10 ЦЕННЫХ СЕКРЕТОВ ДЛЯ ДАЧИ, ПРО КОТОРЫЕ ТОЧНО НЕ ЗНАЛИ

10 ЦЕННЫХ СЕКРЕТОВ ДЛЯ ДАЧИ, ПРО КОТОРЫЕ ТОЧНО НЕ ЗНАЛИ
10 ЦЕННЫХ СЕКРЕТОВ ДЛЯ ДАЧИ, ПРО КОТОРЫЕ ТОЧНО НЕ ЗНАЛИ
1. «Солим» лук
Перед посадкой лука его рекомендуется замочить на 3-4 ч. в соленой воде – 100 г соли на 5 л воды.

2. Огурцы с молоком и медом
Если семена огурца предварительно (до высаживания в грунт) замочить в молоке, то плоды будут вкуснее и нежнее, а если в медовой воде – слаще.
3. Срезаем листья
За 2-3 дня до высадки в грунт томатов у рассады срезают 2-3 нижних листочка.
4. Не поливаем
Первые 12-14 дней после высадки растения желательно не поливать: корневая система будет развиваться в грунт и они будут меньше страдать от засушливых периодов.
5. Стимулируем
Перед высадкой в грунт рассаду полезно опрыснуть раствором эпина (биостимулятора роста), через неделю опрыскивание повторить.
6. Настурция от белокрылки
Для отпугивания белокрылки от томатов между кустами высадите настурцию сорта Аляска.
7. Чтобы чеснок был крупным
Высаживайте его в почву, обогащенную торфом, с добавлением небольшого количества песка. На 1 м2 – 2 ведра торфа и 0,5 ведра песка.
8. Бальзам для томатов
В бочку на 1/3 насыпьте крапивы, добавьте ведро коровяка, 2 лопаты золы, 2 кг дрожжей, 3 л сыворотки. Настаивается раствор две недели. Затем подливайте смесь в корень – помидоры будут расти просто на глазах.
9. Зелень для удобрения
На 10 л горячей воды нашинкуйте 1 кг зеленой травы, оставьте настаиваться сутки. Затем процедите и поливайте, расходуя 3-4 л на 1 м2.
10. Спасение от улиток
Несколько кусков хозяйственного мыла разрежьте на 3 части и поместите на дно емкостей, изготовленных из 1,5-литровых пластмассовых бутылок.
Добавьте немного воды. Расставьте баночки с мылом по всему участку. Каждое утро в них будут собираться улитки.
20:45
22:46
10 ценных секретов для дачи про которые точно не знал
Ещё из доски «Идеи дома и дачи»: Александр СкрипельИдеи дома и дачи. evrookna-mos.ru. Тепло и не дует: утепляем крышу и перекрытия в частном доме. Александр СкрипельИдеи дома и дачи. zakustom.com. 50 очень красивых идей для дачи. Александр СкрипельИдеи дома и дачи. obustroen.ru.
22:33
Дача: 10 фактов, о которых вы могли не знать
С приходом летнего сезона размышления на тему «поваляться в гамаке под старой вишней или пошуршать на клубничных грядках?» начинаются прямо с понедельника. Чтобы время в ожидании дачного уик-энда летело быстрее, рассказываем, что происходит на европейских загородных участках, почему на даче нельзя прописаться и сколько летних усадеб было у Сталина. От слова «давать». Петр I подарил нам налог на бороду, Новый год и дачи. Узнай он, что типичное воплощение образа загородной усадьбы – шесть соток с хэйнд-мейд строением из фанеры, император был бы немало удивлен.
22:22
Садовые хитрости: 12 полезных советов (12 фото)
При этом в таком ценном удобрении нет хлора, поэтому золу рекомендуется применять для подкормки растений, которые реагируют на этот элемент негативно: земляники, малины, смородины, картофеля. Также на внесение древесной золы. Еще. ... 10 ценных секретов для дачи про которые точно не знал. дом. дача.
22:19
Фотография | огород | Огород и Фотографии
При этом в таком ценном удобрении нет хлора, поэтому золу рекомендуется применять для подкормки растений, которые реагируют на этот элемент негативно: земляники, малины, смородины, картофеля. Также на внесение древесной золы. Еще. ... 10 ценных секретов для дачи про которые точно не знал. дом. дача.
21:56
10 Самых больших секретов Советского Союза
Ниже представлены десять секретов, о которых вы, возможно, не знали. Коммунистическая Россия была примером открытости и политической транспарентности. Это не часто встречающееся утверждение ... 10. Крупнейшая ядерная катастрофа в мире (на тот момент) Когда люди слышат о крупнейших ядерных катастрофах, большинству на ум придут Чернобыль и Фукусима. Мало кто знает о третьей ядерной катастрофе – Кыштымской аварии 1957 года, произошедшей неподалёку от города Кыштым на юге России. Как и в случае с Чернобыльской аварией, главной причиной катастрофы послужило плохое проектирование, а именно постройка системы охлаждения, которую было невозможно починить.