ОСВЕЖИТЕЛЬ ДЛЯ ВОЗДУХА СВОИМИ РУКАМИ

ОСВЕЖИТЕЛЬ ДЛЯ ВОЗДУХА СВОИМИ РУКАМИ
ОСВЕЖИТЕЛЬ ДЛЯ ВОЗДУХА СВОИМИ РУКАМИ
Необходимые материалы
лимон;
лайм;
апельсин;
водка;
вода;
пустая бутылка распылитель;
нож; 
Готовый распылитель можно приобрести в любом хозяйственном магазине, а можно воспользоваться баночкой любого закончившегося косметического средства или к примеру емкостью из под духов, где есть пульверизатор.
Как только вы определились с емкостью, приступаем к работе. В первую очередь удалите этикетку с бутылки. С лимона, лайма, апельсина очистите кожуру. Все приготовленные корки положите в банку и залейте водкой.
Накрываем крышкой и настаиваем несколько дней. 
Несколько кусочков кожуры нарежьте тонкими полосками. Поместите нарезанные полоски в распылитель. С помощью этого приема придаем оригинальный вид изделию, а также кожура цитрусовых будет выделять ароматические вещества.
В распылитель вливаем настоянную кожуру с водкой, разбавляем водой и начинаем пользоваться. Также в смеси можно добавить несколько капель вашего любимого эфирного масла для создания новых ароматов. К примеру имбирь, лаванда или мята отлично сочетаются с цитрусовым ароматом.
20:49
22:46
Освежитель воздуха своими руками – эффективный...
Несмотря на многообразие и доступность готовых ароматизаторов для помещений различного назначения, хозяйки все чаще предпочитают создавать освежитель для воздуха своими руками. Это объясняется целом рядом преимуществ, которые очевидны при использовании приспособлений на натуральной основе. В домашних условиях можно использовать самые разные компоненты для приготовления активной основы устройства. При желании готовое изделие можно красиво оформить в соответствии с особенностями декора.
22:33
Как сделать автомобильный освежитель воздуха...
Что такое магазинный освежитель воздуха? Покупая освежитель в магазине, мы даже не задумываемся о его составе и силе действия. А ведь такое изделие — обычная «химия», которая излучает не только запах, но и токсичные вещества. Задача производителей — добиться максимальной концентрации аромата и продлить действие своего продукта. Все остальное их мало волнует. Но это не все. ... Как видите, автомобильный освежитель не обязательно покупать в магазине — его можно сделать своими руками. Преимуществ здесь несколько: 1.Польза для здоровья.