Подготовка газонокосилки к зимнему хранению

Подготовка газонокосилки к зимнему хранению
Подготовка газонокосилки к зимнему хранению
Подготовка газонокосилок к зиме
Как же чувствует себя ваша газонокосилка зимой? Чтобы следующей весной ваш инструмент снова был в отличной форме, необходимо соблюдать некоторые правила хранения в холодное время года.

Слив остатков топлива
Перед уборкой на зиму необходимо опорожнить топливный бак. Причина: За зиму остатки топлива теряют свою способность к воспламенению - если оставить их в топливном баке, весной могут возникнуть проблемы с запуском. Если после последнего скашивания в топливном баке осталось немного топлива, рекомендуется дать газонокосилке поработать на холостом ходу до тех пор, пока двигатель сам не остановится.
Проверка уровня масла
Перед уборкой на зиму необходимо также проверить уровень масла. Причина: Инструмент всегда должен находиться в надлежащем рабочем состоянии. При необходимости следует заменить масло (самостоятельно или обратиться за в компанию "МОНЕ"). При этом важно соблюдать указания в руководстве по эксплуатации и использовать рекомендованные марки масла.
Тщательная очистка
После первого скашивания инструмент следует основательно очистить. Остатки травы в корпусе можно удалить деревянной или пластиковой лопаткой. Трава не должна также оставаться в рёбрах охлаждения и в области выхлопа, иначе возникнет опасность возгорания. Для очистки газонокосилки следует использовать щётку и воду. Также поможет дополнительная очистка садовым шлангом.
Осторожно: Не направляйте струю слишком горячей воды на подшипники, уплотнения или детали двигателя, это может привести к повреждениям инструмента. Для очистки нижней стороны корпуса от загрязнений следует опрокинуть газонокосилку вниз так, чтобы свеча зажигания смотрела вверх. Если инструмент будет опрокинут вбок, в воздушный фильтр или выхлоп может попасть масло, что чревато тяжёлыми повреждениями.
Последняя проверка
Перед первым применением весной косилочный нож должен быть исправен. Если видны трещины и бороздки, нож следует немедленно заменить у дилера VIKING. В другом случае следует снять нож и заточить, либо обратиться к специалисту, который заточит и отбалансирует нож. Кроме того, для достижения оптимальной производительности скашивания данный процесс рекомендуется повторять регулярно каждые 25 рабочих часов.
Правильно выбранное место стоянки
После завершения работ по техобслуживанию газонокосилку следует накрыть и поместить в непыльное и сухое место. Газонокосилка должна храниться в стандартном положении. Внимание: Газонокосилка с пусковым аккумулятором должна находиться в месте, защищённом от низких температур!
20:53
23:01
Бензиновая газонокосилка: консервация на зиму | Ликбезы
Газонокосилки используются буквально несколько месяцев в году и только для одной задачи — стрижки травы. После окончания сезона есть смысл провести консервацию. ... Газонокосилки — техника сезонная, используется буквально несколько месяцев в году и только для одной задачи — стрижки травы. Некоторые производители ещё допускают их применение в качестве лёгкого садового пылесоса для осенней уборки и переработки опавшей листвы (вообще-то для этой цели годится любая газонокосилка с травосборником), но напрямую на такую возможность мало кто указывает. После окончания одного сезона есть смысл провести подготовку к следующему — консервацию.
22:46
Подготовка газонокосилки к зимнему хранению | STIHL
Подготовка газонокосилки к зимнему хранению. Как же чувствует себя ваша газонокосилка зимой? Чтобы следующей весной ваш инструмент снова был в отличной форме, необходимо соблюдать некоторые правила хранения в холодное время года. Слив остатков топлива Перед уборкой на зиму необходимо опорожнить топливный бак. Причина: За зиму остатки топлива теряют свою способность к воспламенению - если оставить их в топливном баке, весной могут возникнуть проблемы с запуском. Если после последнего скашивания в топливном баке осталось немного топлива, рекомендуется дать газонокосилке поработать на холостом хо...
22:31
Как хранить садовую технику зимой (инфографика)
Перед тем как поставить садово-огородную технику на зимнее хранение, нужно тщательно подготовить ее – законсервировать. Чем сложнее устройство, тем большего внимания оно потребует. Мы составили для вас оптимальный алгоритм работ по консервации.
22:29
Подготовка газонокосилки к зимнему хранению
-Подготовка газонокосилки к зимнему хранению. Поделиться. 15 Ноября 2017 20:04. // Советы покупателям. Как обстоят дела у вашей газонокосилки зимой? ... Перед зимним хранением топливный бак должен быть опустошен. Оставшееся топливо в течение зимнего периода теряет способность к воспламенению – наличие топлива в баке может привести к проблемам при запуске косилки весной. Если после последнего применения косилки горючее израсходовано неполностью, рекомендуется дать возможность газонокосилке выработать топливо на холостом ходу до тех пор, пока двигатель сам не выключится. Проверить уровня масла газонокосилки.
22:06
Консервация газонокосилки на зиму.
10. Для хранения газонокосилки зимой лучше всего подходит комнатная температура. Но если у вас нет такой возможности, то хранить газонокосилку зимой следует в сухом, хорошо проветриваемом месте. Если Вы соблюли при консервации все пункты, то Ваш летний друг будет служить долгие годы без поломок и в начале сезона не будет проблем с запуском. Если вам все же понадобится произвести ремонт газонокосилок, или перед зимним сезоном, ремонт снегоуборщиков, Вы всегда можете рассчитывать на наших специалистов. Оставить заявку. ОТПРАВИТЬ.