ПРОСТОЙ СПОСОБ ПОСЕВА МОРКОВИ БЕЗ ПРОРЕЖИВАНИЯ

ПРОСТОЙ СПОСОБ ПОСЕВА МОРКОВИ БЕЗ ПРОРЕЖИВАНИЯ
ПРОСТОЙ СПОСОБ ПОСЕВА МОРКОВИ БЕЗ ПРОРЕЖИВАНИЯ
Первые всходы через 3 дня!
Как вы уже поняли, этот метод имеет три положительные стороны:
1) Вы получаете урожай на 2-3 недели быстрее и сможете использовать морковку в пищу ранним летом;
2) Вы избавляетесь от трудоемкой работы прорыва моркови;
3) Культура растет быстрее сорняков, что облегчает процесс прополки.
Что нужно для того, чтобы морковь взошла через 3 дня?
1) Возьмите семена моркови, уложите их в тканевый мешочек, можно просто завязать в тряпочку, но не плотно (семена будут рахбухать);
2) Выкопайте углубление во влажной земле на штык лопаты;
3) Положите мешочек с семенами моркови в углубление и закопайте;
4) Через 10-12 дней вытащите мешочек с семенами, которые уже хорошо разбухли;
5) Семена высыпаем в мисочку и присыпаем картофельным крахмалом, чтобы избежать прилипание к рукам.
Поскольку семена увеличились в объемах, высевать их можно по одному, соблюдая нужное расстояние. Белые из-за крахмала, они отлично видны на фоне темной почвы, что также очень удобно.
Присыпьте семена песком, или сухой землей.
Первые всходы появятся уже на 3-й день!
20:45
22:47
Посадка моркови без прореживания
4. Способы посадки без дальнейшего прореживания. 5. Посадка дражированных семян. 6. Ленточная посадка. 7. Посадка с клейстером. ... У начинающих садоводов возникают сложности с посевом мелких семян моркови. С одинаковым интервалом раскладывать семечки в бороздки нелегко. Как не старайся, где-нибудь просыплется кучка семян и придется проводить срезку лишних ростков. Но как обойтись без прореживания? ... Крупные гранулы очень просто сеять в бороздки на требуемом расстоянии. Недостаток - сложно предугадать качество семян упакованных в драже. Если процент всхожести небольшой, то могут возникнуть пустоты на грядке. А сеять их близко с последующим прореживанием - дорогое удовольствие.
22:32
Способы посадки моркови без прореживания и другие
Они использовали простой и доступный каждому метод. В воду высыпали семечки, встряхивали, чтобы они находились во взвеси, набирали раствор в рот и брызгали на грядку. ... Посев моркови без прореживания. Если нет времени и желания постоянно возиться на грядках с морковью, воспользуйтесь проверенными способами от опытных садоводов. Для этого не нужно покупать дорогостоящие гранулированные семена и специальные приспособления. ... Посадка ленточным способом. Сделать ленту для посадки моркови можно самостоятельно, что экономит время на прореживание и деньги на покупку готовой. Для этого понадобится обычная туалетная бумага и клейстер из крахмала и воды.
22:23
7 способов посадки моркови без прореживания...
Заключение о быстрых способах посадки моркови без прореживания. Посадить морковь можно просто побросав ее семена в бороздки. Но если вы хотите обойтись в дальнейшем без прореживания можно прибегнуть к хитростям — постарайтесь использовать для этого либо ручную сеялку, если у вас большой участок, либо один из доступных подручных материалов, описанных в статье. Самые простые из них – использование песка или гранулированных семян. Конечно, в некоторых случаях обойтись без дополнительных затрат и специальной подготовки не получится, но растраты обязательно компенсируются за счет времени, которое б...