Секреты выбора напольного покрытия:

Секреты выбора напольного покрытия:
Секреты выбора напольного покрытия:
Напольное покрытие обычно кладется в самую последнюю очередь, после покраски потолка и стен, но это нисколько не приуменьшает важность пола в оформлении интерьера. У большинства людей дизайн квартиры, прежде всего, отталкивается от цвета стен, а вот подобрать уже подходящий материал и фактуру пола удается не каждому.

В качестве материала покрытия пола может использоваться доступный ламинат, элегантный массив дерева, мягкий ковролин, или же практичный линолеум. Для жилых и спальных помещений лучше всего использовать ламинат, паркет, или же доски цельного дерева. Данные материалы имеют отличный внешний вид и достаточно практичны в уходе, в то время как линолеум склонен к повреждениям, а ковролин требователен в уходе.
При оформлении интерьера, лучше всего, чтобы пол контрастировал с оттенком стен, или же выделялся фактурой. Стоит сказать, что ламинат нисколько не уступает своими эстетическими качествами натуральной доске, хотя он и производится из синтетических материалов. В каталоге магазина Таргет представлены наиболее популярные напольные покрытия, изготовленные по современным технологиям.
Как же удачно сочетать цвет пола и стен? Различают такие оттенки покрытий:
Оттенок темного дуба. Самое благородное на внешний вид цветовое решение. Такое напольное покрытие (не важно, будь-то ламинат, или доска) можно комбинировать с плотными цветами стен. Ничто не сможет лучше создать атмосферу европейской гостиной, как темный дубовый пол и стены богатого винного оттенка. Если вы желаете и вовсе покрасить стены в коричневый, или черный цвет, тогда здесь стоит подбирать напольное покрытие для дома более светлого цвета, чтобы не сделать пространство слишком «душным». Умеренное применение темных насыщенных цветов привнесет уют и тепло.
Цвет итальянского ореха в сочетании со светлыми стенами, наоборот, привнесет в комнату свежесть и простор. Ламинат в таком ярком оранжевом цвете плохо смотрится с темной отделкой стен, но вы можете скомбинировать его с насыщенным кирпичным цветом, почти в тон напольному покрытию. Так можно создать интерьер в стиле кантри.
Серый, можно даже сказать «седой» оттенок пола создаст в вашей комнате романтическое настроение. Также он может привнести в помещение эффект легкой дымки, если вы покроете стены комнаты тем же цветом. Идеальным решением в таком случае станет пол серого цвета с ярко выраженным древесным рисунком.
Коричневый пол грубой фактуры с зеленоватым оттенком это идеальный инструмент для создания интерьера в рустикальном и скандинавском стиле. Брутальное напольное покрытие превратить интерьер в настоящий коттедж среди хвойных лесов.
21:51
23:50
Как выбрать напольное покрытие. Часть 1: натуральные...
Классическое напольное покрытие. Создает уют в доме. Теплый, упругий, прочный, натуральный и с характером — за это деревянный пол любят даже в эпоху цифровых технологий. Деревянные полы считаются капризными в уходе. ... Есть два варианта массива дерева как напольного покрытия: Доска пола — материал простой и понятный жителям России. Дощатые полы в загородных домах — классика жанра, но не образец для подражания. ... Секреты экономии: прессованный агломерат (пробковая крошка) в 2-3 раза дешевле пробки с верхним декоративным слоем из цельного шпона. Рулонный клеевой вариант дешевле пробковых плиток с замковыми соединениями даже с учетом стоимости работ по укладке
23:40
Как выбрать напольные покрытия: 5 секретов...
Напольное покрытие мы обычно меняем реже, чем обои или мебель. Ввиду масштабности времени и затрат, это сравнимо с переносом стен или заменой плитки в ванной. Именно поэтому считается, что к выбору материалов для пола желательно подходить особенно внимательно. Нюансов действительно существует немало, но большинство «руководств» упоминают о практичности и уместности материала для конкретной комнаты. ... Именно его секреты мы раскроем в мини-сериале из двух частей о выборе напольных покрытий. Кстати, если вы не планируете масштабный ремонт, наши идеи вам тоже пригодятся: часть их них можно использовать для придания существующему полу более свежего и оригинального вида.
23:32
Секреты выбора напольных покрытий для загородного...
Виды напольных покрытий. Напольные покрытия высшего уровня можно разделить на две больших группы: Покрытия для полов в жилых помещениях из натурального деревянного паркета с монтажом подстилающих слоев различного назначения. Покрытия для полов в холлах, коридорах, на кухне и вспомогательных помещениях, в туалетах, ванных комнатах, бассейнах и других нежилых местах, также требующие монтажа подстилающих слоев.
23:26
10 ошибок при выборе напольного покрытия - Торговый...
При выборе напольных покрытий люди часто совершают импульсивные покупки. Увидели в магазине, понравилось, купили. А потом оказывается, что все купленное не сочетается выбранными обоями, краской и мебелью. Не совершайте таких ошибок. Прежде, чем отправляться за напольным покрытием, запаситесь образцами уже выбранных вами отделочных материалов. Оторвите кусочек от обоев, сделайте выкрас на бумаге, возьмите образец ткани для текстиля. ... При укладке любого напольного покрытия производится подрезка материала. И всегда остаются куски, которые из-за их размера или срезанного замкового соединения невозможно использовать для укладки. Поэтому всегда покупайте материалы с запасом.
23:01
Секреты продаж напольных покрытий
Секреты продаж напольных покрытий. Во-первых, посмотрите, как у вас выставлены товары. Как они сгруппированы - по производителю, категории или стилю? Ваши берберские ковры с петлистым ворсом выставлены рядом с покрытиями, имеющими другую текстуру, чтобы все товары одного производителя были представлены в одном месте? Или вы выставляете все берберские ковры отдельно? ... Такая возможность сравнить товары - когда выбор достаточно невелик, чтобы его можно было охватить умом - на самом деле повышает возможности клиента по принятию решения. Чисто психологически, клиенты хотят сравнить и выбрать самостоятельно.