Какие красивые почвопокровные растения посадить в саду?

Какие красивые почвопокровные растения посадить в саду?
Какие красивые почвопокровные растения посадить в саду?
В конце весны, начале лета сад будет украшать такое красивое растение, как арабис. Он образует настоящий цветущий ковер, состоящий из множества мелких цветочков. Когда арабис отцветет, то ваш сад будет украшать ковер из его декоративных листьев. Арабис любит солнышко, поэтому высаживать его нужно на солнечном месте, но не сыром.

Очиток имеет большое разнообразие видов, отличающихся по высоте, окраске, форме и размерам цветов. Цветет он также обильно, поэтому способен создать красивый цветущий ковер.
Многолетние виды бурачка прекрасно подойдут для любого сада. Бурачек хорош тем, что неприхотлив к уходу, нетребователен к составу почв и очень обильно цветет. Вот только высаживать его лучше всего на солнечном месте, там цвести он будет обильнее.
Очень красиво и необычно будет смотреться горечавка. Цветы синих, белых или фиолетовых оттенков привнесут в ваш сад еще больше уюта. Горечавка любит тенистые места.
В начале лета украсит сад своими цветами – обриета. При должном уходе возможно повторное цветение в осенний период. В отличии от горечавки обриета любит солнышко, поэтому высаживать ее нужно в самых хорошо освященных местах сада.
Очень ароматное растение, которое можно посадить в саду – это почвопокровные флоксы. Зацветут они раньше, чем обычные – весной.
Не менее красивое растение, чем вышеперечисленные – ясколка. Разрастается быстро, образуя плотный ковер из цветов и листвы. Не потребует большого внимания, быстро разрастется. Вот только сильного переувлажнения не переносит, поэтому место в саду для нее следует подбирать не влажное.
Нетребовательна к почвам – будра плющевидная. Не требовательна и к освещенности участка, если высадить ее в тенистом месте, будет также очень обильно цвести.
Очень красивое, нежное и необычное растение – камнеломка. Кроме красивых цветов, у нее еще и листья декоративные. Лучше всего высаживать ее в тенистом и влажном месте.
20:40
22:49
Фото и названия почвопокровных многолетников...
Описания и фото почвопокровных многолетников. Как выбрать растение для тенистых и солнечных мест, цветущие и вечнозеленые виды. ... Уход и стрижка газона могут показаться владельцам сада слишком обременительными. Иногда неровная местность препятствует созданию классического газона. Тогда вместо травы можно применять почвопокровные растения, которые, разрастаясь по участку, создают зеленый, а иногда и цветущий ковер. Группа включает многолетние и вьющиеся растения, кустарники, полукустарники, папоротники. Особого внимания заслуживают почвопокровные многолетники, названия и фото которых представлены в этой статье. Особенности выбора растений.
22:36
Почвопокровные многолетники цветущие все лето: фото...
Виды почвопокровных многолетних растений. Почвопокровные многолетние цветы – это низкорослые, стелющиеся растения, с приподнимающими побегами. Благодаря быстрому разрастанию, формированию плотного, красивого ковра почвопокровные многолетние растения используются для украшения сада. По классификации различают следующие разновидности: листопадные и вечнозеленые
22:19
Почвопокровные многолетники: 25 видов растений для...
Почвопокровные цветы многолетники. Разнообразие почвопокровных многолетних цветов. Низкорослые цветы для дачи. Стелющиеся по земле растения. Особенности ухода. ... Среди множества растений особенно выделяются почвопокровные цветы многолетники. Широкий спектр цветов позволяет использовать их в ландшафтном дизайне. Листья плотно сидят на стеблях, визуально создавая нежное зеленое полотно, словно живой ковер. На их фоне контрастно выделяются разных оттенков бутоны. Почвопокровные виды неприхотливы в уходе, светолюбивые, есть зимостойкие сорта, обладают сопротивляемостью заболеваниям, вредителям. Содержание.
22:16
Почвопокровные растения и невысокие цветущие...
Почвопокровные растения для сада - какие лучшие цветущие почвопокровные многолетники можно успешно выращивать на участке? Чем засаживать каменистые участки сада? ... Вот несколько советов о том, как красиво посадить почвопокровные в саду: высаживайте почвопокровные многолетние цветы разных видов группами, чтобы цвета листьев, их соцветия, высота и форма контрастировали между собой; растения одного вида живописно выглядят, высаженные большими группами или как обрамление клумбы; при посадке учитывайте, что группы быстро разрастутся в ширину, соединяясь между собой и образуя настоящий живой ковер
22:00
Почвопокровные многолетние цветы для вашего сада
Чабрец не только красивый почвопокровный многолетник, но и целебное растение. Но дачники предпочитают обрезать тимьян в период цветения, чтобы заготовить ароматную траву и использовать ее как приправу к мясу, грибам, рыбе и как целебное средство при простуде, гипертонии и других болезнях. Куртинки тимьяна легко получить, посеяв семена. ... Выполняя в саду «роли второго плана», почвопокровные растения помогают «солистам» выглядеть особенно эффектно, а в отдельные моменты могут и сами играть «первую скрипку». Добавить комментарий.  Новое на сайте.