10 ЦЕННЫХ СЕКРЕТОВ ДЛЯ ДАЧИ ПРО КОТОРЫЕ ТОЧНО НЕ ЗНАЛ

10 ЦЕННЫХ СЕКРЕТОВ ДЛЯ ДАЧИ ПРО КОТОРЫЕ ТОЧНО НЕ ЗНАЛ
10 ЦЕННЫХ СЕКРЕТОВ ДЛЯ ДАЧИ ПРО КОТОРЫЕ ТОЧНО НЕ ЗНАЛ
1. «Солим» лук
Перед посадкой лука его рекомендуется замочить на 3-4 ч. в соленой воде – 100 г соли на 5 л воды.

2. Огурцы с молоком и медом
Если семена огурца предварительно (до высаживания в грунт) замочить в молоке, то плоды будут вкуснее и нежнее, а если в медовой воде – слаще.
3. Срезаем листья
За 2-3 дня до высадки в грунт томатов у рассады срезают 2-3 нижних листочка.
4. Не поливаем
Первые 12-14 дней после высадки растения желательно не поливать: корневая система будет развиваться в грунт и они будут меньше страдать от засушливых периодов.
5. Стимулируем
Перед высадкой в грунт рассаду полезно опрыснуть раствором эпина (биостимулятора роста), через неделю опрыскивание повторить.
6. Настурция от белокрылки
Для отпугивания белокрылки от томатов между кустами высадите настурцию сорта Аляска.
7. Чтобы чеснок был крупным
Высаживайте его в почву, обогащенную торфом, с добавлением небольшого количества песка. На 1 м2 – 2 ведра торфа и 0,5 ведра песка.
8. Бальзам для томатов
В бочку на 1/3 насыпьте крапивы, добавьте ведро коровяка, 2 лопаты золы, 2 кг дрожжей, 3 л сыворотки. Настаивается раствор две недели. Затем подливайте смесь в корень – помидоры будут расти просто на глазах.
9. Зелень для удобрения
На 10 л горячей воды нашинкуйте 1 кг зеленой травы, оставьте настаиваться сутки. Затем процедите и поливайте, расходуя 3-4 л на 1 м2.
10. Спасение от улиток
Несколько кусков хозяйственного мыла разрежьте на 3 части и поместите на дно емкостей, изготовленных из 1,5-литровых пластмассовых бутылок.
Добавьте немного воды. Расставьте баночки с мылом по всему участку. Каждое утро в них будут собираться улитки.
20:11
22:19
10 сокровищ, которые люди неожиданно нашли у себя дома
Обычная уборка или ремонт на старой даче могут преподнести свои приятные сюрпризы. AdMe.ru приготовил для вас 10 историй про людей, которые обнаружили настоящий клад прямо у себя дома. ... Ценный он оказался тем, что именно в этом издании в первый раз появляется Супермен, а выпускался комикс ограниченным тиражом. Позже его продали на аукционе за $ 175 тыс. Зеленый чемоданчик.
22:02
КАК обезопасить ДАЧУ от БОМЖЕЙ и ВОРОВ реальный...
Не секрет, сто с приходом холодного времени года бомжи и алкоголики "бомбят" домики на дачных участках: отвинчивают все что отвинчивается, откручивают все, что откручивается, отламывают все, что отламывается. Так вот, однажды с приходом весны один мой товарищ (Т) приехал на дачу и, мягко говоря, обалдел.. Стекла в доме повыбиты, провода все надорваны (видимо медь искали), печь чугунную и то из бани вынесли! Праведный гнев (Т) излился в длительной речи, полностью состоящей из "непереводимых идиоматических оборотов". Завершением которой было торжественное обещание ОТОМСТИТЬ П...
21:52
10 замечательных вещей для дачи, которые вам точно...
Иметь дачу — и не выращивать на ней фрукты и овощи? Наши люди себе такого не позволяют! Поэтому для большинства из них такая сушилка станет отличной находкой! В ней можно «сушить витамины» на зиму, а потом круглый год радоваться вкусу груши или вишен. Ловушка для ос. Вам наверняка часто надоедают эти опасные насекомые, которые наряду с вами стремятся полакомиться свежеразрезанным арбузом или сладким компотом? Теперь есть эффективное решение этой проблемы! Декоративная подвесная ловушка украсит собой дачное пространство и избавит вас от ос навсегда.
21:45
15 гениальных и неожиданных тайников, где точно никто...
В мире очень мало золота, алмазов и подлинников Ренуара. Зато очень много людей. Этот диссонанс приводит к необходимости надежно прятать ценные вещи. Согласно данным социологов, порядка 40 % наших соотечественников предпочитают хранить деньги дома. Традиция не доверять деньги банковским учреждениям насчитывает много лет, и широко освещена в популярных произведениях отечественной культуры. В вентиляции, если ты помнишь, прятал полученные от шутника-Коровьева деньги председатель жилтоварищества дома 302-бис по Садовой Никанор Иванович Босой из булгаковского романа «Мастер и Маргарита».
21:22
За книгу, найденную на помойке, можно получить полтора...
Наверное, точно так же где-нибудь на стене квартирки в Челябинске может висеть вывезенный каким-нибудь офицером во время войны небольшой Рубенс - и владельцы каждый день на него привычно смотрят, не понимая, что за сокровище у них в руках… Ну ладно, картины - это все-таки слишком экзотично. Но представим себе, как на пыльной книжной полке стоит "Евгений Онегин", и члены семьи говорят друг другу - "Дедушка очень гордился, что у него есть такая книга, это первое издание".