Бурение скважины

Бурение скважины
Бурение скважины
Большинство домовладельцев бурение скважины до достижения нужного уровня воды получают профессионалам. Впрочем, если водоносный слой находится неглубоко, то выполнить работы по бурению скважина " на песок" можно и самостоятельно, в целях экономии.
Это можно сделать механическим и ручным способом.
Для первого понадобиться буровая колонка, тренога и механический подъёмник. Для бурения на глубину до 1,5 м применяют штыревой бур. Это даст возможность вынуть из скважины первые слои грунта. После этого в полученное отверстие помещается обсадная труба с зубцами.
При ручном бурении можно облегчить работу, удлинив рукояти бура «плечами» из стальных труб длиной 1,5 – 2 м. Используя шнековый бур, углубляем скважину, отгребая от горловины вынутый грунт. Периодически извлекаем инструмент, очищая его лопасти от налипшего материала.
По мере заглубления устанавливаем скважину пластиковые или металлические обсадные трубы (диаметр должен позволять свободное движение бура). Между собой детали обсадной колонны соединяем либо резьбой, либо сваркой.
Процесс бурения продолжается до тех пор, пока не будет определён водоносный слой. В ходе бурения можно пропускать первые водоносные слои и искать необходимый вариант. После того, как был найден нужный водоносный слой, желательно расширить нижнюю часть скважины и обязательно промыть скважину с помощью погружного насоса для удаления песка, глинистых частиц и ила. Затем в обсадную трубу вставляется пластиковая или оцинкованная труба, которая на конце оборудована фильтром. Чтобы обеспечить хорошее соединение отрезков труб нужно использовать специальные соединительные муфты и промазывать стыки герметиком. Затем, после совершения таких действий обсадная труба вынимается из скважины.
Стройка Строитель загородом Строительство
22:04
00:02
Бурение скважин на воду Москва Московская область...
Компания WaterBur предоставляет услуги на бурение скважин в Москве и Московской области! С обустройством, прокладкой канализации и отопления! ... Повышенная жесткость? Большое содержание солей магния и кальция? Неприятный запах сероводорода в воде? Вашему вниманию предлагаем такую услугу как "Водоочистка скважины под ключ". ☎ Обратный звонок. Оформление, лицензирование скважин.
23:49
Бурение скважины на воду от 1590 руб за м в Москве...
ВодаБур - Бурение скважин на воду © Бурение скважин на воду Москва, д. Софьино, ул. Заречная 3 +7 (495) 118-29-62 Следите за нами в vk.com. Карта сайта. Узнать цену. Артезианская скважина. Песчаная скважина. ... В зависимости от района глубина залегания водоносного известняка и геологическое строение меняется. В результате сложность бурения и конструкция скважины могут значительно отличаться. Проведем поверхностный расчет водоснабжения коттеджа.
23:44
Бурение скважины в Москве и Московской области
Бурение скважины в Москве наши опытные буровые мастера выполняют аккуратно, качественно и быстро, используя новую, производительную технику. ... Бурение скважины. Профессионально выполняем бурение скважины под ключ в любую погоду за 1 день. Гарантия три года. Телефон. В чём преимущества бурения скважины? Срок эксплуатации скважины. Бурение можно выполнять в любое время года.
23:36
Бурение скважин на воду в Москве Московской...
Бурение скважин на воду – один из самых распространённых методов добычи полезных ресурсов, о котором писал еще в 1742 году известный учёный Михаил Васильевич Ломоносов. Индивидуальный источник водоснабжения – это: использование воды по собственному усмотрению ... профессионально выполненная работа по бурению скважины, монтажу оборудования на воду, гарантия защиты от промерзания труб даже в климатических условиях Московской области
23:31
Бурение скважин на воду в Москве Московской...
Продолжительность и технология бурения скважин? Продолжительность работ по бурению скважин на известняк обычно составляет от 2 до 7 дней в зависимости от места и глубины залегания водоносных пластов. Работы осуществляются после выезда технического инженера и подписания договора на бурение. Вам не требуется предоставлять жилье для бурильщиков.