Самые сладкие сорта тыквы.

Самые сладкие сорта тыквы.
Самые сладкие сорта тыквы.
Тыквы со сладкой мякотью содержат в составе большое количество сахара.
При выборе следует посмотреть на сроки созревания: желательно выбирать среднеспелые или позднеспелые. Ранние не успевают накопить в мякоти достаточно простых углеводов.
Обязательно узнайте , какова урожайность, особенности уход и сроки хранения (мускатные тыквы хранятся меньше, крупноплодные могут лежать до весны).
А также узнайте, подходит ли он для вашей климатической зоны. Учитывайте, что сорта, предназначенные для южных регионов, не наберут заявленной сахаристости в средних широтах. Чтобы выбрать самый подходящий сладкий сорт тыквы, нужно внимательно ознакомиться с их описанием.
1. Сорт Пышка.
Сорт Сдобная пышка F1 – это гибрид, выведенный в США. Он созревает 90-100 суток. Тип плодов «желудь»: они ребристые, кремового оттенка с зеленоватыми полосками. Кожура тоненькая, но твердая. Серединка ярко-оранжевая, мягкая. Семенная камера совсем небольшая. Вырастает овощ до 7-8 кг, вкус у него нежный и сладенький. Сахара в мякоти около 10%.
2. Сорт Сладкая ромашка .
Сладкая ромашка имеет плоды с весом 3 кг до 8 кг. Они округлые, приплюснутые с полюсов, с хорошо выраженной ребристостью. Кожица тонкая, но твердая, яркой оранжевой окраски. Мякоть мясистая, толстая (до 10 см), сладкая на вкус.
Тыква нормально транспортируется, его хранят практически до весны. Подходит для варки каш, приготовления цукатов, выпечки, детского питания.
3. Сорт Каштан.
Сладкий каштан F1 – это гибрид с компактными плодами (до 600 г). Сверху они пятнистые, темно-зеленые, закругленные, со слабо выраженными ребрами. Тыковка отличается особой крахмалистой и сладенькой мякотью.
После запекания она становится рассыпчатой, похожей на съедобные каштаны. Рекомендуют фаршировать плоды кашей или заполнять суфле, а затем печь их в духовке.
4. Сорт Медовый десерт.
Медовый десерт – это крупные тыквы с характерным терпким медовым привкусом и ароматом.
Кусты плетистые, плоды плоскоокруглые, с неравномерными ребрами и крупными дольками. Кожура и серединка ярко-оранжевые. Мякоть сладкая, сочная и мягкая. Вес тыквы самый большой среди всех медовых видов.
Они вырастают до 6 кг, но встречаются экземпляры и по 10-11 кг, маленькие головки по 3-4 кг редкость.
5. Сорт Волжская серая.
Волжская серая – это урожайный сорт со средними сроками созревания. С одного метра грядки собирают до 15 кг продукции.
Время созревания – 3,5-4 месяца. Плоды крупные, около 10-20 кг.
Форма правильная, округлая, дольки выражены слабо. Кожура равномерного серого цвета, иногда с зеленоватым отливом. Серединка желтоватая, со сладким вкусом.
20:40
22:46
Лучшие сорта тыквы и самые сладкие по содержанию...
Крупноплодные сорта. Самая сладкая тыква — крупноплодного вида. Семечки у такой тыквы белые и очень вкусные. Такая тыква хорошо хранится, но занимает много места, а плоды у нее тяжелые. Это затрудняет транспортировку урожая, поэтому дачники, не имеющие личного транспорта, часто выбирают сорта не из этой группы. Твердокорые сорта. ... Самые сладкие сорта тыквы относятся к группе крупноплодных сортов. Вот названия, наиболее полюбившиеся садоводам нашей страны: Стофунтовая — этот сорт пользуется давней заслуженной славой.
22:32
Описание самых популярных сортов тыквы...
Какой сорт тыквы самый сладкий, как выбрать разновидность культуры исходя из особенностей места выращивания? Для возделывания на дачном огороде подойдет тыква кустовая. В этой статье вниманию читателя представлены самые популярные сорта тыквы, краткое описание и фото каждого сорта. Данная информация поможет садоводам и дачникам вырастить этот чудесный витаминный овощ на своей грядке. Общие сведения и классификация. Данная овощная культура широко, именуемая также гарбуз, известна среди огородников – любителей и в промышленном выращивании. В зависимости от толщины наружной кожицы все разновиднос...