КАМЫШОВАЯ КРОВЛЯ.

КАМЫШОВАЯ КРОВЛЯ.
КАМЫШОВАЯ КРОВЛЯ.
В русских селениях с давних времён использовали камыш в качестве кровельного материала, в то время к элитным его отнести было нельзя. Почему сейчас мы говорим об элитности камышовой кровли? В данном случае элитность кровли связана с качеством камыша для её изготовления. Камыш - экологически чистый природный материал, но используется только специальный, имеющий заданные свойства.
Современные способы обработки позволяют не только сохранить экологические качества, но и улучшить эксплуатационные.
Существуют проверенные временем архитектурные типы соломенных и камышовых кровель:
датские
голландские
английские
американские
немецкие
Камыш - это покрытие стойкое к экстремальным воздействиям и изменениям атмосферы, таких как дождь, град, ливень и резкие перепады температур, и, наконец, не требующее высоких затрат в эксплуатации. Это экологически чистый, долговечный и термостойкий материал, который получил широкое распространение в кровле крыш, навесов или беседок, а так же внутренней и внешней отделке стен. Кровле из камыша не страшны ливень, град, сильные заморозки и резкие перепады температур. Дома, покрытые камышом, в том числе расположенные в курортных районах Альп, сохраняют свои свойства уже более 50 лет. Под такой крышей вы никогда не услышите грохот дождя, не почувствуете воздействия накапливаемого статистического электричества, как под металлической. Камышовая крыша создает уютный дом, в нём удобно жить и принимать гостей, зимой - тепло, прохладно летом, дом дышит и живет тихой деревенской жизнью под шорох камыша.
.
.
.
.
.
.
.
.
сиппанели домаизсиппанелей самараонлайн красиваясамара самарабогатая самарасегодня лайкай загородныйдом коттедж
строительстводома построитьдом домаподключ  ростренд строительнаякомпания    проектдома красотарядом красотавокруг красотавдеталях
жить всеммир всемхорошеговечера строим проектирование
21:13
23:18
Камышовая кровля
Технология. Какая же технология используется для устройства кровли из камыша? Прежде всего, стоит сказать, что она ценна тем, что основана на огромном опыте многих поколений и не требует какого-либо оборудования. Самые главные составляющие – это, конечно же, умение кровельщика и сам камыш. Как правило, в качестве исходного сырья может использоваться и тростник.
22:54
Камышовая крыша - описание и устройство кровли
Устройство кровли из камыша. Преимущества / недостатки камышовой кровли. Подборка фото камышовых крыш. Подготовка к монтажу: сбор, заготовка и хранение камыша. Хранение камыша в снопах. ... Для кровли обычно используется стебель длиной 1,5 - 2 метра. Такой размер идеально подходит для протяженных скатов крыши (более 5 метров). Толщина каждой соломинки должна быть примерно одинаковой в пределах 6 мм.
22:54
Cырье для камышовой кровли
Камышовая крыша — тот случай, когда такой вариант дизайнерской отделки дома является незаурядным и практичным. ... Cырье для камышовой кровли. Крыши из натуральных природных материалов долговечны и не доставляют никаких проблем во время эксплуатации, но при этом стоит понимать, что срок службы такой кровли, в первую очередь, определяется качеством материала.
22:46
Камышовая крыша - Экологический кровельный...
Камышовая кровля обладает высокой устойчивостью к экстремальным воздействиям атмосферы, таким как град, ливень и перепады температур. подробнее. Проектировка. Спроектируем и построим с камышовой крышой: беседки, бани, барбекю, детские площадки. Дизайнеры воплотят любую Вашу фантазию. подробнее. Услуги.
22:32
Мастера камышовых крыш способны превратить...
Камышовая крыша в частном доме. Мастера камышовых крыш способны превратить заурядное кровельное покрытие в эксклюзивный шедевр. Преимущества и недостатки кровель из камыша. Сразу следует отметить, что по всем эксплуатационным параметрам кровля из камыша уступает современным покрытиям. Какие недостатки кровли из камыша? Кровля требует тщательного ухода.