Армирование стяжки пола

Армирование стяжки пола
Армирование стяжки пола

Для того чтобы произвести армирование стяжки пола вам понадобится металлическая сетка с ячейкой в 1 или 1,5 см., и толщине стальной проволоки в 4 мм. Кроме того следует учитывать то, что она не должна лежать на напольном покрытии. По этому, ее закрепляют на специальных монтажных подставках. Такой способ армирования подходит в том случае, если вы производите стяжку пола с бетонным основанием.

Когда основание напольного покрытия отсыпное, то одним слоем сетки в стяжке обойтись тяжело. Кроме того, желательно положить металлическую сетку и внутрь керамзитовой подушки. Это значительно увеличит технические показатели вашего пола.

В настоящее время появились специальные добавки к строительным смесям, которые позволяют отказаться от классического способа армирования стяжки пола. В цементный раствор добавляют полипропиленовое фиброволокно.

На самом деле армированная стяжка необходима только в тех помещениях, где идет большая нагрузка на пол. Под этим понимается присутствие значительного количества мебели в помещении, частой ее перестановки с одного места на другое, прочее. Обязательно нужно производить этот тип работ в гаражах, хозяйственных постройках. В том случае если вы решили сделать бетонное основание у дорожек, то его следует изготавливать по той же технологии, что и армирование стяжки пола.

В производстве этого вида строительных работ присутствует только одна сложность, требуется добиться идеальной ровности пола. Но в том случае, если вы не стеснены в средствах, то после того как высохнет армированная стяжка на полу, сделайте еще одну, из самовыравнивающейся смеси. Тогда ваш пол станет действительно идеально ровным. И вы сможете на него положить не только обычную паркетную доску, но и художественный паркетный рисунок из ценных пород дерева.
21:41
23:42
Армирование стяжки пола: чем лучше и как правильно...
Армирование стяжки пола: выбор армирующих элементов и особенности их монтажа в стяжке. Самыми прочными покрытиями, служащими для выравнивания полов, являются стяжки – бетонные или цементно-песчаные. При соблюдении технологии замешивания и заливки, они служат долгими десятилетиями, не требуя ремонта. Однако и у стяжек есть весомый недостаток – они не отличаются прочностью на растяжение, поэтому при растягивающих нагрузках легко трескаются.
23:28
Армирование стяжки пола: как правильно, чем лучше...
Многолетняя практика показывает, что бетонная или цементно-песчаная стяжка – самая надежная конструкция пола. Лучше неё есть только армированная стяжка пола. Бетон считается хрупким материалом и...
23:19
Армирование стяжки пола — бетонного...
Армирование стяжки пола — назначение, материалы, технология. Гид по армированию бетонной стяжки. Разбираемся для чего служит стяжка и когда требуется её армировать, какие материалы использовать, как правильно выполнять работы по армированию. Стяжка — это промежуточный слой между основанием и чистовым слоем пола. Как правило, выполняется из цементно-песчаного раствора, но есть и исключения.
23:17
Армирование стяжки пола сеткой: особенности...
Армирование стяжки пола сеткой: особенности исполнения. Из этой статьи вы узнаете: Каковы особенности армирующей сетки. Какие существуют виды армирующих сеток. Какие инструменты нужны для армирования стяжки пола сеткой. Подойдет ли сетка-рабица для армирования бетонного пола. Во сколько обойдется армирование стяжки пола сеткой.
22:54
Армирование стяжки: сетка для армирования и как...
Стяжка пола сама по себе – достаточно прочная, она может выдерживать значительные нагрузки как механического, так и химического характера. Однако в некоторых случаях необходимо производить и дополнительное армирование стяжки. Как это делается и в каких ситуациях данная процедура нужна? Армирование стяжки. Содержание статьи. 1 Необходимость осуществления армирования.