Как построить крыльцо к дому?

Как построить крыльцо к дому?
Как построить крыльцо к дому? 
Как известно, крыльцо-это лицо дома и многое говорит о его обитателях и о их вкусах, но не каждый хозяин, желающий иметь красивый вид дома, знает, как построить крыльцо к дому, чтобы оно соответствовало его фасаду. 
Вам понадобится: 
Цемент 
Песок 
Доски 
Деревянные столбы 
Первое, что видит, приходящий в дом- это крыльцо. Поэтому, просто необходимо, чтобы оно соответствовало архитектуре всего строения. Необязательно чтобы крыльцо и дом были построены из одного материала. Если есть гармония в сочетании, то и крыльцо будет гармонировать со стилем всего дома. Хороший хозяин всегда знал то, как возвести ну или иную постройку,а уж как построить крыльцо к дому своими руками, для него никогда не было загадкой. Крыльцо может быть построено как из кирпича или бетона, так и из дерева. Чтобы начать строительство любого из них, нужно подготовить место, расчистить площадку. Старое крыльцо нужно демонтировать, возможно что-то из материалов подойдет для нового крыльца, не нужно торопиться выбрасывать это на свалку. Например, кирпичи, камни или доски, которые подойдут для устройства фундамента и опалубки для него. 
Как построить крыльцо к дому из бетона можно рассмотреть в первую очередь, так как оно более долговечное.Когда место для крыльца свободно, нужно вырыть яму для фундамента. Яма должна быть глубиной примерно 70-80 см, на фундамент не будут давить тяжелые стены и крыша, поэтому такой глубины будет вполне достаточно. Песчаная подушка под фундамент должна составлять 10-15 см, затем строится опалубка из досок, здесь могут пригодиться доски от старого крыльца. На песчаную подушку можно высыпать старый кирпич или камни слоем 10-15 см, сверху можно заливать бетон. Бетон должен застыть, для этого понадобится несколько дней, когда он схватится, его нужно обливать водой несколько раз в день, тогда фундамент будет крепким. Затем опалубка достраивается на высоту первой ступени и в нее снова засыпается песок и мелкие камни, затем заливается раствор бетона. После застывания первой ступени, опалубка снова поднимается и процесс повторяется и так столько раз, сколько ступеней запланировано. 
Для укрепления краев ступеней, вмуровывается металлический уголок. Дождавшись высыхания бетона на последней ступени, можно приступать к отделке крыльца. Здесь все зависит от фантазии хозяина. Можно на ступени уложить толстые деревянные доски, предварительно обработанные специальными растворами, которые сохранят их от внешних погодных факторов. Деревянные ступени удобны тем, что на них риска поскользнуться меньше, чем на ступенях выложенных плиткой. Можно, конечно ступени выложить и керамической плиткой, но нужно подобрать подходящую, безопасную. Боковые части крыльца также могут быть украшены плиткой или искусственным камнем. Поручни можно сделать из дерева или металла,или комбинированные. Если крыльцо из бетона строить довольно долго, то строительство деревянного крыльца, займет меньше времени. 
Как пристроить крыльцо к дому ,которое будет из дерева должен знать каждый хозяин. Фундамент лучше сделать также как в первом случае, тогда крыльцо не будет проседать. Можно устроить крыльцо и на деревянных столбах, но для этого нужно столбы обработать специальной пропиткой от гниения и паразитов. Столбы нужно вкопать в землю на 1-1,5 метра, вкопанная часть столба должна быть обработана гудроном, во избежание гниения. Столбов должны быть по две штуки на каждую ступеньку, сверху на них будут укладываться доски, которые и будут ступенями. Нужно помнить, что столбы должны быть разной высоты, разница должна быть в высоту ступени. Когда ступени будут закреплены, можно обшить боковые стороны крыльца, а можно оставить пространство открытым. 
