Горизонтально-направленное бурение ГНБ

Горизонтально-направленное бурение ГНБ
Горизонтально-направленное бурение ГНБ
управляемый бестраншейный метод прокладывания подземных коммуникаций, основанный на использовании специальных буровых комплексов (установок). Международное обозначение — англ. HDD или horizontal directional drilling. Длина прокладки путей может быть от нескольких метров до нескольких километров, а диаметр более 1200 мм. Из труб применяются трубы из полиэтилена (ПНД), стали и др. видов материалов. И всё это при минимальном воздействии на окружающую среду.

20:57
23:06
Горизонтальное бурение — Википедия
Горизонтальное бурение и Горизонтальное направленное бурение — распространенный бестраншейный метод прокладывания подземных коммуникаций, основанный на использовании специальных буровых комплексов (установок). Длина прокладки путей может быть от нескольких метров до нескольких километров, а диаметр до 1200 мм и более. Для защиты коммуникаций применяются трубы из полиэтилена (ПНД), стали и других материалов.
22:47
Технология горизонтально-направленного бурения (ГНБ)
Процесс горизонтально-наклонного бурения. Наклонно-направленное бурение выполняется с помощью специальной конструкции буровой штанги и головки с гибким соединением, что позволяет изменять направление движения бура внутри грунта, в процессе работы. 1 Назначение и преимущество технологии ГНБ. В промышленности наклонное бурение скважин востребовано в нефте-газовой сфере, в строительстве, также метод широко применяется для создания подземных коммуникаций. Наклонно направленное бурение применяется для выполнения таких работ: Создания скважин для добычи нефти и газа; Бурение для добычи полезных иско...
22:35
Горизонтально направленное бурение успешно...
Инжестрой успешно применяет метод горизонтально направленного бурения для прокладки подземных коммуникаций. Закажите гнб бурение от лидера в г. Москва. ... +7 (495) 989-11-94 Другие вопросы. ГНБ, Микротоннелирование, Бурошнек в Москве и других регионах России! О компании. Виды работ.
22:31
Технология горизонтального бурения: описание процесса
Горизонтально-наклонным бурением называется процесс закладки труб без рытья траншей. Такой способ прокладки труб и других коммуникаций выполняется под автомагистралями и железными дорогами, что дает возможность сохранить целостность сооружений. Чтобы реализовать такую технологию, понадобится специальная установка для горизонтального бурения. Зачем бурить горизонтальным методом. Технология горизонтально-направленного бурения ГНБ пользуется огромным спросом, что связано зачастую с большими возможностями экономии. Причем экономия составляет 2,5-3 раза, по сравнению с вертикальной технологией выка...
22:07
ГНБ, горизонтально направленное бурение...
Сайт посвящен компании ДВН-Строй, которая занимается горизонтально направленным бурением. Компания предоставляет такие услуги, как установка водопровода, газопровода, канализации, электро кабелей, кабелей связи и др. На сайте имеются следующие разделы: о компании, технологии ГНБ, оборудование, опыт работы, стоимость работ, вакансии, контакты. Компания будет интересна тем, кто хочет воспользоваться вышеперечисленными услугами.