Лучшие сладкие желтые сорта томатов для Северо-Запада страны.

Лучшие сладкие желтые сорта томатов для Северо-Запада страны.
Лучшие сладкие желтые сорта томатов для Северо-Запада страны.
В областях Северо-Запада дачники часто выращивают помидорные сорта, подходящие для средней полосы. Погода здесь капризная, климат отличается влажностью, неустойчивыми температурами в летний период.
*Саммер Сан
Томат полностью оправдывает свое название (в переводе – Летнее солнце). Его плоды и впрямь яркостью и формой напоминают крохотные солнышки.
Сорт относится к группе томатов черри, формирует высокорослые кусты до 2 и выше метров. Выращивается в тепличных условиях. Основные преимущества:
-высокая сладость плодов;
-красивый товарный вид помидоров;
-стабильная урожайность.
Плодоношение растянутое, дает помидоры до октября.
*Сумасшедшие вишни Барри
В группе черри этот томат выделяется не только колоритным названием, но и продуктивностью.
На высоких кустах формируются мощные кисти с большим количеством помидорок. По форме плоды – овальные, с ярко выраженным «носиком». Мякоть плотная, сладкая. Помидоры вырастают не более 25 граммов, хорошо лежат при хранении.
Использование:
- употребляют свежими;
- консервация;
- оформление блюд.
Сорт американской селекции, очень устойчивый к различным болезням.
*Карамель желтая F1
Для любителей мариновать помидорки целиком подходит гибрид с вкусными «карамельными» плодами. Раннеспелый томат завязывает кисти с 40-50 помидорами яркого желтого окраса.
Вес каждого – до 50 граммов. Мякоть плотная, сочная, с большим количеством сахаров. В стадии полного созревания помидоры обретают прозрачность, сквозь кожицу просвечивает содержимое.
Высаживают в высокие укрытия, так как куст достигает почти двух метров. Желательно подвязывать к шпалерам или устанавливать колья.
*Бочка меда
Достаточно редкий сорт, который обычно выписывают у огородников-любителей. Формирует крупные томаты весом по 400-500 граммов.
На кустах плодов немного, но впечатляет вес помидоров. Окраска – желтая, в полном степени зрелости близкая к оранжевой. Мякоть мясистая, маслянистая, не расползается при разрезе. Вкус – сахарный, сладкий.
В нижнем ярусе формируются самые крупные плоды, в верхних кистях помидоры идут мельче. В основном используют для салатов, также огородники оценили плоды при консервировании дольками. Помидоры держат форму, сохраняют в маринадах отличный вкус
*Золотой самородок
Этот томат рекомендуется выбрать тем, кто любит ранние урожаи. По срокам для созревания сорту требуется около 80-82 дней. Плоды круглой формы, как «мячики», весом в 25-30 граммов. Цвет – золотистый, с переливами. Формируются на веточках кистями, в каждой – по 18-20 плодов.
Этот томат в любой сезон показывает высокую и дружную урожайность. Собирают по 8-9 кг с одного кв. метра. «Минусы»: тонкая кожица на помидорах, поэтому для перевозки плоды не годятся
20:36
22:40
Томаты для Северо-Запада: лучшие сорта по отзывам...
Какие томаты предпочтительнее выращивать в Северо-Западных регионах? Требования к помидорам для холодного климата. Томаты для Северо-Запада: лучшие сорта по отзывам 2018 года - ранние, проверенные и урожайные помидоры. ... Томаты для Северо-Западалучшие сорта РФ, предназначенные для выращивания в сложных климатических условиях. Несмотря на расхожее заблуждение, что климат местности не позволяет высаживать теплолюбивый овощ в открытый грунт (иногда даже встречаются утверждения, что делать это можно исключительно в тепличных условиях), терпение и усилия человека приводят к неизменному успеху.
22:20
Томаты для Северо-Запада: лучшие сорта и гибриды...
Выбрать томаты для Северо-Запада не просто, но вполне возможно, если знать самые лучшие сорта и гибриды для теплиц и открытого грунта, специально выведенные для климатических условий этой местности. ... Северо-западный федеральный округ это регион с умеренным климатом. Занятие земледелием сопряжено с риском потери урожая. В этих непростых условиях миссия научных институтов, опытных станций, занимающихся селекцией растений для местного населения, велика и благородна. Ежегодно выводятся новые томаты для Северо-Запада лучшие сорта и гибриды для теплиц и открытого грунта включаются в Госреестр достижений селекционеров всей страны.
22:15
Томаты для северо-запада: лучшие сорта с описанием...
Лучшие томаты для северо-запада — это сорта раннего и ультра раннего вызревания. Независимо от погодных условий они отличаются более ранним плодоношением. Урожай отличается стабильностью, как на незащищенных грядах, так и в парниках. Загадка. Многочисленные отзывы садоводов отмечают необычайно ранние сроки созревания урожая у томатов Загадка. Первые плоды достигают технической зрелости уже через 85 дней после появления всходов. Сорт не отличается урожайностью.
22:13
Лучшие сорта помидор для Северо-запада: какие...
Помидоры для Северо-Запада: лучшие и перспективные сорта. 13.03.2017Рубрика: ПомидорыАвтор: anatomia seo. Выбирая помидоры для Северо-Запада, лучшие сорта стоит искать среди работ местных селекционеров. При выведении новых томатов специалисты учитывают особенности региона: короткое дождливое лето, длинное межсезонье, недостаток солнечных дней. Содержание. Советы профессионалов. ... Томаты хороши для салатов, гарниров, из них готовят красивый ярко-желтый сок, который можно пить свежевыжатым или заготавливать на зиму. Ленинградский Гигант. Очень ранний сорт, первые томаты собирают через 97 дней после появления всходов.
22:03
Томаты: лучшие сорта для северо-запада с описанием...
Лучшие сорта томатов для северо-запада с описанием и характеристиками. 0 1 290 5,00. из 5. ... В непростом климате северо-запада томаты культивируют как в защищенном, так и в открытом грунте. Важно выбирать разновидности с ранними сроками поспевания, которые за непродолжительный период смогут отдать максимальное количество урожая. Ленинградский холодок. ... Помидоры в зрелости приобретают желтый или оранжевый окрас, но встречаются и разновидности с красным цветом вытянутых по форме томатов. Масса их около 110-160 г. Растение вырастает в высоту до 1 метра, требуется своевременная подвязка. Янтарный.