Какие города являются самыми зелеными?

Какие города являются самыми зелеными?
Какие города являются самыми зелеными?
В последнее время стало актуально рассматривать озелененность городов и их экологическую ситуацию. Но какие города являются самыми зелеными?
1. Копенгаген. Индекс озелененности 87.
2. Стокгольм. Индекс озелененности 86.
3. Осло (83,9)
4. Сан-Франциско(83,8)
5. Вена(83,3)
6. Цюрих (83).
7. Амстердам (82).
8. Ванкувер (81).
9. Хельсинки (79,3)
10. Нью-Йорк (79,2).
Как видно, самый «зеленый» город — Копенгаген. К сожалению, никто так и не достиг максимального уровня озелененности в 100.
20:53
22:58
11 самых «зелёных» городов мира | greenbelarus.info
Признанный самым «зелёным» городом Северной Америки, Сан-Франциско имеет долгую историю становления экосознания. Точкой отсчёта этого процесса является создание в XIX веке экологической группы «Сиерра Клуб». На данный момент более 50% жителей Сан-Франциско предпочитают пользоваться общественным или велотранспортом. Кроме того, сегодня город имеет передовой опыт с области рециклинга отходов: перерабатывается 77% мусора, что является одним из самых высоких показателей в мире. 7. Рейкьявик. По столице Исландии вот уже несколько лет ездят автобусы...
22:44
19 самых «зеленых» и красивых городов мира
Сидней является одним из самых многокультурных и многонациональных городов мира, что вызвано тем фактом, что город является основным местом проживания иммигрантов, прибывающих на постоянное место жительство в Австралию. На территории жилых районов города насчитывается примерно 70 небольших заливов и пляжей, включая знаменитый Бондай-Бич в южной части города и пляжи Мэнли на севере. ... Осло — столица Норвегии и один из самых «зеленых» городов Европы. Среди парков Осло следует отметить Парк скульптур Вигеланда, который содержит 227 скульптурных групп, созданных национальным скульптором Норвегии Густавом Вигеландом. Достойны внимания и парк у Королевского дворца и Ботанический сад.
22:32
ТОП-5 самых зеленых городов мира
Самые зеленые города мира. Бразильский город Куритиба в последние несколько недель был на слуху у мировой общественности благодаря проведению там нескольких матчей в рамках Чемпионата мира по футболу. И лишь немногие знают, что этот мегаполис считается «зеленой столицей мира». И сегодня мы расскажем про 5 самых экологичных городов на планете. Куритиба, Бразилия. История «зеленой» Куритибы берет свое начало еще в семидесятых годах двадцатого столетия.
22:25
Лучшие города для жизни в России 2019. Рейтинг Топ-10...
Лучшие города для жизни, имеющие самый низкий уровень преступности в России, подбирались на основе официальных данных о чрезвычайных происшествиях, а также количестве людей, проживающих в них. Самые низкие цены на продукты. Дешевизна продуктов питания в городе, в который планируется переезд, учитывается для оценки потенциальных возможностей людей в случае жизни там.
22:23
Самый зеленый город России - Topkin | 2019
Самым зеленым городом Российской Федерации считается Уфа, расположенная на берегу самой длинной реки Башкортостана под названием Белая. Город находится на северной границе лесостепной подзоны. Несмотря на то, что Уфа относится к умеренному климатическому поясу, погодные условия здесь приближены к континентальному климату.