ПЛЮСЫ РУБЛЕННЫХ ДОМОВ.

ПЛЮСЫ РУБЛЕННЫХ ДОМОВ.
ПЛЮСЫ РУБЛЕННЫХ ДОМОВ.
1. Дерево – более лёгкий материал, чем кирпич или камень, а это значит, что под срубы может закладываться менее внушительный фундамент. Согласитесь, это довольно серьёзный пункт экономии. Небольшие домики и бани могут вообще стоять на свайном основании.
2. Срубы великолепно выглядят! Заказывая их строительство, люди получают не бездушные каменные коробки, а уютные деревянные дома, которые отлично смотрятся на фоне окружающей природы.
3. Деревянные рубленные дома отлично защищают от холода зимой и от жары летом благодаря тому, что дерево обладает более низкой теплопроводностью. Хорошо подогнанные друг к другу брёвна берегут от морозов намного лучше, чем кирпичная стена. Кроме того, их не нужно дополнительно утеплять снаружи, так что вы можете сэкономить.
4. Срубы не обязательно отделывать изнутри и снаружи. Красивые бревенчатые стены великолепно выглядят и придутся по вкусу многим. Их можно сделать ещё более эффектными, обработав специальными лаками и отшлифовав.
5. Деревянные стены «дышат», обеспечивая воздухообмен между внутренними помещениями и улицей. Поэтому, даже без установки кондиционера, в доме поддерживается оптимальная влажность. Кроме того, в срубах чувствуется особый запах, он отлично успокаивает и расслабляет.
МИНУСЫ РУБЛЕННЫХ ДОМОВ.
1. На качественные рубленные дома цена довольно высока по сравнению с постройками из бруса или панелей. Связано это как с большой стоимостью материала, так и со сложностью работы с ним. Мастера, знающие толк в деревянном строительстве, берут за свою работу немало. Но если вы все же решили построить дом из сруба, то поверьте, ваш дом будет служить верой и правдой многие десятилетия!
2. Ошибки, допущенные строителями при возведении сруба, проявляются не сразу, поэтому заказывать возведение дома нужно у крупных компаний, а не у бригад, не дающих гарантию на свою работу.
3. Естественная усадка. Эта проблема характерна для всех построек, которые возводятся из древесины естественной влажности. Из-за этого срубы нельзя отделывать на протяжении года после завершения строительства. Также возникают трудности с установкой дверей и окон. Однако со временем проблема сходит на нет, тем более, что возводится сруб намного быстрее кирпичного дома.
21:06
23:03
Рубленый дом: плюсы и минусы деревянной постройки
Рубленый дом: плюсы и минусы в зависимости от ситуации и условий. 5 основных отрицательных и 5 главных положительных качеств домов из деревянного сруба. ... Рубленые дома являются очень популярными, особенно в последнее время. Все больше людей предпочитает делать такого вида постройки как для постоянной жизни в них, так и для временного или дачного варианта. Но при этом мало кто задумывается, всегда ли целесообразно возводить такой дом.
22:46
Плюсы деревянных домов из сруба
Усадка дома, построенного из оцилиндрованных бревен, происходит в течение одного года. Плюсы деревянных домов из сруба. Дом из деревянного сруба имеет множество преимуществ. Учеными доказано, что продолжительность жизни в деревянном доме увеличивается на несколько лет.
22:46
Дома из рубленного бревна: технология, достоинства...
Дом из рубленого бревна – это предок всех современных деревянных домов. Стены. этого дома состоят из бревен, обтесанных вручную. Это очень трудоемкая и сложная, со множеством нюансов, технология. ... В Москве есть шесть бревенчатых домов, признанных памятниками архитектуры. Проект домика у озера "Мари-Буляр" (рубленое бревно). Другие технологии строительства деревянных домов, их плюсы и минусы, рассмотрены в материалах: Дома из оцилиндрованного бревна.
22:39
Плюсы и минусы рубленных домов
ПЛЮСЫ РУБЛЕННЫХ ДОМОВ: 1. Дерево – более лёгкий материал, чем кирпич или камень, а это значит, что под срубы может закладываться менее внушительный фундамент. Согласитесь, это довольно серьёзный пункт экономии. Небольшие домики и бани могут вообще стоять на свайном основании. 2. Срубы великолепно выглядят.
22:31
15 причин, по которым НЕ стоит строить дом из сруба.
Почему мы захотели деревянный дом? 1. Однажды увидели своими глазами дом из сруба – он нам сразу понравился, смотрелся очень красиво, захотели себе такой же. 2. Из практических соображений: изначально предполагалось, что мы будем приезжать по выходным, топить твердотопливный котел и быстро прогревать дом (концепция поменялась в процессе стройки).