Хитрый метод посева моркови без прореживания.

Хитрый метод посева моркови без прореживания.
Хитрый метод посева моркови без прореживания.
Морковь высаживает каждый дачник. Но сам процесс этот очень трудоемкий. Семена моркови очень мелкие, поэтому их крайне тяжело высадить так, чтобы потом не прореживать.

Да и после такой процедуры, сеянцы находящиеся по соседству слабеют и не всегда достигают больших размеров. Но каждый огородник из года в год находят все новые методы, которые позволяют упростить труд на грядках. Сегодня хотелось бы поделиться методикой моей бабушки, которая позволяет сеять морковь без последующего прореживания.
ПОДГОТОВКА К ПОСЕВУ.
В небольшую кастрюльку влить 2 л воды, довести до кипения. После чего постоянно помешивая в воду всыпать 2 ст л крахмала и кипятить 2 - 4 мин. Получится клейстер. Влить его удобный ковш с носиком. Когда смесь остынет в него всыпать 2 ст л семян моркови, хорошо перемешать, чтобы семена равномерно в ней распределились. Теперь можно приступать к посеву.
ПОСЕВ.
Заранее подготовленные бороздки изначально пролить водой. После чего пролить клейстером. Когда будите лить, важно смотреть как распределяются семена. Если часто, то лить нужно чуть-чуть побыстрее, если редко - помедленнее. После чего присыпать бороздки почвой и можно дожидаться всходов.
Таким простым и хитрым методом, можно получить щедрый урожай сочной моркови, без прореживания.
20:40
22:37
ХИТРЫЙ СПОСОБ ПОСАДКИ МОРКОВИ БЕЗ... - YouTube
Каждый огородник, который хоть раз высеивал семена моркови знает, что посеять морковь без дальнейшего прореживания, трудоемко. Но дачники со стажем всегда ищут более упрощенные варианты. И в этом вопросе также нашли метод посева, который позволит в дальнейшем морковь не прореживать. Перед посевом можно семена прорастить, так их будет лучше видно, но я считаю что эта процедура лишняя, поэтому каждый сам решает как ему удобнее. Дальше в магазине купить сухой кисель (или развести клейстер), развести в кипятке по инструкции и вылить его в пластмассовый чайник с носиком. Туда же отправить пакетик с...
22:29
Хитрый способ посадки моркови без прореживания...
Поделись с другими. 856. 2.6K. 1. 5. Сочная морковь, быстрые всходы, отсутствие необходимости прореживать грядки — все это становится реальным, если посеять семена не привычным методом, а с использованием клейстера. На подготовительном этапе понадобится: 2 л. воды. 3 ст.ложки крахмала. Лейка. Пластиковая бутылка емкостью 2 л. 2 ст.ложки семян моркови. Делаем жидкий клейстер. Для этого размешиваем в чашке с водой комнатной температуры 3 ст.ложки крахмала и вливаем жидкость в кастрюлю с закипевшей водой, постоянно помешивая до полного растворения комочков. Готовый клейстер должен собираться в ка...
22:18
Способы посадки моркови без прореживания и другие
Посев моркови без прореживания. Как посеять морковь чтобы не прореживать потом? Посев, конечно же, можно осуществить погуще, с так называемым запасом, но на сегодняшний день цена на такие семена не дешевая. Также при прореживании моркови, те растения, которые извлекались, не могут быть посажены снова, так как толка от них никакого не будет. Это обосновывается тем, что даже несмотря на прекрасный внешний вид они не вырастут полноценными, а плоды будут уродливыми. Очень важно сделать так, чтобы семена при посеве по грядке располагались максимально равномерно.
22:14
Хитрый метод моей бабушки посева моркови без...
Хитрый способ посадки моркови без прореживания обеспечивающий хороший урожай ... Евгения КрасноваМОРКОВЬ СЕЯТЬ. 64466692. ... Пустоцвет на кабачках, что делать. 3 способа увеличить урожай кабачков Несмотря на неприхотливость кабачков, все же существуют некоторые особенности посадки и выращивания, которые важно учитывать, если вы хотите получить богатый урожай.
21:55
ХИТРЫЙ СПОСОБ посева моркови! Забудьте...
Основной проблемой при посеве моркови является то, что семена очень мелкие, и очень часто получается загущенная посадка. Существует несколько способов посадки моркови, которые позволяют выращивать морковь без прореживания. Я хочу поделиться с вами моим любимым рецептом. ... Основной проблемой при посеве моркови является то, что семена очень мелкие, и очень часто получается загущенная посадка. Существует несколько способов посадки моркови, которые позволяют выращивать морковь без прореживания. Я хочу поделиться с вами моим любимым рецептом.