РАЗМЕЩЕНИЕ САДА И ОГОРОДА НА 6 СОТКАХ

РАЗМЕЩЕНИЕ САДА И ОГОРОДА НА 6 СОТКАХ
РАЗМЕЩЕНИЕ САДА И ОГОРОДА НА 6 СОТКАХ

На участке 6 соток оптимальной площадью для огорода будет 100 м2, для сада 200–250 м2.

Не экономьте место на расстоянии между плодовыми деревьями, оно должно быть около 3 м. Желательно расположить сад с южной стороны дома. В этом случае здание станет хорошей защитой деревьев от холодных ветров.


Правильная планировка маленького участка 6 соток

Кустарники (малину, шиповник) лучше всего высаживать вдоль забора, это позволит сэкономить место и украсить периметр участка.

Для максимального использования пространства небольшого участка, грядки некоторых растений можно расположить под деревьями. Овощные растения требуют света намного меньше, чем садовые, поэтому для них можно подобрать место, где будет солнечное освещение лишь полдня. Бобовые, огурцы и другие плетущиеся растения высаживайте в круглые грядки с каркасом внутри. Растения его оплетут и займут минимум места.

Правильная планировка маленького участка 6 соток

Для участка 6 соток нежелательно строить большую компостную яму, вполне можно обойтись небольшим пластиковым баком.
21:15
23:13
Сад на 6 сотках (35 фото): особенности планировки...
Если вы планируете разместить сад и огород на 6 сотках, то участок под грядки следует выделить с южной стороны, так как овощам нужно много солнечного света. Огород можно отделить от остальной территории при помощи невысокого ограждения. Декоративность огорода во многом зависит от правильного подбора огородных культур. Огромное их разнообразие и умелое сочетание позволит даже огород сделать украшением участка. Пример оформления хозяйственной зоны. Хозяйственная зона.
22:57
Участок 6 соток: рекомендации по оформлению...
Сад, огород, газон, клумба и входная группа. Барбекю, беседка и детская площадка размещенные на 6 сотках. ... Планировка 6 соток дачного участка – лишь кажется простой задачей. На самом деле, здесь существует огромное количество нюансов, которые обязательно стоит учитывать. И если грамотно подойти к процессу планировки, выбору материалов и растений, можно получить отличный результат: симпатичный дом, хорошую баню, цветущий и плодоносящий сад и удобное место для барбекю, как на приведённых фото участка 6 соток. Одним словом – создать пространство, в котором можно отдохнуть и расслабится после городской суеты.