Ориентация и планирование дома на участке по сторонам света.

Ориентация и планирование дома на участке по сторонам света.
Ориентация и планирование дома на участке по сторонам света.

При строительстве дома важно не только выбрать место, но и правильно разместить его на участке. Благодаря правильной ориентации постройки, можно значительно влиять на уровень комфорта во время проживания в доме.
Правильная планировка будущего жилища позволит создать максимально уютные условия, а также значительно сэкономить на отоплении и освещении. Именно поэтому очень важно правильно осуществить планировку и расположение комнат, руководствуясь сторонами света.
Важнымипомещениями являются: гостиная, кабинет и спальная. Они должны быть расположены правильно, а для всех остальных можно найти компромиссный вариант.
21:33
23:30
Расположение дома на участке по сторонам света...
Стороны света при проектировании дома. Расположение дома на участке должно планироваться с учетом сторон света. Это поможет выполнить требования инсоляции помещений, сэкономить на отоплении и освещении дома. Меньше всего света попадает на стены, расположенные с северной стороны. Больше всего света в комнатах, находящихся с южной стороны. С учетом этого жилые комнаты рекомендуется располагать с восточной и западной стороны. ... Больше всего солнечного света приходится на южную сторону дома. Поэтому в этом направлении обычно размещаются игровые комнаты, веранды, залы, зимние сады. Меньше всего солнца приходится на северную сторону.
23:18
Расположение дома на участке - нормы и правила...
Расположение дома по сторонам света. Со стороны фасада, выходящего на север, а значит лишенного инсоляции, лучше разместить хозяйственные помещения, гараж, санузел или кухню. Данное условие можно соблюсти не всегда, ведь северный фасад может оказаться главным, и располагать данные помещения в его части не правильно, с точки зрения эстетики. ... Располагая жилой дом на участке, подумайте и об инсоляции территории в течение дня, чтобы не оказалось так, что большую часть светового дня она будет находиться в тени дома. Попутно не забывайте учесть влияние преобладающего направления ветров в зимний период, чтобы местность на участке, куда будет надувать большую часть снега, хорошо прогревалась солнцем.
23:12
Осуществляем планировку дачного участка с учетом...
Ориентация по сторонам света и по солнцу – это одно из главных условий, которое должно учитываться при планировке. Садоводу нужно стать степень освещенности садового участка, расположение по сторонам света, длину теней и их перемещение в течение дня – все это необходимо помнить, когда Вы определяете местоположение построек или плодовых деревьев. Важно помнить, что тени перемещаются в противоположную от солнца сторону – то есть с запада на восток. ... Передвигая их по карте, можно добиться сразу нескольких вариантов расположения всех элементов на участке, из которых Вы выберете самый привлекательный. После того как со строениями закончено, можно приступить к размещению огорода и сада.
Продажа террасной доски от производителя от 1530 руб до 6500 руб/м2 На все виды работ гарантия - 1 год. При покупке террасной доски у нас - скидка на монтаж 15%. Широкий спектр дополнительных услуг: подготовка основания, установка и монтаж сваи, подготовка фундамента из блоков ФБС, бетонный фундамент - все это лишь малая часть выполняемых Нами работ.