Белый огурец – настоящий деликатес.

Белый огурец – настоящий деликатес.
Белый огурец – настоящий деликатес.
Свое название этот огурец получил благодаря внешнему виду. От обычных огурцов его отличает только белый цвет.
У белых огурцов длинные плети, а сами плоды в длину могут достигать 20 см. Вкус у них нежный, слегка сладковатый. За этот вкус белый огурец давно признали деликатесным продуктом.
Наиболее популярные сорта белого огурца:
- Белый ангел;
- Белоснежка;
- Снежный барс;
- Итальянский белый;
- Невеста.
Преимущества белых огурцов
Белые огурцы более морозостойкие и теневыносливые, чем обычные зеленые огурцы. Они могут плодоносить до самых заморозков. Также растения устойчивы к различным болезням и не нуждаются в обработках против вредителей.
Культура также засухоустойчива – может переносить жару даже до 45°C. Словом, этот вид огурцов идеально подходит для выращивания в жарких регионах.
Недостатки
При выращивании этих огурцов стоит помнить, что они очень быстро перерастают.
Советы по выращиванию
Белый огурец можно с успехом выращивать как в открытом грунте, так и в теплице. У растения довольно длинные плети, а потому лучше выращивать его на шпалерах. Так кусты лучше проветриваются и получают больше света.
Грядку для белых огурцов готовят так, как и для обычных. Семена можно высевать сразу в грунт, начиная с конца апреля – начала мая, а ускорить появление всходов можно, накрыв грядку агроволокном или пленкой.
Поливать такие огурцы лучше методом дождевания, а для корневых подкормок использовать свежий перегной или перебродивший куриный помет.
На столе белые огурцы выглядят очень необычно и привлекательно
20:40
22:46
Огурец белый деликатес Описание Сад и огород выпуск...
Белый огурецнастоящий деликатес Свое название этот огурец получил благодаря внешнему виду. От обычных огурцов его отличает только белый цвет. У белых огурцов длинные плети, а сами плоды в длину могут достигать 20 см. Вкус у них нежный, слегка сладковатый. За этот вкус белый огурец давно признали деликатесным продуктом. Наиболее популярные сорта белого огурца: Белый ангел; Белоснежка; Снежный барс; Итальянский белый; Невеста. Преимущества белых огурцов Белые огурцы более морозостойкие и теневыносливые, чем обычные зеленые огурцы. Они могут плодоносить до самых заморозков. Также растения усто...
22:26
Сорта белых огурцов
Сорта белых огурцов: отличительные черты. Описание сортов. Правила выращивания белоплодных огурцов, полезные советы. Отзывы опытных садоводов о различных сортах огурцов. ... 2.8 Белый деликатес. 3 Правила выращивания белоплодных огурцов. 4 Заключение. 5 Отзывы о белых огурцах. Белые огурцы перестали быть экзотическим блюдом на столе. Опытные огородники и просто любители диковинок испробовали на практике, а точнее вырастили на участках белоплодные сорта. Семена новинок селекции покупают в китайских Интернет-магазинах. На российском рынке также представлены сорта белых огурцов, среди которых есть интересные экземпляры.
22:20
Белый деликатес огурец 10 шт семян описание сорта...
Огурец " Белый деликатес ". Оригинальный сорт китайской селекции с экзотической окраской плодов. Среднеспелый, высокоурожайный, прекрасно растет как в пленочных теплицах, так и в открытом грунте. ... Сорт устойчив к болезням, засухо- и морозоустойчив. Рекомендуется для потребления в свежем виде и для консервирования. Огурец Белый деликатес Производство «Наша грядка«. Пакет «эконом» количество — 10 шт семян. Оптовая и розничная цена. Выращивание огурцов в открытом грунте. Посадка огурцов: Огурцы принято выращивать двумя способами: – безрассадным; – рассадным. Посадка огурцов производится только после того, как почва прогреется до +14…+16 °C и отсутствует угроза заморозков.
22:13
Огурец Белый деликатес | Лучшие Семена для Вас
Огурец "Белый деликатес" выведен в Китае. Плоды длинные, бугорчатые, шиповатые, при созревание светло-зеленого цвета, впоследствии - белые. Вкусовые качества великолепные. Очень урожайный, тонкошкурый, не горький. Долго хранится сорванным, не теряя вкусовых качеств. Технология возделывания обычная, хотя предпочтительнее выращивать на шпалере. Пригоден для заморозки, засолки и консервирования. Красиво смотрится в банке среди зеленых огурчиков.
22:04
Король засолки: выращиваем огурец Деликатесный
Деликатесы на ваших грядках. Ранний огурчик порадует урожаем уже через 43-45 дней. Первые зеленцы (при правильной агротехнике) можно будет снимать в конце июня. ... Первые огурчики начинают снимать рано, но в отличие от многих раннеспелых сортов, Деликатесный продолжает плодоносить еще длительное время. Так что вполне можно засолить огурцы не только для летнего потребления, но и сделать запасы на зиму. Он стойкий ко многим болезням, вкусный, обильно плодоносящий и, судя по многочисленным отзывам, один из лучших огурцов для засолки. Недостаток сорта – необходимость опыления насекомыми, поэтому надо обязательно продумать, как привлечь на огуречные грядки пчел. НА ЗАМЕТКУ!