Почему обмылки не следует выбрасывать?

Почему обмылки не следует выбрасывать?
Почему обмылки не следует выбрасывать?
Хотите продлить жизнь своим обмылкам, создайте из них жидкое мыло. В результате вы получите жидкое мыло с ароматов вашего любимого мыла.
1. Соберите обмылки. Часто у вас лежит 1-2 кусочка, так что потребуется некоторое время, чтобы накопить нужное количество
2. Размельчите их на более мелкие кусочки. Используйте терку.
3. Найдите пустую бутылку с дозатором. Промойте бутылку под водой.
4. Налейте немного лимонного сока.
5. Налейте колпачок глицерина. Можно купить в аптеке.
6. Засыпьте в бутылку кусочки мыла и залейте горячей воды.
7. Если бутыль деформируется от горячей воды, то залейте всё в контейнер и смешайте всё в ней.
8. Дайте бутыли отстояться 2-3 дня, а перед применением встряхните.
20:49
22:50
Почему нельзя выбрасывать обмылки
Выбрасывать его жалко, а пользоваться неудобно, но он может пригодиться в быту. Ароматизатор. Его можно положить в шкаф между одеждой. Мыло уберет неприятные запахи и пропитает платья, джинсы и кофты приятным запахом. Во время путешествия его также можно положить в чемодан. Одежда не отсыреет, а ее будет приятно носить. Для починки молнии. Если у вас плохо застегивается молния на сумке, джинсах или чемодане, смажьте ее небольшим кусочком мыла. ... Обмылки можно применить в качестве портновского мелка для выкройки. Следы от мыла будут хорошо видны, а при стирке быстро сотрутся. Кроме того, из него можно сделать ароматную подставку для иголок и булавок.
22:34
Почему обмылки не следует выбрасывать?
Хотите продлить жизнь своим обмылкам, создайте из них жидкое мыло. В результате вы получите жидкое мыло с ароматов вашего любимого мыла. 1. Соберите обмылки. Часто у вас лежит 1-2 кусочка, так что потребуется некоторое время, чтобы накопить нужное количество 2. Размельчите их на более мелкие кусочки. Используйте терку.
22:29
Рецепты по переработке обмылков, которыми...
Вы когда-нибудь задумывались о том, сколько обмылков вы выбрасываете за один только месяц? Ведь им можно дать вторую жизнь: если их собрать вместе и переработать, то вполне можно получить еще один большой кусок. ... Рецепты по переработке обмылков, которыми я пользуюсь постоянно. Мыло – самая незаменимая и ходовая вещь в ванной и на кухне. Мы используем его каждый день и в больших количествах, чтобы избавиться от грязи и микробов на руках и теле. Со временем от него остается небольшой кусочек, который нам приходится выкидывать, потому что он уже не в состоянии выполнять свои прямые обязанности.
22:21
Не спешите выбрасывать обмылки! » Женский Мир
Куда девать обмылки? Можно, конечно, и выбросить оставшиеся кусочки от мыла, но если вы рачительная хозяйка, в вашем доме все должно идти в полезное и нужное русло. И в результате, за несколько лет. ... Бросовый материал / Копилка творческих идей. Не спешите выбрасывать обмылки! Автор: Лена 19 июл 2016. 5. 19 103. Куда девать обмылки? Что из них можно сделать? 0:93. 1:597. 1:606. Можно, конечно, и выбросить оставшиеся кусочки от мыла, но если вы рачительная хозяйка, в вашем доме все должно идти в полезное и нужное русло. И в результате, за несколько лет можно неплохо сэкономить. Те, кто привык считать средства наперед, это вполне оценят!
22:02
Не выбрасывайте остатки мыла! 10 лучших способов, как...
Особенно жалко бывает выбрасывать дорогое, ароматное натуральное мыло, которое стоит не так уж дёшево. Помните правило: все остатки мыла нужно полностью высушить и хранить в сухом виде, чтобы они не заплесневели. 1. Создание декоративных мыльных шариков и новых брусочков. Соберите кусочки мыла, натрите их на тёрке и добавьте тёплую воду (совсем чуть-чуть!), чтобы сделать стружку достаточно податливой, а затем сформируйте шарики или новые небольшие брусочки.