Лучшие растения для живых изгородей

Лучшие растения для живых изгородей
Лучшие растения для живых изгородей

1. Сирень обыкновенная. Отлично поддается стрижке, но осуществлять её можно только через год и делать это после отцветания.

2. Шиповники (ржавчинный, коричный, обыкновенный и др.). Растут в любой почве.


3. Орешник, или лещина. Не любит тень, но растет в любой почве.

4. Чубушник. Красивые кустарники с ароматными цветами. Отлично поддаются стрижке.

5. Бирючина. Дает невысокие бордюры и изгороди, хорошо поддается стрижке. Зимой ветки обмерзают, но весной отрастают вновь. Любит плодородную почву.

6. Боярышник. Этот кустарник позволяет создать красивую плотную изгородь. Любит хорошее освещение, растет в любой почве.

7. Граб. При помощи стрижки можно сформировать плотные средние и высокие изгороди.

8. Ирга обыкновенная, канадская, колосоцветная. Растет в любой почве, хорошо переносит тень. Имеет съедобные плоды и красивые соцветия.

9. Жимолость. Переносит тень, растет в любой почве, хорошо поддается формированию.

10. Бересклет европейский. К почве проявляет среднюю требовательность, имеет красивые плоды.

11. Рябинник. Имеет красивые цветы, любит влагу, переносит тень, растет с большой скоростью.

12. Дерен (красный, сибирский). Плоды черного или белого цвета. Нетребователен в уходе, отлично стрижется.

13. Пузыреплодник. Может вырастать достаточно высоким, отлично поддается стрижке, имеет красивые плоды и цветы.

14. Ель. При помощи стрижки ели можно создавать средние и высокие густые изгороди. Ели нужна суглинистая почва.

15. Туя западная. Позволяет создавать низкие, средние и высокие изгороди. Ей также нужна суглинистая почва.

16. Смородина (черная, красная, альпийская, золотая). К почве неприхотлива, выносит тень.

17. Спирея. Кустарники спиреи растут до 1,5-2 м. в высоту. Отлично поддаются стрижке, красивоцветущие. Любят свет, к почве нетребовательные.

18. Кизильник. Не очень высокий, любит свет, растет в любой почве. Горизонтальный кизильник можно использовать для создания бордюров.

19. Клен. Эти небольшие деревца или высокие кустарники позволяют сформировать высокие изгороди.

20. Магония. На зиму необходимо укрывать. Отлично поддается стрижке, позволяет создавать низкие изгороди и бордюры.
21:05
23:04
Растения для живой изгороди. Топ-18 лучших...
Растения для живой изгороди. Из минусов можно отметить выгорание на солнце и коричневый окрас хвои. В наших условиях используйте сорт «Смарагд» и «Изумруд». ... Неприхотлив. Переносит загазованность воздуха. Растения для живой изгороди №2. Пузыреплодник калинолистный. Фото: web03.bruns.de. Роскошный кустарник с раскидистой кроной.
22:52
Список растений для живой изгороди
Лучше использовать для живой изгороди вечнозеленые растения, адаптированные к местному климату. Они не только украсят участок, очистят воздух, но еще и задержат снег и ветер. Ель. ... Очень хорошо будут смотреться в живой изгороди наиболее неприхотливые виды можжевельника: виргинский, горизонтальный, китайский, казацкий и обыкновенный. Пихта. Пихта — не городская жительница, ее развитию вредит смок.
22:44
Как подобрать растения для живой изгороди: пошаговая...
Для стриженой живой изгороди нужны растения, которые хорошо держат форму. Для хвойной стриженой изгороди подойдут туи сортов 'Brabant' и 'Smaragd', ель обыкновенная, и — не удивляйтесь — лиственница европейская. Последняя очень эффектно смотрится не только в облиственном состоянии, но и после опадения хвои. Она образует плотные заросли из множества переплетенных побегов очень красивого цвета — с мягким оранжеватым оттенком. ... Поэтому-то растения в живой изгороди должны быть очень устойчивыми, здоровыми и зимостойкими. Итак, с тем, что сажать, мы определились. О том, как сажать, поговорим в другой раз. Если вы все-таки затрудняетесь с выбором, возможно, вам помогут публикации
22:41
Лучшие растения для живой изгороди | Дом и сад
В статье рассмотрим лучшие растения для зелёного забора, посмотрим на самые интересные варианты живых изгородей, научимся правильно создавать из растений заборы и ухаживать за ними. Что такое живая изгородь? Это загущённая посадка деревьев или кустарников в одну линию. Она выполняет две функции: декоративную и охранную, имеет свои преимущества и недостатки. Живые изгороди это искусство, которое зародилось в древней Персии. Посмотрим на преимущества и недостатки это вида ограждений. Преимущества живой изгороди. Конечно, живой забор радует глаз; Хорошо влияет на нервную систему человека и его зд...
22:30
Бирючина: живая изгородь из этого растения
Если вы хотите, чтобы живая изгородь из жимолости активно цвела, лучше выбирать для нее открытое солнечное место. Для посадки лучше всего подойдут весенние месяцы. Для того чтобы лианы растения могли образовать полноценное ограждение, необходимо установить специальные опоры. Лучше всего для жимолости подходит нейтрально кислый грунт. Землю с повышенным содержанием глины или чрезмерно сухую это растение не любит. При этом отмечают достаточно высокую устойчивость к заморозкам. Уход за жимолостью каприфоль подразумевает удаление сорняков, регулярный и обильный полив, а также обрезку и формировани...