После весенней обрезки сада у вас появится много мелких ветвей. Из них можно построить клумбу или высокую грядку.

После весенней обрезки сада у вас появится много мелких ветвей. Из них можно построить клумбу или высокую грядку.
После весенней обрезки сада у вас появится много мелких ветвей. Из них можно построить клумбу или высокую грядку. 
Длина грядки должна быть не более 2 метров. В противном случае древесина может склониться под силой почвы. 
Высота грядки должна быть около метра. Убедитесь, что у вас достаточное количество ветвей для создания клумбы - если вы строите клумбу рядом с забором, то поместите полиэтиленовый лист между забором и почвой, чтобы избежать загнивания забора. 

Для создания клумбы вам еще понадобится не менее 3 основных стволов и деревянные планки, соединяющие стволы клумбы. 
Стволы должны быть диаметром 100-150мм, а ветки деревьев диаметром от 10мм до 50мм. 
Процесс изготовления клумбы: 
Выкопайте три ямы для установки стволов. 
Вставьте туда стволы и засыпьте туда почву. 
Хорошо утрамбуйте землю. 
- прибейте планки на высоте 500 мм над уровнем почвы, соединяя стволы. 
- выкопайте траншею между столбами около 200мм глубиной и шириной 200мм. 
- вставляйте ветви в траншею. 
-засыпьте клумбу землей и посадите цветы или посейте семена овощей.
20:50
22:49
После весенней обрезки сада у вас появится много...
Из них можно построить клумбу или высокую грядку. Реклама. Длина грядки должна быть не более 2 метров. В противном случае древесина может склониться под силой почвы. Высота грядки должна быть около метра. Убедитесь, что у вас достаточное количество ветвей для создания клумбы - если вы строите клумбу рядом с забором, то поместите полиэтиленовый лист между забором и почвой, чтобы избежать загнивания забора. Для создания клумбы вам еще понадобится не менее 3 основных стволов и деревянные планки, соединяющие стволы клумбы. Стволы должны быть диаметром 100-150мм, а ветки деревьев диаметром от 10мм ...
22:37
17 восхитительных идей дизайна клумб и грядок, которые...
Из ненужных деревянных поддонов можно соорудить чудесные грядки, которые идеально подойдут для выращивания зелени, пряных трав и салата. Растения в таких грядках выглядят очень опрятно, а их листья не будут пачкаться землей во время дождей. 9. Корзинки. ... Изнутри, к деревянным бортикам нужно прикрепить обрезки ПВХ-труб для обручей с сеткой или пленкой, дно грядки застелите металлической сеткой и засыпьте грунтом. Такую конструкцию можно также оборудовать автоматической системой полива. Урожай на такой грядке будет ранним и богатым, а уход за ней не принесет особых хлопот.
22:30
Самые частые ошибки дачников в оформлении участка...
Соорудить такую грядку достаточно просто и быстро. Ее можно установить в любом солнечном месте огорода, даже там, где земля очень плохая – эта грядка от нее не зависит. Земля в таких грядках прогревается весной значительно быстрее, чем простой грунт, что позволяет использовать их для выращивания ранних овощей, следовательно, возрастает и количество собранных урожаев за один сезон. ... Борта такой клумбы можно оформить неотесанными бревнами или горбылем, кирпичом или натуральным камнем. Круглая шпалера. ... После этого картофель можно оставить в покое, больше никаких мероприятий не понадобится, кроме полива. 2-й способ.
22:27
Высокие грядки: как сделать, из досок, металла...
Обрезки досок тоже можно использовать для бортиков высоких грядок. Зато материал можно использовать дешевый, а иногда, так вообще бросовый: остатки после стройки, горбыль, старые бревна, поддоны и т.п. При желании можно сделать ограду даже из веток. ... Можно сделать и весной, но вряд ли будут какие-то существенные отличия в урожайности: процессы еще только начнутся и не смогут оказать заметного влияния на плодородность засыпки. Хотя разницу в количестве воды для полива ощутите точно: воды требуется намного меньше. ... Несколько вариантов того, как можно сделать высокие грядки из досок, были на фото выше. Основная загвоздка обычно в соединении в углах.
22:02
Высокие грядки декоративного огорода, фото
Высокие грядки и клумбы. Частный двор без зелени невозможен! Идти на рынок за пучком укропа, имея во владении пусть небольшую, но усадьбу, по меньшей мере нерационально. Это аксиома, другой вопрос, где среди уже распланированной территории найти место для огородных грядок? ... Огородить снаружи витаминные клумбы можно и при помощи досок или пластиковых бортиков для газонов, которые продаются в любом строительном гипермаркете в секции сад-огород. ... Междурядья высоких гряд очень удобно косить, у вас не будет необходимости ежегодно перепахивать весь огород, сами грядки будут чистыми не потребуют частой прополки. Клубника, выращенная на высоких грядках дает более ранний урожай.