Какие цвета кухни сегодня в моде.

Какие цвета кухни сегодня в моде.
Какие цвета кухни сегодня в моде.
При выборе стиля и цвета кухонного гарнитура хозяева в первую очередь отталкиваются от личных предпочтений. Конечно, очень важно, чтобы интерьер кухни был приятен, поднимал настроение, ведь современные кухни часто объединены с гостиной или столовой, и владельцы проводят в ней достаточно много времени. Тем не менее, следует учитывать и современные модные тенденции, чтобы освежить привычную цветовую гамму яркими и неожиданными решениями.
Красная кухня – энергетика и оптимизм.
Красный цвет любим дизайнерами, и кухня красного цвета является модным современным трендом. Красный цвет относится к доминирующим цветам, кухонная мебель в красных оттенках всегда становится центральным элементом помещения.
Важно! Для небольших или малоосвещенных помещений рекомендованы светлые оттенки кухонной мебели. Темные и яркие цвета, контрастные сочетания, смелые эксперименты визуально приближают стены и сужают пространство.
В интерьере кухни этот оптимистичный цвет можно распределить разными способами. В кухнях-столовых или квартирах-студиях рекомендуется использовать монохромный вариант и строить дизайн помещения, поддерживающий красную доминанту. Для монохромного дизайна больше подходит не чистый красный цвет, а его более благородные оттенки – гранатовый, вишневый, винный, брусничный.
Красный цвет отлично сочетается с белым и всеми нейтральными цветами. Классический красно-белый гарнитур выглядит дерзко и изысканно. Серые и сливочные оттенки смягчают некоторую агрессивность красного, добавляют уют и домашнее тепло в атмосферу комнаты. Красный цвет востребован на кухне: диетологи утверждают, что он улучшает аппетит, поднимает жизненный тонус и настроение.
04:33
Нет комментариев. Ваш будет первым!