ОШИБКИ при планировании маленьких участков

ОШИБКИ при планировании маленьких участков
ОШИБКИ при планировании маленьких участков

При планировании небольших участков очень важно разместить все как можно компактнее и в то же время не перегрузить территорию. Рассмотрим наиболее популярные ошибки, которые мешают рациональному использованию места.

1. Перегруженность. Не пытайтесь втиснуть на маленький участок все: деревья, водоем, фонтаны, баню, теплицу и т. д. Определитесь и выберите объекты, которые вам действительно нужны.

2. Хаотичность. На небольших участках важность порядка еще более высока. Для этого нужно внимательно и аккуратно спланировать зоны участка и место каждого объекта на нем.

3. Высокий забор. Если это возможно, постройте забор, который смотрится легко, он зрительно увеличит пространство.

4. Нагромождение садовых фигурок и архитектурных украшений. На небольшой площади скопление этих объектов смотрится нелепо и создает впечатление тесноты.
5. Уменьшение расстояний между растениями. Не стремитесь получить больше урожая за счет густого рассаживания растений. Через некоторое время они начнут угнетать друг друга из-за недостатка солнца и места.

6. Смешение стилей. Соблюдение стиля на небольшом участке очень важно. Разношерстное оформление разных зон участка «украдет» место и сделает его еще меньше. Строгое соответствие дизайну в едином стиле, наоборот, объединяет все части в одну и делает участок красивым.
21:15
23:15
Распространенные ошибки при планировании участка...
Только после постройки дома некоторые начинают задумываться о планировании самого участка, когда уже почти не возможно ни чего изменить. Ошибка №1. Парковочное место. Не забывайте о том, что к вам будут приезжать гости, для которых необходимо дополнительное парковочное место. Если сразу его не учесть, то в дальнейшем ваших гостей ожидают сложности. Ошибка №2. Место под снег Летом, когда идет строительство дома, мало кто задумывается куда в зимнее время придеться откидывать снег с дорожек. Для того, чтобы это не стало проблемой, необходимо заранее продумать место для снега. Ошибка №3. Деревья в...
23:08
Ошибки при планировании маленьких участков
При планировании небольших участков очень важно разместить все как можно компактнее и в то же время не перегрузить территорию. Рассмотрим наиболее популярные ошибки, которые мешают рациональному использованию места. 1. Перегруженность. Не пытайтесь втиснуть на маленький участок все: деревья, водоем, фонтаны, баню, теплицу и т. д. Определитесь и выберите объекты, которые вам действительно нужны. 2. Хаотичность. На небольших участках важность порядка еще более высока. Для этого нужно внимательно и аккуратно спланировать зоны участка и место каждого объекта на нем. 3. Высокий забор.
22:54
Практические рекомендации: планирование участка
При планировании участка очень важным является его зонирование – следует выделить постоянные места для построек, парадной части, огорода, плодового сада, зоны отдыха. Если участок новый, то все немного проще — планирование зон проводится заранее и об этом также мы уже писали. А если участок старый? ... Ошибки планирования плодового сада будут видны через несколько лет, когда перенести большие деревья или кустарники без потерь уже не удастся. Поэтому надо определиться с количеством и видом плодовых деревьев. Для маленького участка в 6 соток максимальное количество обычных подвоев: 4-5, а карликовых — до восьми (если соблюдать правила посадки!).
22:50
Дизайн, планировка и оформление маленького участка...
Вывод: малый участок требует реалистичного подхода к планированию. Круг возможностей сужается с уменьшением площади. Для того чтобы понять, в каких рамках можно творить, необходимо нарисовать на миллиметровой бумаге границы участка и дом. И в этих рамках планировать. А теперь давайте посмотрим, чем пришлось пожертвовать этой семье в процессе реализации своих планов. ... Ошибки в планировке и оформлении маленьких дачных, садовых участков. Перечислим самые главные из них. 1. Перегруженность, Это наибольшая ошибка. Хозяева пытаются втиснуть на участок все: высокие деревья, густой цветник, фонтанчик, водоем, площадку для ребенка, баньку, ого-рол, теплицу, голубятник и т. д.
22:42
Ошибки при планировании маленьких участков
При планировании небольших участков очень важно разместить все как можно компактнее и в то же время не перегрузить территорию. Рассмотрим наиболее популярные ошибки, которые мешают рациональному использованию места. 1. Перегруженность. Не пытайтесь втиснуть на маленький участок все: деревья, водоем, фонтаны, баню, теплицу и т. д. Определитесь и выберите объекты, которые вам действительно нужны.