При обустройстве собственного участка многие задумываются о выборе материалов для дорожек в саду. Мы познакомим вас с некоторыми из них.

При обустройстве собственного участка многие задумываются о выборе материалов для дорожек в саду. Мы познакомим вас с некоторыми из них.
При обустройстве собственного участка многие задумываются о выборе материалов для дорожек в саду. Мы познакомим вас с некоторыми из них.
Итак, часть 1. Натуральный камень
Одним из самых красивых и долговечных является натуральный камень. Он отличается абсолютной неповторимостью текстур и расцветок. Но не стоит забывать, что это один из самых дорогих материалов.

В качестве материала могут использоваться базальты, граниты, диабазы, мрамор. Если же очень хочется натуральный камень, а средств на дорогой не хватает, то стоит присмотреться к таким породам как песчаник и известняк.
Плюсы:
Долговечно
Экологично
Уникально
Минусы:
Тяжелый матриал
Дорого
20:55
22:58
Как правильно выбрать участок под загородный дом...
Участок в ландшафтном стиле. При такой планировке участка свой выбор останавливают на альпийских горках, клумбах произвольной формы. Характерная черта – отсутствие резких поворотов, острых углов, прямоугольных форм. ... План необходим при обустройстве каждого участка, вне зависимости от его размеров: только в этом случае каждый его объект будет находиться на своем месте. Правильная планировка участка позволяет сэкономить на затратах, связанных с энерго- и водоснабжением, с водоотведением, отоплением и орошением участка. ... В качестве материала для дорожек можно использовать натуральные решения либо их имитации. Ну и, наконец, смешанный стиль.
22:42
Обустройство сада (60 фото): особенности оформления...
Обустройство сада (60 фото): зонирование участка и высадка растений. Ландшафтный, регулярный, смешанный стили. Выполнить обустройство сада самостоятельно не так уж и сложно, как может показаться на первый взгляд. Главное, знать основные принципы, которые следует обязательно учитывать. Конечно, как вариант, можно воспользоваться шаблонными проектами, но если вы желаете создать уникальное оформление приусадебного участка, лучше проявить собственную фантазию. Фото – оригинальный и милый сердцу уголок можно создать своими руками. ... схема расположение дорожек и тропинок; наличие скамеек и место их установки; прочие детали. При создании проекта учитывайте все нюансы.
22:36
Топ 10 ошибок в дизайне участка
Слишком много крупномеров. Крупномерные растения (более 3 -3,5 метров) хороши для создания ощущения взрослого сада с историей. Однако, для того чтобы они действительно прижились и стали полноценным деревом, а не его копией, нужно много труда и умения, знаний и опыта. ... После покупки участка нам всем хочется быстрее что-нибудь на нем посадить, провести временные дорожки, устроить огород и площадку для пикника и детей. Делаем мы это хаотично, по настроению и там где есть свободное место. В результате — плодовые деревья выросли, и их жаль теперь убирать. ... Получайте новые учебные материалы и статьи о садах каждую неделю. Только о важном. Без спама.
22:32
10 самых частых ошибок при благоустройстве участка...
Воплощать многочисленные замыслы по обустройству своего участка очень легко на бумаге и в воображении. При этом многие начинающие наивно полагают, что для удачи в ландшафтном проектировании достаточно испытывать желание. Это заблуждение. И заблуждение тем более опасное, что последствия придётся исправлять. А это — сверхнормативные траты нервов, времени, денег. Участок же продолжает оставаться «неприбраным», хотя в голове всё так красиво и удачно получалось. Не надо устраивать революций в озеленении/оформлении своего сада и полагать, что без «школы» можно обойтись. Встречаются самородки, которы...
22:18
10 вопросов про обустройство дорожки в саду
Ухоженная дорожка облагораживает участок и придает ему законченный вид. Поэтому так важно не оставлять в саду заросшие травой нехоженые тропы, а создать сеть аккуратных и удобно расположенных тропинок. Устали прокладывать тропы в своем саду? Быть может, пора расчертить участок добротными дорожками? Рассказываем, что нужно знать, прежде чем приступить к делу. 1. Сколько дорожек должно быть в саду? Все зависит от размеров участка и его планировки. ... Количество мелких дорожек значения не имеет. Главное, расположить их в саду грамотно, чтобы они помогали добраться до нужных вам мест на участке. 2. Из какого материала сделать дорожку? Жесткие покрытия.