Выбор материала для террасы. Часть . Керамогранит

Выбор материала для террасы. Часть . Керамогранит
Выбор материала для террасы. Часть . Керамогранит
Керамогранит – морозостойкая и надежная плитка, сочетающая в своем составе керамику и гранит. Отличается разнообразием дизайна, благодаря способности имитировать разные материалы: натуральный камень (любой – от гранита до мрамора), дерево, кожу.
Плюсы:
Высокая прочность
Большой выбор текстур
Минусы
Нужно бетонное основание
Может быть скользкой ( поэтому лучше выбирать шершавое покрытие)
20:55
22:57
Планируем террасу (часть 2) – материалы...
Вторая часть, практическая, посвящена выбору материала для отделки, проектированию конструкций и списку дополнительных элементов на террасе. Итак, какие материалы предпочтительнее выбирать для террасы? С учетом того, что это не закрытое помещение, а площадка на открытом пространстве, стоит остановить свой выбор на хорошо приспособленных к погодным условиям материалах. О деревянных настилах и ДПК мы уже говорили в этой статье, поэтому повторяться не будем. Скажем лишь несколько слов о внешнем виде материалов и их тактильных свойствах.
22:47
Керамогранит для террасы, каталог с ценами и фото
Керамогранит для террасы, купить недорого в Москве. Интернет-магазин Keramogranit.ru - лучшие цены, доставка по России. Телефон: 8 (495) 988-26-05. ... Керамогранит для террасы незаменима в обустройстве открытых площадок. Он отлично справляется с главными требованиями, предъявляемыми к этой категории облицовки, – безопасностью и прочностью. Выполненный из качественной керамики он способен выдержать интенсивную эксплуатацию, воздействие агрессивных факторов, резкие температурные перепады, выпадение осадков. Керамогранит для террасы не должен скользить при намокании и обладать хорошей морозостойкостью.
22:35
Идеальная терраса для любой погоды: обзор...
Для террас и веранд рекомендуется обратить внимание на те модели, которые будут обладать достаточным уровнем шероховатости поверхности. Такая плитка будет антискользящей, что позволит обеспечить приемлемую степень использования напольного покрытия в течение всего года. Для террас отлично подходит уличная плитка, имеющая маркировку R9-R. Также выбранная плитка должна иметь высокий уровень прочности и стойкости к образованию царапин. Прочностные характеристики выбранной напольной плитки можно оценить по маркировке PEI, показатель которой должен составлять IV-V. Стойкость материала к возникновени...
22:32
чем покрыть пол на веранде - обсуждаем варианты
Прежде чем принимать решение о выборе покрытия для веранды, нужно точно знать, на каком фундаменте она расположена. В принципе, проблему можно обозначить даже иначе: еще при планировании строительства веранды требуется сразу определиться и с типом ее основания, и, соответственно с видом финишного покрытия ее пола. ... Если планируется снимать окна (стены) на летний период, то должна быть продумана проблема попадания в помещение атмосферной влаги, осадков. Наверное, потребуется небольшой уклон в одну из сторон или же ливневый сток с трапом, для того, чтобы вода с помещения веранды легко находила выход наружу, не застаиваясь и не проникая сквозь покрытие.