Кровля

Кровля
Кровля
Полезно знать
Использование кровельного покрытия, безусловно, один из самых популярных способов получить надежную, долговечную и красивую крышу над головой. Однако надо помнить, что кровля — это не просто черепица или куски металла. Это система, от сочетаемости элементов которой зависит и ее внешний вид, и эксплуатационные характеристики.

Стоимость и качество готовой кровли складываются из нескольких элементов — цены стропильной системы, изоляционных материалов, крепежа, самого покрытия, а также цены доборных элементов (коньки, отливы, водосточная система и так далее).
Стропильная система определяет конфигурацию крыши, ее надежность и долговечность. Обычно система делается из стандартных досок и брусков, которые скрепляются гвоздями или саморезами.
Между стропилами готового каркаса укладывается теплоизоляционный материал. Лучше всего использовать материалы, свободно пропускающие пары воды. В этом случае деревянная стропильная конструкция сможет «дышать», дольше сохранит свою целостность и несущие свойства. Эксперты советуют обратить внимание на минераловатные материалы.
Затем производится монтаж пароизоляции: степлером поверх утеплителя и прибивается к стропилам пленка. К лагам прибиваются горизонтальные бруски с шагом около 50 сантиметров. К брускам саморезами прикручивается внутренняя обшивка.
Далее следует внутренняя деревянная обрешетка — обычно к ней прикрепляются листы гипсокартона или иные материалы, служащие элементами отделки интерьера мансарды.
После этого, можно укладывать саму кровлю. Раньше, как правило, это была просто металлочерепица. Сейчас в продаже можно найти полнокомплектные кровельные системы, которые имеет смысл самостоятельно скомплектовать, выбрав по желанию теплоизоляцию, кровельное покрытие, крепеж, водосточную систему для будущей крыши.
Дополнительным удобством такой кровельной системы является возможность бесшовного соединения листов.
20:58
23:04
Купить кровельные материалы для частных домов...
Все материалы для кровли крыши дома: металлочерепица, кровельный профнастил, водосточные системы, софиты, кровельная вентиляция, элементы безопасности и комплектующие для кровли. Актуальные цены от производителя, оперативная доставка. ... В каталоге представлена продукция собственной торговой марки и хорошо зарекомендовавших себя торговых марок: Luxard, Shinglas, CertainTeed, Braas, других.
22:51
Кровельные материалы для крыши, виды и цены - купить...
Кровельные материалы — в фирменных магазинах Петровича. — Доставим за 5 часов или бесплатно — Возврат неиспользованного товара в течение 180 дней — Авто до 10 тонн — Выбор по параметрам. Описание от эксперта. Фото. Звоните круглосуточно: ☎ +7(499)334-88-88. Качество по ISO 9001:2000.
22:37
Кровельные материалы — купить в Петровиче в Москве...
Кровельные материалы — в фирменных магазинах Петровича. — Доставим за 5 часов или бесплатно — Возврат неиспользованного товара в течение 180 дней — Авто до 10 тонн — Выбор по параметрам. Описание от эксперта. Фото. Звоните круглосуточно: ☎ +7(499)334-88-88. Качество по ISO 9001:2000.
22:35
Кровля — Википедия
Кро́вля — верхний элемент покрытия здания, подвергающийся атмосферным воздействиям. Главной её функцией является защита внутренних помещений от атмосферных осадков и воздействий. Главными требованиями к кровле являются лёгкость, долговечность, экономичность в изготовлении и эксплуатации. Кровля состоит из несущего слоя (обрешётки, сплошного настила, стяжки), который держится на несущей конструкции крыши (стропила), слоев изоляции...
22:19
Разновидности мягкой кровли | Статьи
Разновидности мягкой кровли. Весьма востребованными считаются гибкие кровельные материалы: они универсальны и благодаря малому весу подходят для любых зданий, будь то кирпичный коттедж или дачная беседка. Гибкая кровля устойчива к перепадам температур, проста в укладке, имеет высокие показатели звукоизоляции, безопасна. Средний срок службы составляет 15-17 лет при условии грамотного монтажа.