Выбор материала для террасы. Часть Клинкерная плитка

Выбор материала для террасы. Часть Клинкерная плитка
Выбор материала для террасы. Часть Клинкерная плитка
Клинкерная плитка (брусчатка) используется для отделки террас на грунте или на стяжке. По сути, клинкер – это пережженный кирпич, который обладает абсолютной морозоустойчивостью и совершенно не поглощает влагу. Бывает с гладкой и рифленой поверхностью, разных цветов: от нейтрального белого до насыщенного красного. Форма клинкерной плитки – квадратная или прямоугольная, с прямыми или скошенными краями.
Плюсы
Большой выбор форм и оттенков
Морозостойкость
Доловечность
Минусы
Может быть хрупкой
20:55
22:52
Этапы укладки клинкерных ступеней и плитки на...
Клинкерные ступени и нескользящая плиткаматериал недешевый, поэтому стоит тщательно соблюдать технологию как подготовки основания, так и непосредственно монтажа, поскольку при нарушении этапов производства работ велик риск брака работ, и вместе с этим расстроенные клиенты и потерянные деньги. Балконы и террасы – конструктивные части зданий, которые воспринимают на себя повышенные комплексные климатические и механические нагрузки. А именно: Механические нагрузки: передвижение людей и механизмов, воздействие мебели и конструкций; падение посуды и пр.
22:46
Процесс укладки клинкерной плитки для террас
Преимущества использования клинкерной плитки для террас. Клинкерная плитка для террас Ströher серий TerioTec представляет собой особый вид ударопрочной и влагостойкой микрозернистой керамики в форматах 40х40 см, 60х30 см, 60х40 см и 80 на 40 см, изготовленной из глины при помощи высокотемпературного обжига. ... Потребителю предлагается большой выбор оформительских решений в темных, серых, коричневых, кремовых, песчаных, персиковых и иных тонах, которые не боятся воздействия ультрафиолета и сохраняют свой первоначальный цвет на протяжении десятилетий. Способность выдержать более 300 циклов замораживания позволяет компании Ströher предоставлять 25-летнюю гарантию морозоустойчивости.
22:35
Клинкерная плитка – лучший выбор для террасы
Клинкерная плитка для террасы в сравнении с другими материалами имеет более высокую стоимость, но цена компенсируется отличными эксплуатационными качествами. Бетонная плитка для террас – легкость в укладке наряду с оригинальностью. Плитка из бетона для террасы. Современные технологии кроме классического квадрата и прямоугольника серого цвета позволяют отлить бетонную плитку самой необычной конфигурации и расцветки. Изготавливаются изделия из бетона марки 500, кварцевого песка, а для придания плитке различных оттенков применяются пигментные красители.