Черные глазки анемонов.

Черные глазки анемонов.
Черные глазки анемонов.
Анемоны бывают клубневые и корневищные. Корневищные анемоны-это лесные разновидности,а клубневые-садовые. Их можно найти в магазинах.
Анемоны бывают разных видов и окраски, но это преимущественно яркие и бросающиеся цвета: красные, фиолетовые, белые.
Анемоны легки и воздушны. Недаром, название цветка переводится как "дочь ветров".
Если говорить про посадку и размножение корневищных анемонов, то лучше деление производить весной, когда все процессы роста замедлены. Для такого размножения лучше использовать анемоны 4-5летнего возраста. Для этого нужно разрезать корневища на части длиной 5-6 см. На каждой части должна быть как минимум 1 точка роста. и посадить в лунки горизонтально.
Посадку клубневых анемонов следует проводить в конце марта или начале апреля. Если это сделать раньше (как советуют многие специалисты), то нужно будет подсвечивать посадки, так как в таком случае растения вытянутся, и цветение будет вялым и унылым.
Посадку анемонов лучше проводить по лунному календарю.
Чтобы анемоны летом радовали вас, их нужно хорошо подготовить. Клубни следует замочить. Для этого нужно взять ватный диск или тряпочку, намочить в растворе фунгицидов или стимулятора роста. Положить на ватный диск или тряпочку (намоченные) клубни цветов и накрыть сверху сухим диском или тряпочкой. Можно укрыть контейнер, где лежит такой клубенек, полиэтиленовым пакетом. Теперь ждем до полного набухания (от 30 минут до 3 часов). Если вы замачивали в "Эпине", то после набухания их следует промыть водой. Клубни готовы к посадке.
В горшочках обязательно должны быть дренажные отверстия и рыхлая, плодородная почва. На дно лучше положите лист бумаги, чтобы потом не повредить корни.
Нужно, чтобы рассада выращивалась при пониженной температуре, примерно 16 градусов. Световой день примерно 12 часов, лучше 14. Обязательно регулярно поливайте рассаду, земляной комок не должен пересыхать.
Высаживают в грунт рассаду анемонов примерно в мае (когда минует опасность повторных заморозков), анемоны плохо переносят пересадку, поэтому подберите сразу место. Это должна быть полутень, сильную тень цветы не переносят. Не переносят они так же и застоя воды. Почва должна быть рыхлая и питательная, замульчирована органическими веществами.
Регулярно поливать и не давать пересыхать земле под растением.
Многие садоводы пытались вырастить анемоны из семян, но это очень трудно, поскольку это достаточно трудоемкий процесс.
Еще раз повторю: обязательно поливайте анемоны, не давая застаиваться влаге. Мульчировать почву. Для подкормки можно использовать минеральные удобрения. Но подкормка не особенно нужна.
Обязательно соблюдайте технологию посадки, и анемоны будут радовать глаз очень долго.
20:38
22:37
Черные глазки анемонов... Обсуждение на LiveInternet...
Анемона — посадка, размножение, уход + 75 фото. Растение анемон, или как его еще называют ветреница, бывает самых разных видов. На приусадебных участках можно встретить не только сортовые анемоны, но и дикорастущие. Самыми популярными у отечественных цветоводов декоративные сорта анемона это анемон нежный, ветреница корончатая и японский анемон. Анемон относится к многолетним цветочным культурам.
22:25
Александр Блок - "Глазами анемон" - YouTube
Анемо́н или Анемо́на, Ве́треница, иногда Простре́л (лат. Anemone) — маленькое травянистое растение, красивый северный цветок из большого рода ветреница семейства лютиковых, включающего до двухсот видов. Некоторые виды анемона очень близки к роду прострел (лат. Pulsatílla) и под именем анемон (или анемона) часто может иметься в виду именно пульсати́лла.
22:17
Анемон — Викицитатник
Анемо́н или Анемо́на, Ве́треница, иногда Простре́л (лат. Anemone) — маленькое травянистое растение, красивый северный цветок из большого рода ветреница семейства лютиковых, включающего до двухсот видов. Некоторые виды анемона очень близки к роду прострел (лат. Pulsatílla) и под именем анемон (или анемона) часто может иметься в виду именно пульсати́лла.
22:11
Такие прекрасные анемоны
Трепетные, романтичные, нежные, хрупкие — всё это о них, анемонах. Несмотря на свою беззащитность, они появляются с первыми лучами солнца на лесных проталинах, поскольку развиваются зимой под снегом. Цветы анемоны очень красивы и деликатны. Их родиной являются горные районы Малой Азии, нередко их можно встретить и на Кавказе. Там, в горах, трепеща на ветру, они образуют целые луга. Но для того, чтобы купить анемоны, не обязательно ехать далеко.
21:58
Анютины глазки Черный Король семена - низкая цена...
Анютины глазки Черный Король - подробное описание, характеристика, как выращивать, а так же отзывы наших покупателей о Анютины глазки Черный Король. ... Альстромерия. Амариллис. Анемона. Астильба. Бегония.