Важно помнить, что не только столбы, но и дерево, приготовленное на ступени и поручни, должно быть обработано, тогда крыльцо прослужит долгие годы. Конечно же, над крыльцом должна быть крыша, чтобы оно оставалось сухим. Есть еще много вариантов устройства крыльца, но опираясь на вышеприведенную информацию, можно понять сам принцип его пристройки к дому. «Делаем крыльцо своими руками» - ответит умелый хозяин, если его спросят соседи, что он затеял. И действительно то, что сделано своими руками более дорого и надежно, чем то, что сделано посторонними людьми.
20:47
22:46
Как сделать крыльцо в частном доме своими руками...
Чтобы сделать крыльцо своими руками, нужно помнить, что помимо функциональных качеств, крыльцо возле частного дома осуществляет также декоративную функцию, являясь, по сути, “лицом” всего дома и замыкая на себе всю архитектуру. ... Как сделать крыльцо в частном доме. Полезные советы, примеры, фото. 0. Высокий фундамент дома, помимо определенных преимуществ, затрудняет попадание жильцов внутрь, поэтому крыльцо со ступенями является необходимостью и подойти к его обустройству следует со всей серьезностью. Ведь, несмотря на внешнюю простоту, это довольно сложное сооружение.
22:37
Крыльцо своими руками: деревянное, бетонное, из...
Как построить своими руками крыльцо из дерева, кирпича, бетона, металла. Фото-отчеты, видео инструкции. Расчет ступеней и лестничной площадки. ... Тогда крыльцо к дому пристраивают. Делают пристройку в основном из трех материалов: древесины, металла и бетона. Если дом кирпичный, могут сложить его из кирпича. Еще вариант — сделать из строительных блоков с последующей отделкой. В любом случае, планируя сделать крыльцо своими руками, сразу надо решить, какой делать фундамент и связывать его или нет с основанием здания. Как рассчитать параметры. Содержание статьи.
22:26
Крыльцо деревянного дачного дома своими руками: идеи...
Проще всего построить крыльцо для дачного дома из дерева, но могут применяться и другие материалы. Не важно что вы решили купить или построить крыльцо к дому своими руками, проекты, фото помогут выбрать подходящий вариант. Деревянное крыльцо с мини-верандой. Основные разновидности конструкций крыльца. Вместе со своим функциональным назначением крыльцо также служит дополнительным украшением дома. Как итог, есть достаточно большое количество разновидностей конструкций, но в основном разделение идет по типу размещения крыльца относительно дома – оно может быть
22:21
Крыльцо к дому своими руками: проекты, фото...
Крыльцо необходимо пристраивать к дому, если высота цокольной части фундамента не позволяет сразу выходить из помещения. За счет выбора оптимального варианта крыльца из дерева не только повышается комфортность пользования зданием, но и улучшается его внешний вид. Крыльцо из дерева своими руками. Содержание. 0.1 Виды крыльца из дерева. 1 Требования строительных норм и правил к конструкциям. 2 Требования к фундаменту. 3 Пошаговая инструкция строительства рубленого крыльца из бревен. 3.1 Как выбрать отверстия под шипы в ступеньках? 4 Каркасное крыльцо. 4.1 Видео – Строительство крыльца из бревен....
22:18
Крыльцо из дерева своими руками: технология...
Крыльцо необходимо пристраивать к дому, если высота цокольной части фундамента не позволяет сразу выходить из помещения. За счет выбора оптимального варианта крыльца из дерева не только повышается комфортность пользования зданием, но и улучшается его внешний вид. Крыльцо из дерева своими руками. Содержание. 0.1 Виды крыльца из дерева. 1 Требования строительных норм и правил к конструкциям. 2 Требования к фундаменту. 3 Пошаговая инструкция строительства рубленого крыльца из бревен. 3.1 Как выбрать отверстия под шипы в ступеньках? 4 Каркасное крыльцо. 4.1 Видео – Строительство крыльца из бревен....