В какие цвета лучше окрасить стены фасада дома?

В какие цвета лучше окрасить стены фасада дома?
В какие цвета лучше окрасить стены фасада дома?
Существует тенденция выбора натуральных природных оттенков в окрашивании фасадов жилых домов. Это и коричневые, и бежевые, и зеленые тона, прекрасно дополняющие друг друга. К примеру, одноэтажный дом с мансардой, стены которого выкрашены в желтый, а окна и двери выбраны оттенка темного дерева, будет выглядеть не только презентабельно, но и очень уютно.

Нередко стены домов окрашивают в серый или белый цвет. При этом первый выступает отличным компаньоном для ярких цветовых акцентов (дверей, водостоков, окон), а второй поистине универсален и сочетается с любыми цветами. Ярким примером живой классики являются сочетания обоих этих цветов с красной крышей.
Голубые стены являются модным веянием и прекрасно работает в альянсе с серыми, белыми и бежевыми оттенками. Коттедж, стены которого окрашены голубым, кровля – серым, а двери и окна – белым цветом, весьма элегантен.
Если вам нравятся дома хай-тек или в стиле кубизм, можно рискнуть, использовав для стен фиолетовый, черный и темно-синий цвет. Они будут эффектно работать лишь при строительстве дома в северных районах и выборе современных направлений архитектуры. Стоит отметить, что остальные детали таких коттеджей стоит оставлять светлыми.
Наилучшие оттенки для кровли
Цветовые решения кровли более консервативны, чем оформление фасадов. Скромную палитру цветов для кровли составляют зеленый, красный, терракотовый, синий, серый и коричневый. Цвет кровли, которую получат, например, двухэтажные кирпичные дома (проекты фото и визуализации в нашем каталоге) в большей степени зависит от типа кровельного покрытия. Так мягкие рулонные материалы редко окрашивают в серебристые или медные оттенки, а натуральную черепицу – в яркие синие цвета.
Проверенные схемы
1.СВЕТЛЫЙ НИЗ ТЕМНЫЙ ВЕРХ.
На фото красивых домов из кирпича или другого материала часто присутствует именно такой метод окраски, который наиболее привычен, поскольку отвечает традициям архитектуры. Глазу приятны светлые стены, большая площадь которых оттенена кровлей темных оттенков. Большего эффекта можно добиться, добавив дому других ярких деталей в виде окон или цоколя.
2.ТОН В ТОН.
В этом случае дом выглядит единым целым. При этом создается впечатление гармонии, монолитности, но несколько скучного вида.
3.СВЕТЛАЯ КРОВЛЯ И ТЕМНЫЕ СТЕНЫ.
Стены акцентируют на себе внимание, а кровля настолько воздушна, что готова раствориться в облаках. В дополнение к светлой крыше устанавливают такие же по цвету двери и окна. Это достаточно экстравагантный вариант, который будет по вкусу экспериментаторам.
ЧТО ОПРЕДЕЛЯЕТ ЦВЕТ ДОМА?
При выборе цветового решения нужно руководствоваться не только взаимным сочетанием цветов. Важно учесть особенности окружающей среды и имеющихся на участке построек. При изучении экстерьера коттеджа вы сможете найти не один элемент здания, окраска которому не потребуется. Перила, окна, двери, ступени сохраняют естественные цвета, поэтому они должны быть учтены в общем колористическом решении, которые предусматривают новейшие проекты домов с мансардой или без нее.

