегодно высаженную в грунт рассаду атакует множество вредителей. Чаще всего, наибольший урон наносят различные брюхоногие моллюски. Существует 7 способов навсегда избавить свой огород от слизней и подобных им существ. Все они очень простые и не причиняют вред растениям. Каждый из методов имеет свои преимущества, поэтому выбор одного из них следует делать исходя из каждой конкретной ситуации. Эффективные методы. Для борьбы со слизнями придумано множество различных методов. В них применяются не только химикаты, но и различные продукты питания, а также живые помощники. Действенные способы: Аммиа...
05:20
Как избавиться от слизней на огороде и в саду?
Как избавиться от слизней на огороде и в саду? Рубрика: Болезни и вредители. Прожорливые моллюски у земледельцев являются бичом, с которым сложно справиться. ... Едкие вещества являются действенным способом от слизняков на даче. Горчичный порошок высыпают в почву в местах скопления паразитов, вдоль грядок проблемных огородных видов. Каждые 3 дня посадки опрыскивают раствором из
05:15
Как избавиться навсегда от слизней на участке...
Как избавиться навсегда от слизней на участке, в огороде. Слизни – незваные гости в любом саду. Вероятность их визита повышается с приходом дождей. Они размножаются и питаются листьями многих растений, оставляя на них слизистые следы и выгрызенные отверстия, а также едят ягоды, овощи, цветы. Большое количество слизняков может нанести большой урон саду, поражение многих листьев растений. К счастью, существует много эффективных методов, как избавиться от слизней в огороде с применением химических и биологических средств, народных методов борьбы и профилактики. Вступая в бой, стоит не забывать об...
05:12
Как избавиться от слизней на участке навсегда
Слизни в огороде везде? Как с ними бороться и можно ли народными средствами? Узнайте ответы на эти вопросы и вы избавитесь от слизней на участке навсегда! ... Идеален этот способ для желающих знать, как избавиться от слизней в огороде осенью. Компостная куча, в которой так любят селиться эти мерзкие твари, не пострадает от полива содой или уксусом, так что смело их используйте. Профилактика слизня на даче.
05:06
Эффективные методы борьбы со слизнями в саду...
Эти методы избавят ваш огород от медведки навсегда. Широкое распространение в борьбе со слизнями имеют народные способы, однако достичь их результативности гораздо сложнее, чем это кажется поначалу. Ведь огородники редко видят слизней, потому что те живут очень скрытно. Их можно увидеть, заглянув под кирпичи и доски, широкие капустные листья. ... Использование сразу нескольких описанных способов сделает борьбу с моллюсками очень эффективной и позволит избавить свой приусадебный участок, огород от слизней. Рассказать друзьям и коллегам в социальных сетях. Рекомендуем похожие статьи.