Как сеять анютины глазки в 2019 году

Как сеять анютины глазки в 2019 году
Как сеять анютины глазки в 2019 году
Анютины глазки имеют и другое название – виола. Это растение занимает одно из первых мест в цветоводстве и является одним из ранних красивоцветущих. Сочетание цветов и разнообразие окрасок просто огромное: от кипельно - белой до черной со всевозможными оттенками синего, желтого и красного. В самом центре цветка имеется пятно оригинальной расцветки и формы. Посейте анютины глазки на своем участке и наслаждайтесь красотой этих очаровательных цветов.
Инструкция:
1. Анютины глазки являются многолетним растением, но чаще всего на третий год они теряют свою декоративность и плохо зимуют. Эти растения можно сеять двумя способами. В первом – их сеют в парники в период с февраля по март, цвести они начинают в середине лета и продолжают цвести до самых морозов. Во втором случае их сеют на садовом участке в период с конца июня и до конца июля. Но в этом случае они будут цвести только в следующем году в мае месяце.
2. Анютины глазки лучше выращивать на слегка затененных или солнечных местах. На солнечном месте у них цветки будут яркие и крупные, а в тени они будут дольше цвести, но цветы будут меньше размером и не такие яркие. Эти цветы плохо переносят застои воды, особенно в весенний период.
3. В средней полосе анютины глазки лучше выращивать как двулетнее растение. Семена нужно сеять летом в начале июля. При более позднем посеве рассада, скорее всего, получится малокустистой и не успеет окрепнуть перед зимой. При более раннем посеве цветы перерастут и пойдут на зимовку ослабленными. Для весеннего времени цветения семена высеивают вразброс или бороздками в слегка увлажненную почву.
4. Если вы решили использовать анютины глазки как однолетнюю культуру - их нужно сеять в марте, в теплице или комнате. В мае можно смело высаживать в грунт на участке. Анютины глазки развиваются лучше в достаточно рыхлой и богатой перегноем почве. Если вы хотите, чтобы период цветения продлился как можно дольше, регулярно поливайте и подкармливайте растение, систематически удаляйте завязавшиеся семенные коробочки и отцветшие цветки.
Обратите внимание!
В древности анютиным глазкам приписывали свойство привораживать любовь, стоило лишь сбрызнуть соком этого цветка веки спящего человека и дождаться его пробуждения ото сна, он полюбит навеки.
20:40
22:43
Лунный календарь посадки на рассаду Виолы в марте...
Фотогалерею великолепных Анютиных глазок посмотрите в конце статьи! Когда и как сажать анютины глазки на рассаду: сроки и способы. Сроки посадки виолы разнятся от метода их разведения. Таким образом, можно выделить 3 способа выращивания анютиных глазок ... Так благоприятными днями для посева однолетней виолы в 2019 году по Лунному календарю являются: в январе — 17-19, 23-27; в феврале – 6-8, 11-17, 21-25
22:36
Виола (анютины глазки): правила и сроки посева на...
Анютины глазки — очень миловидные и интересные растения, которые могут украсить, без сомнения, любую клумбу. Цветок очень любят за необычный рисунок, содержащий сразу три красивых и ярких оттенка. Если вы тоже хотите вырастить эту цветочную культуру, то данная статья расскажет, как посеять семена виолы на рассаду, ухаживать за сеянцами, пикировать и высаживать в саду. Содержание. 1 Краткая информация. ... Таким образом, сроки посева анютиных глазок на рассаду по лунному календарю 2019 года: Подходящие дни: февраль — 11-13, 20-25 число; март — 12-17, 20, 27-30. Неблагоприятные дни для посадки: февраль — 4, 5, 19; март — 6, 7, 21. Пошаговая инструкция по посеву анютиных глазок на рассаду.
22:21
Когда сажать виолу на рассаду в 2019 году: посев семян...
Сеять семена анютиных глазок на рассаду следует уже в конце феврале или начале марта. В 2019 году по Лунному календарю для этого благоприятными считаются следующие дни: 7, 11,13, 16 февраля. Не рекомендуется заниматься посевами и посадками 3, 4, 5, 19, 20 февраля. Если в конце февраля виола не была посажена, посевами можно заняться до середины марта 10, 12, и 15 числа.Посаженная в феврале — марте виола зацветет летом этого же года, а на следующий год начнет цвести ранней весной. ... Чтобы не возиться с выращиванием рассады, анютины глазки можно посеять весной или в конце лета сразу на клумбу. Для этого грядку перекапывают и делают в ней бороздки глубиной в 0,3-0,6 мм.
22:15
Виола: выращивание из семян. Когда сажать виолу на...
Когда сажать виолу на рассаду в 2019 году по лунному календарю, в зависимости от региона. Обзор популярных сортов, правила ухода за цветком. Яркий принадлежит к обширному семейству фиалковые. Широко он известен садоводам под народным названием «анютины глазки». Огромное количество окрасок цветка, его длительное и пышное цветение, сделали виолу одним из самых распространённых красивоцветущих летников. ... Как сеять виолу в улитку. Некоторые цветоводы в домашних условиях практикуют посев анютиных глазок в улитку. Этот интересный способ существенно экономит площадь на подоконнике, растения хорошо себя чувствуют, и не требуют пикировки. Происходит это следующим образом.
21:53
Посадка и выращивание Виолы (Анютиных глазок) из...
Посадка Виолы (Анютиных глазок) семенами на рассаду: когда и как сажать, выращивание и уход в домашних условиях. Садовые цветы. Посадка Виолы (Анютиных глазок) семенами на рассаду: когда и как сажать, выращивание и уход в домашних условиях. Автор Надежда Чиркова Фев 8, 2019. 30 046. Поделиться. ... Так благоприятными днями для посева однолетней виолы в 2019 году по Лунному календарю являются: в январе — 17-19, 23-27; в феврале – 6-8, 11-17, 21-25 ... Если вы пересаживаете анютины глазки в ящики на балконе или кашпо, то их объем должен быть порядка 1,5 литров на 1 цветок. Последним штрихом будет обильное увлажнение почвы вокруг новых посадок. Видео: высадка виолы в открытый грунт.