Восприятие цветовых решений фасадов и кровли дома сильно меняют некоторые факторы, главными из которых являются характер поверхности и тип её освещения. Профессионалы советуют попробовать окрасить небольшую часть фасада, прежде чем закупать отделочные материалы в полном объеме. Для пробного окрашивания или штукатурки хватит около 0,5-1 м2 поверхности стены.
ВАЖНО! Оценку результата окраски нужно производить в несколько этапов, меняя время проведения и освещенность пробы. Это делается потому, что образцы одного и того же цвета при их нанесении на южную и северную стены здания при оценке в солнечные и облачные дни будут выглядеть совершенно иначе.
Оценивать соответствие выбранного цвета своим ожиданиям стоит при вариативном естественном освещении. Идеальным вариантом было бы выполнение нескольких вариантов проб различных цветов.
Напоследок хочется отметить, что субъективное восприятие цветов строго индивидуально. Для выбора наилучшего цвета для собственного дома стоит прислушиваться именно к своим ощущениям и доверять своему взгляду, а не придуманным производителями названиям. Любое наименование цвета, будь то свежая фуксия, сицилийский песок или спелый апельсин, всего лишь маркетинговые уловки для увеличения продаж. Какими бы экзотичными не были наименования цветов, они не должны играть решающую роль при выборе.
ЦВЕТДОМА выборцветафасададома стккардо
21:14
23:16
В какой цвет покрасить фасад дома и правильный...
Каким цветом покрасить фасад частного дома — фото и лучшие идеи. Как выбрать цвет фасада для вашего дома? Особенности цветовых схем. Покраска декоративной штукатурки. Придаём цвет до нанесения краски на стены. Красим в два цвета. Чем покрасить оштукатуренный дом снаружи. Если вы приобрели дом, а он уже был оштукатурен, то встает вопрос, чем покрасить оштукатуренный дом снаружи и как это сделать правильно. Но главное, что следует знать, это то, что фасад должен быть полностью просохшим. Если дом новый и на него нанесена штукатурка, то сохнет он в течение 1 го – 2-х месяцев. На этот период все н...
23:06
Покраска домов фасадов сочетания цвета фото
Каким цветом покрасить фасад частного дома — фото и лучшие идеи. Как выбрать цвет фасада для вашего дома? Особенности цветовых схем. Покраска декоративной штукатурки. Придаём цвет до нанесения краски на стены. Красим в два цвета. Чем покрасить оштукатуренный дом снаружи. Если вы приобрели дом, а он уже был оштукатурен, то встает вопрос, чем покрасить оштукатуренный дом снаружи и как это сделать правильно. Но главное, что следует знать, это то, что фасад должен быть полностью просохшим. Если дом новый и на него нанесена штукатурка, то сохнет он в течение 1 го – 2-х месяцев. На этот период все н...
22:54
Цвет фасада - 110 фото модных оттенков и принципы их...
Как покрасить деревянный, кирпичный, бетонный дом и какой цвет фасада следует подобрать. Фото самых стильных идей и реализация самых смелых проектов. ... Дома из бетона, как правило, не имеют изысканного стиля и выполнены просто. Для таких домов лучше всего выбрать однотонное оформление спокойного цвета. Яркие цвета здесь будут совсем не уместны, особенно если здание маленькой величины. Для строения не маленького размера можно выбрать более яркие и глубокие тона, принимая во внимание, расположение солнца. При окрашивании в серый цвет смело делайте контраст с крышей и фундаментом.
22:48
В какой цвет покрасить дом снаружи? Профессионалы...
Как покрасить оштукатуренный фасад. При выборе красок для кирпичных и бетонных оштукатуренных фасадов действуют те же принципы выбора цвета. Но кроме этого следует помнить, что краска нужна нашим стенам далеко не только для красоты. ... Для дома лучше использовать 2-3 цвета: первый для фасада, второй для наличников, лобовых планок кровли и столбов, третий цвет для цоколя и балясин. Также нужно понимать, что дерево требует особой защиты: в процессе эксплуатации оно способно как набирать влагу от дождей и других осадков, так и отдавать ее под воздействием солнечных лучей.
22:26
В какой цвет покрасить дом снаружи, чтобы было...
Цвета фасадов домов встречаются в невероятном разнообразие, причём цветовое решение фасадов может воплощаться в жизни не только с использованием краски, но и при помощи специальных отделочных материалов, например, сайдинга. Специалисты отмечают, что коричневый фасад задаст соответствующий дизайн дома, ведь он серьезно зависит именно от цвета. ... Хорошо визуализирована цветовая концепция дома. Классический стиль — серая крыша. ... Не стоит окрашивать фасад из кирпича в однотонный цвет, особенно если он темный. Проблема заключается в том, внешний вид получится «тяжёлым», исправить это можно при помощи светлых оттенков, дополняющих дизайн.