Достоинства современной виниловой плитки для пола:

Достоинства современной виниловой плитки для пола:
Достоинства современной виниловой плитки для пола:
С каждым днем рынок стройматериалов все больше растет и развивается. Появляется все больше новинок, которые радуют и приятно удивляют покупателей. Одним из таких нововведений является многослойное виниловое покрытие, которое изготавливается в виде отдельных пластин разной формы.

Такая виниловая плитка - не слишком дорогое покрытие, которое отличатся прочностью и не требует специального ухода, поэтому купить виниловую плитку для пола - пожалуй, самый оптимальный вариант отделки, и не только для кухни, ванной и коридора, но и для гостиной, спальни и детской.
Современная виниловая плитка проста в укладке, отличается разнообразием цветов и имеет массу достоинств. Такое напольное абсолютно безвредно для здоровья, обладает антистатическими свойствами, отличается влагостойкостью и износоустойчивостью, не скользит и поглощает звук. Виниловую плитку можно свободно использовать с системой "теплый пол". Кроме того виниловая плитка очень долговечна, не теряет цвет, не царапается и не стирается, Устойчива к бытовой химии и высоким температурам.
Многочисленные достоинства виниловой плитки обеспечиваются ее многослойной структурой. Верхний слой - защитный, состоит прозрачного поливинилхлорида, обеспечивает защиту от истирания. Следующий декоративный виниловый слой, имеет рисунок, который ни чем не отличается от натуральных природных расцветок. Современные технологии изготовления способны имитировать дерево, мрамор и гранит. Базовый кварц-виниловый слой несет основную механическую нагрузку и обеспечивает стабильность геометрических размеров плитки. Последний слой - рельефная виниловая основа, поглощает вибрации и ударную нагрузку.
При изготовлении виниловой плитки не применяются вещества, которые способны нанести вред здоровью человека. Качественная виниловая плитка имеет сертификаты качества, которые подтверждают, что наличие вредных веществ гораздо ниже допустимых норм.
Виниловая плитка не требует особого ухода и дорогих специальных средств для мытья. После обычной влажной уборки она будет сиять чистотой и радовать вас своим блеском.
К достоинствам плитки можно также отнести и легкость ремонта - при повреждении какого-то участка, вам придется заменить лишь одну или несколько плиток.
Имея такое множество достоинств, виниловая плитка очень легко впишется в ваш интерьер. Различные поверхности: глянцевая, матовая, шероховатая позволят наполнить ваш дом теплотой и уютом, а офис станет солидным и презентабельным.
21:51
23:56
Достоинства виниловой плитки ПВХ для пола
Независимая оценка виниловых полов от различных производителей. Плюсы и минусы виниловой плитки. Вреден ли пол из винила? Сравнительная характеристика виниловых напольных покрытий. ... Поверхность плитки может быть стилизована под натуральную древесину, передавая не только текстуру, но и фактуру дерева. Имитация кафельной плитки с различным рисунком, природного камня, гальки, травы, обширная цветовая палитра. Квадратная плитка, прямоугольные плашки, материал нестандартной формы - можно собрать уникальный пол, подходящий под любой интерьер. 2. Абсолютная водо- и влагостойкость.
23:33
Виниловая плитка для пола: плюсы и минусы, основные...
Как и у другого напольного покрытия, у виниловой плитки есть ряд достоинств и недостатков. Прежде чем отдать предпочтение материалу того или иного вида, стоит с ними подробнее ознакомиться. Возможно, из-за них придётся изменить свой выбор в пользу другого отделочного материала. ФОТО: www.img.edilportale.com Презентабельность – главное достоинство. Плюсы. К основным преимуществам относят ... Делитесь в комментариях, какие плюсы и минусы виниловой плитки для пола вы считаете самыми главными и почему. Оцените эту статью. Загрузка...
23:31
Виниловая плитка для пола: достоинства, особенности...
Современная виниловая плитка является одним из самых модных напольных покрытий для квартиры. Основу покрытия составляет полотно из поливинилхлорида, при изготовлении которого добавляется кварцевая крошка. ... Средний слой, отвечает за эстетическую привлекательность и декоративные характеристики виниловой плитки для пола. Рисунок на него наносится при помощи специальных красителей, проникающих в структуру полотна на одинаковую глубину. Промежуточный слой, материала закрывается прозрачной ультрафиолетовой пленкой, предотвращающей воздействие солнечных лучей на декоративный рисунок.
23:24
Достоинства современной виниловой плитки для пола
Виниловая плитка — материал не слишком дорогой и очень прочный. Кроме того, за ней очень просто ухаживать, поэтому она идеально подходит для применения не только на кухне и ванной, но и для прихожей, детской и гостиной. Современное виниловое покрытие отличается огромным выбором цветов и форм. Этот экологически чистый материал, полностью безопасный для здоровья. Кроме того, он не боится влаги и практически не подвержен износу, не скользит и имеет отличные звукоизоляционные характеристики. Виниловая плитка идеально подходит для монтажа системы «теплые полы». Во время эксплуатации материал не тер...
23:18
Виниловый пол или керамическая плитка
Виниловое покрытие для пола. Раньше этот материал был совсем не приметным, и его единственным достоинством выступала низкая стоимость. Однако сегодня все изменилось, и винил позиционируется производителями и воспринимается покупателями как стильное напольное покрытие, которому присущи многие достоинства. Начинает этот список оригинальный дизайн, что проявляется в возможности имитации любого природного материала, будь то дерево или камень. ... Еще совсем недавно идеальным решением для пола на кухне считалась керамическая плитка, но сейчас в продаже имеются покрытия, которые превосходят ее по качеству. В частности это касается винилового пола.