А вот и подоспела 3 часть статьи о выборе материала для дорожек.

А вот и подоспела 3 часть статьи о выборе материала для дорожек.
А вот и подоспела 3 часть статьи о выборе материала для дорожек.
Часть Бетон
- Бетон это скучно, - скажете Вы. Но мы сможем вас переубедить.
Бетон является весьма популярным материалом для обустройства дорожек. Последнее время к использованию бетона прибегают и при обустройстве участков в стиле хай-тек.
Плюсы:
Долговечность
Простота
Устойчив к перепадам температур
Если вам надоест бетон вы всегда можете положить на него тротуарную плитку или камень.
Минусы:
Понадобится много цемента и песка со щебнем.
20:55
23:04
Каменные садовые дорожки – опыт участников портала...
Поэтому при выборе материалов для мощения учитываются не только прочностные и эксплуатационные характеристики, но и декоративность. Кроме специализированных покрытий, таких, как разнообразная плитка и брусчатка, не теряет актуальности и натуральный камень, о котором и пойдет речь в статье. Содержание. Какие породы камня используют для мощения садовых дорожек. ... А вот то, что недобросовестные продавцы стараются обмануть клиентов – ненормально. Небольшим утешением может служить только распространенность подобного явления – обманывают сплошь и рядом. ... Иногда при укладке сухим способом с засыпкой швов ЦПС часть цемента оседает на камне, ухудшая его вид.
22:36
Дорожки садовые. Устройство дорожек на участке
При выборе материала для дорожек в первую очередь стоит обратить внимание на толщину и прочность материала. Вот, например, если вы собрались делать дорожку из бетона, то ... Затратная часть (деньги). При выборе материала для устройства дорожек следует заранее рассчитать общую площадь дорожки (дорожек), узнать стоимость материалов и произвести предварительные расчеты затрат на материалы, это позволит вам определить сумму которую необходимо будет подготовить на закупку того или иного материала для устройства дорожек. ... А вот то, что в Украине этот материал является одним из самых доступных по цене - это факт неоспоримый. В этом я убедился, когда жил в Запорожской обл. ответить.
22:33
Декоративная садовая дорожка (часть 2) - основание...
Основание садовой дорожки. Самые простые и бюджетные методы построения дорожки в зависимости от уровня грунтовых вод на участке. ... В предыдущей статье были рассмотрены основные принципы построения и подходы к выбору типа садовой дорожки. Что касается ее основания, то для начала рассмотрим наиболее простой и бюджетный вариант построения, который будет под силу выполнить любому садоводу-любителю. ... Сорняки через бетонный слой всё равно не прорастут, а вот из семян, которые в изобилие будут каждый год засеиваться на поверхности дорожки, какая-нибудь трава обязательно вырастет. Если участок низкий и грунт постоянно сырой, такой дренаж работать не будет.
22:29
Выбор материала для садовой дорожки | Дачный участок
Такой материал в качестве подсыпки органично вписывается в зеленый ландшафт дачи и замечательно подходит для второстепенных дорожек, которые петляют между садовыми деревьями или вдоль грядки. А вот для центральной аллеи гравий использовать не рекомендуется. Доминирующий цвет – оттенки серого колера. Преимущества дорожки из гравия.
22:11
Помогите исправить ошибки.Смешение паронимов
9. Третий сорт яблок охватывает всю продукцию, не подлежащую перевозке на БОЛЬШОЕ РАССТОЯНИЕ. 10. Мастер цеха СКАЗАЛ, что обувь его комбината пользуется большим спросом у покупателей. 11. Первый выпуск журнала был встречен читателями с большИМ ИНТЕРЕСОМ 12. Самолеты значительно СОКРАТИЛИ путь от Камчатки до Якутска 13. Утверждая документацию, директор совхоза ставит на ней свою ПОДпись. 14. Обмороженные ОКОШКИ (ОКНА) едва рассеивают тусклый свет мартовского утра. 15. Стены имеют неприглядный вид, они не покрашены, вместо вешалок ЗАбиты гвозди. 16. Произведение – ЭТО ТОЖЕ жилая площадь, поэтому...