Выбор материала для террасы Часть Керамическая плитка

Выбор материала для террасы Часть Керамическая плитка
Выбор материала для террасы Часть Керамическая плитка
Керамическая плитка также используется для террас. Но выбирать ее нужно более внимательно, чем клинкер и керамогранит. Она должна быть морозостойкой (ищите обозначение на упаковке!), специально изготовленной для мощения на улице. Подходят изделия с рифленой, структурированной поверхностью. Несмотря на высокую декоративность, плитку с глазурованной, блестящей поверхностью использовать для террас категорически запрещено. Подходящая степень истирания — IV или V класс.
Плюсы
Влагостойкость
Большой выбор
Минусы
Хрупкость
Может быть скользкой
20:55
22:57
Плитка для террасы: выбор и укладка, сравнение...
Если подбирается плитка для террасы, свойства материала должны полностью соответствовать следующим характеристикам: Высокий показатель морозоустойчивости. При надлежащем уровне даже при сильном морозе изделие не потрескается ... Из керамических напольных материалов на открытой веранде наиболее приемлемыми будет клинкер и керамогранит с приметкой для внешних работ. Без проблем можно уложить элементы конструкции на стяжке или даже на грунте. Конечно же, наличие фундамента значительно упростит работу. Однако если такового нет, то тогда придется обустраивать бетонное основание.
22:48
Плитка для террасы: укладка и виды. Какую плитку...
Какую выбрать плитку для террасы. Виды плитки для террас, методы укладки и общие рекомендации на tvoyaplitka.ru. ... При выборе материала для пола летних помещений наибольшее значение имеют его прочность, морозостойкость и противоскользящие качества. Основные требования к напольной плитки для террас. ... Керамическая плитка для террасы и дома может быть одинаковой, что позволяет создавать цельность пространства в интерьере. Преимущества этого варианта – эстетическая привлекательность и простота ухода, а недостаток – быстрое нагревание в жаркую погоду. Терракота – окрашенная и глазированная глиняная плитка. Это очень прочный и морозоустойчивый материал.