Эффективный способ посева моркови.

Эффективный способ посева моркови.
Эффективный способ посева моркови.
Прореживать морковь не нужно!
Делается так: за 10-12 дней до посева семена моркови завязываем в тряпочку, посвободнее. Закапываем во влажную землю на штык лопаты. В течение этого срока из семян выветриваются эфирные масла, которые мешают семенам прорасти.

По истечении указанного срока откапываем узелки с семенами из земли. Семена будут уже набухшие, крупные, почти проросшие. Высыпаем их в пиалу и припудрим обычным крахмалом. Семена перестают прилипать к пальцам и хорошо видны на тёмной влажной земле. Аккуратно раскладываем их в бороздки с нужным интервалом и присыпаем песком или сухой землёй.
Морковка всходит на 3-5 день после сева!
Причем без полива, так как полив создаст над семенами корку из земли, и пробиться им будет очень сложно. Всё, на этом заботы закончились. До самых всходов.
Потом только прополка. Поливать нельзя, иначе морковка вырастет короткая и невкусная.
Подпишитесь на Цветущий сад
----------------
Дачная жизнь - счастливая жизнь
Подпишитесь на Дачную жизнь

21:39
23:43
Правильный посев моркови для хорошего урожая
Морковь – очень вкусный и полезный корнеплод, выращиваемый многими садоводами. Вырастить эту культуру совсем не сложно, а вот добиться хорошей урожайности морковки удается далеко не каждому огороднику. Поэтому информация о том, как сажать морковь семенами в открытом грунте, будет наверняка полезной для многих. Общие советы. ... Это посев моркови с песком, посадка семян с помощью клейстера или дражирование семян. Но самым эффективным и современным способом считается посадка моркови на ленте. Суть этого метода заключается в следующем: в бороздки глубиной около трех сантиметров укладывают посевную ленту, затем увлажняют ее и присыпают грунтом.
23:21
Два эффективных способа посева моркови
СПОСОБ 1. 1. Семена моркови неплотно завяжите в тряпочку. Закопайте на штык лопаты в землю. Подождите 10-12 дней. ... Присыпьте землей. 4. Через три-пять дней после посева появятся нежные морковные всходы. ПРИМЕЧАНИЕ. Без полива! Иначе семенам будет сложно пробиться и морковка вырастет короткой. СПОСОБ 2. 1. Сложите семена морковушки в мешочек, опустите его в горячую воду (48-52° С) на 20 минут. 2. Затем сразу опустите мешочек с семенами в холодную воду.